Что я сделала не так? вчера купили мультиварку, здесь читала. что плов просто обалденный. соседи узнали - пообещали прийти на плов вечером. Все забрасывал муж. он отличный кулинар. Открыли плов - рис полусырой. мясо сухое. Все так ждали. насыпала, детки 2 года мясо такое есть не будут. Неужели зря купили? Ведь писали, что мясо выходит мягкое, курица домашняя от кости мясо отпадает. Хоть плач((((Что мы сделали не так? Согласно книге, плов ставили на режиме рис, воду по инструкции. Спасибо.
Ответ дляtasik6
форум по вашей мультиварке, почитайте
спасибо)))читано-перечитано, полгода муж читал, прежде чем купить. не хотели покупать, думали, бесполезная вещь. Вот купили. Разочарование(((((Нет времени читать опять это все. лучше здесь конкретно девочки подскажут)))
lisenok_8282• 29 января 2014
у меня плов в декс- 60 просто обалденный. возможно, что какой то брак у вас
все можно спасти, сейчас добавляете водички еще, и включаете на тушение на 1 час, периодически поглядывайте, контролируя воду, потому как с первого раза вы точно не поймете сколько нужно заливать
и самое главное выросте книгу в мусорное ведро, готовте после прочтения форума и по рецептам из нета проверенным
в мене панасонік і плов виходить
я замітила, що для плова в муьтварці треба тільше води
і мясо смажу так :
спочатку трошки підсмажую моркву
-викладаю зверху мясо, а на мясо цибуля
і режим випічки на 30-40 хв
потім промитий рис, часник, може додати потерти селерку для оромату
заливаю воду
ставлю режим плов, воду вже не доливаю
і рис беру пропарений, в мене діти його більше люблять
і мясо смажу так :
спочатку трошки підсмажую моркву
-викладаю зверху мясо, а на мясо цибуля
і режим випічки на 30-40 хв
заливаю воду
ставлю режим плов, воду вже не доливаю
Ответ дляtasik6
+100
Ответ дляТалюся
в мене панасонік і плов виходить
і мясо смажу так :
спочатку трошки підсмажую моркву
-викладаю зверху мясо, а на мясо цибуля
і режим випічки на 30-40 хв
заливаю воду
ставлю режим плов, воду вже не доливаю
і мясо смажу так :
спочатку трошки підсмажую моркву
-викладаю зверху мясо, а на мясо цибуля
і режим випічки на 30-40 хв
заливаю воду
ставлю режим плов, воду вже не доливаю
Спасибо!!!Покажу ему, по началу будет он делать все, чтоб разработать проверенные рецепты, иначе для меня смысл мульти отпадает. Я/ ее купила для того, чтоб забросить и на 2 часа с детьми на улицу. Пришли - наелись-спать. Времени на возню со спасением конкретного блюда у меня не будет. Вам спасибо большое
Ответ дляLevskaya
все делал муж, может я не все знаю (он вышел в магазин) - сначала обжарил мясо, лук и морковь на режиме наверное жарка. потом засыпал рис. залил воду. ну и режим рис
Все верно, кроме одного: после жарки нужно овощи и мясо посолить, добавить специи, залить водой (на 1-2 пальца сверху над ними примерно) и оставить в режиме Тушение на 1 час. Только потом засыпать промытый рис и снова осторожно долить воды на 1-2 пальца над рисом. И опять ставить на Тушение. Проверить через 20-30 мин. из-за того, что рис есть разный (лучше брать Басмати)-если вода выкипит и рис набухнет, лучше собрать рис осторожно, не перемешивая с овощами и мясом, горкой и выключить режим Тушение, поставить просто на Подогрев минут на 30.
как готовлю я
бросаю порезанное мяско в мультиварку на режим жарка немного обжариваю, добавляю к нему лук мелкопорезанный еще обжариваю с открытой крышкой, потом добавляю часнок выдавленный и морковку немного еще это все обжариваю, режим жарка выключаю, добавляю немного водички ставлю на минут 15 на режим тушение, все это тешется, издавая при этом такие ароматы что в доме находиться нельзя
потом добавляю рис, доливаю еще водички, бросаю куркуму, головки часнока и тушу еще примерно час
получается очень вкусный и ароматный
потом добавляю рис, доливаю еще водички, бросаю куркуму, головки часнока и тушу еще примерно час получается очень вкусный и ароматный
Ответ дляBirist
круто)))так и сделаем в след. раз)))А девочки, еще вопрос - что можно сделать в мульте с творога? сейчас муж пошел забирать 1 кг дом. творога. яйца, может запеканку? в духовке у меня очень вкусная выходит, можно и в мульте. как бы не испортить?
Ответ дляtasik6
как готовлю я
получается очень вкусный и ароматный
и мясо мягкое наверное аж разваливается?
Ответ дляLevskaya
Пеките лучше в духовке
Я мультю использую для каш
Плова
Жаркого
Тушения мяса и бисквита
Я мультю использую для каш
Плова
Жаркого
Тушения мяса и бисквита