po_li_na-49a8• 23 октября 2022
Ну что, когда там говорил что у них лежат на счетах куча денег а теперь нужны выписки
А теперь требуют принести выписки с укр банков, попались? получали выплаты, а тепреь надо подтвердить что у вас на счетах 0, и принести за 3 месяца выписки. А то многие работали и сидели и тут и там
Апель-синка• 23 октября 2022
Ответ дляNear Mear
Я не нарушаю банковское законодательство, если оно оставляет ’черные дыры’ для его использования. Вы просто не понимаете, как это работает. Еще про панамские банки могу рассказать, но, думаю, вам это не нужно.
Нет, спасибо, мне Ваши панамские банки вообще неинтересны, я скучный законопослушный человек, и вряд ли когда либо буду принимать участие в любых скользких схемах )))
Ответ дляАпель-синка
Панамские банки тоже очень законопослушные, ОЧЕНЬ серьезно проверяющие клиентов (особенно после весны 2016 года) и особенно из Украины. Так что вы еще раз показали, что просто не особо разбираетесь, как что работает.
Наталья557• 23 октября 2022
Ответ дляАпель-синка
У немцев везде должен быть порядок: получаешь средства на карту - будь добр, заяви об этом. Иначе они позже узнают об этом сами, посчитают факт утаивания умышленным и накажут по закону, не более.
А законы у них строгие.
Поэтому взывать к эфимерной ’справедливости’ у них не получится. Всё чётко по параграфам и пунктам, и никак иначе!
Это просто надо понять и принять, если ты живёшь у них в стране и получаешь от их государства какие-то бесплатные плюшки.
А законы у них строгие.
Не я борец за справедливость, а тот, кому я это адресовала. Мне вообще все равно как там в Германии. Но автор этой темы явно ждет что бы у людей забрали пособие, это полное днище.
Апель-синка• 23 октября 2022
Ответ дляNear Mear
Я не знаю ситуации вашей подруги, которая, скорее всего, не знакома с тем, как работает вся система в Германии, из-за чего и пострадала. Я ей очень сочувствую, потому что понимаю, что значит жить в другой стране с другими законами и правилами.
Она как раз знакома и сделала как положено, но система сработала против неё. Вот и всё.
А могла бы прикинуться шлангом, схитрить, тогда бы не пришлось возвращать деньги.
Речь идёт о том, что она заранее уведомила о выезде в Украину на разрешенное количество дней, вернулась вовремя, но ей это время не посчитали как положенный оплачиваемый отпуск, а трактуют как самовольный выезд и требуют пособие за тот период вернуть обратно.
При том что остальные втихаря мотаются в Украину без всяких предупреждений, и никто их ничего не требует вернуть.
Апель-синка• 23 октября 2022
Ответ дляNear Mear
Я ж говорю - абсолютно не разбираюсь в ’черных дырах’, панамских схемах и всём прочем. И да, я далека от этого даже дальше, чем Марс )))
Ответ дляАпель-синка
Ну вот и будьте осторожны, чтобы не влететь, как ваша подруга. Вообще конечно, в законах и правилах желательно хоть немного разбираться.
Апель-синка• 23 октября 2022
Ответ дляNear Mear
Я в Украине, поэтому влететь не получится, всё скучно и предсказуемо у нас )))
Апель-синка• 24 октября 2022
Ответ дляNear Mear
Не скажите... Еще как можно влететь. И по поводу ’скучно’ вы как-то лукавите.
Та ЕН 2% сейчас - это действительно скучно.
И чтоб влететь, я уж не знаю, КАК надо постараться )))
Ответ дляАпель-синка
Дивно вийшло у вашої подруги.якщо не помиляюсь, то стоячи на обліку в Jobcenter, можна на 3 тижні кудись поїхати ( вважається як оплачувана відпустка) і тобі оплачують цю відпустку..так, і обов´язково треба повідомити Jobcenter,що ви їдете кудись..можливо ваша подруга перевищила ліміт своєї відпустки в загальному обсязі..
Апель-синка• 24 октября 2022
Ответ дляNeona25
Нет, не превысила. Предупредила их об этом ДО поездки.
Предоставила билеты от перевозчика, копию отметки в паспорте о датах пересечения границ ЕС.
Не посчитали как отпуск, говорят вы отсутствовали, верните деньги за период отсутствия.
Есть единственый плюс - т.к. та поездка не считается отпуском, то право на отпуск у неё осталось.
Ответ дляpo_li_na-49a8
так я же написала. Тут были темы что девушка хвалилась, что у нее на счету 800 тысяч, а живет на пособие.
Сейчс пришло время показать выписки за 3 месяца, требует государство с украинских счетов предоставить. И вот - интересно где эта девушка и остальные такие же
требовали с самого начала, знакомая в банке работает -автоматизирована обработка запросов
запрос с НБУ идет
Ответ дляdibrov
Начнём с того - кто требует?
А закончим тем что, например у меня счета есть в 5 банках.
И вот в трёх как раз ’ноли’ на счету, потому что пользуюсь другими двумя.
Вопрос: как ’тот кто требует’ проконтролирует что вы предоставили все виписки со всех банков?
P.S. Я не оправдываю ’хитрожопых’ людей, я их презираю!
инн.. подведет
Ответ дляАпель-синка
Ну выше ж вроде написали написали: немцы будут давать запрос в укр. налоговую.
А по укр. правилам банки, открывая счета физлицам (и юрлицам тоже), в трехдневный срок обязаны уведомить налоговую об открытии счета. И они это исправно выполняют.
Кто зарегистрирован ФОП, может зайти в свой эл. кабинет с ключом и посмотреть список своих счетов. Налоговая бдит )))
Вот они, родимые, и предоставят по запросу немецкой стороны, список всех счетов физлица, а немцы уже по этому списку запросят выписки по этим счетам у их владельцев.
В общем, будет это не сию минуту, но за 2-3 месяца наладят систему и дальше пойдёт по накатанному.
Это я так вижу ситуацию теоретически.
Немцы очень медленно запрягают, но зато потом стабильно едут.
Это я так вижу ситуацию теоретически.
Проще все, приходит с НБУ запрос в банк , даже не налоговой.
Все автоматизировано , налоговая с нбу полгодика плотно общаются
уже , налажена
Ответ дляРешка7777
уже , налажена
Да-да, всё налажено.
Именно поэтому, когда исполнительная наложила арест на мои счета, то это коснулось только ПриватБанка.
Почему то карточками остальных четырех банков можно было спокойно пользоваться.
Ответ дляdibrov
Да-да, всё налажено.
у вас когда арест был, в каком году?
с 20 все сильно изменилось, автоматизировано