po_li_na-49a8• 23 октября 2022

Ну что, когда там говорил что у них лежат на счетах куча денег а теперь нужны выписки

А теперь требуют принести выписки с укр банков, попались? получали выплаты, а тепреь надо подтвердить что у вас на счетах 0, и принести за 3 месяца выписки. А то многие работали и сидели и тут и там
Best hit Bonanza• 23 октября 2022
Кто думает наипать немецкую систему просто не знают с кем связались. Расскажу историю. Есть в Германии налог на веру. То есть если вы относитесь к какой либо религии, то большинство (почти все знакомые) платят налог. Да, если вы были замечены, или сами где то написали, то вас найдут и начислят долг. Но можно отказать за 30евро, заплатить ещё верхом вперёд и отказаться от веры. Так сделала одна девушка. Потом она переехала временно в Италию и вышла замуж, в церкви, так хотела семья жениха. Переехали они в Германию и она подсказала мужу, как можно обойти систему и не платить налог за религию. Он подал запрос. Но налоговая там не лыком шита. Они отправили запрос в Италию, там узнали, что девушка венчалась в церкви, поэтому наложила на нее штраф и насчитали за весь период от венчания налог. И ещё попробуй не заплати. Естественно, она все заплатила, ибо в Германии систему обмануть практически не возможно
MazzaFakka• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
есть механизм, это давно уже отлаженная схема, переселенцы в Европе были и до войны, которые сидели на пособиях
В Германии переселенцы сидят на пособиях десятилетиями! Никто из палкой на работу не гонит и пособие не отбирает!
OOH• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так всех спросят
они высылают запрос к украинской налоговой о количестве счетов
потом говорят - вышлите выписки по счетам. Если вы отказываетесь - тогда много чего будет в наказание
Не фантазируйте. Ничего такого нет.
Tammy21• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
просто интересно как она выкрутится
тем более таких много
Это у вас требуют выписки. У многих -- нет. Часть уже давно их предоставила. Мне не особо понятно зачем сидеть на социале имея нормальный доход, но то такое. Для меня сейчас в приоритете украинцы, поэтому ваше ехидство оценить не могу.
Пс. Предоставить ’нищую’ выписку обладая ср-вами -- вообще не проблема. Но последствия, скорее всего будут, т.к. Украина планирует подписать доки об обмене банк.инфой. Попадутся не все, но точечно может накрыть.
_MadonnA_• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так я же написала. Тут были темы что девушка хвалилась, что у нее на счету 800 тысяч, а живет на пособие.
Сейчс пришло время показать выписки за 3 месяца, требует государство с украинских счетов предоставить. И вот - интересно где эта девушка и остальные такие же
Бред ) предоставят со счетов , где нет денег ) депозитные счета - отдельные карты и никто такие суммы через карты не снимает ) через кассу .
Tammy21• 23 октября 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
Налог ’на веру’ не начисляется по умолчанию, нужно заявить, что ты верующий.
_MadonnA_• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так всех спросят
Не будет таких запросов )))) вы хоть представляете какая это работа ?)
Vlada-Maria• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
урежут пособие
а трудоспособным, кто получал зп и не говорил - штраф денежный и уголовка
Вам би іншим перейматись...
І фізіологія, і карма: злі люди схильні до високого ризику фатальних проблем з серцем
https://newsyou.info/2022/10/i-fiziologiya-i-karma...
Tammy21• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так всех спросят
Кто они? Наша налоговая не предоставляет информацию граждан социальным службам др.стран.
Blacky_Mik• 23 октября 2022
Ответ дляНаталья557
Да кому вы это рассказываете, счастье автора - что бы ее подруга осталась без пособия)) Вот такая сущность людей)
та ніби авторка не про це, а про те, що занадто хитрозроблених виводитимуть на чисту воду. Це ж добре, коли все буде по-чесному. Чому ж не порадіти торжеству правди? До чого тут заздрість?
_Аськана_• 23 октября 2022
Может кто пояснит что это означает?
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
возврат уже уплаченных денег включая страховку
у кого особо много - уголовка, в тюрьму, депортация из ес и запрет на въезд
В Канаду поедут не переживайте. Снился им тот ЕС
bibico• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
имеют такое право, они так и делают
это же не банковская тайна, это просто будет отчет - что у вас есть счета в таких то банках, номер такой то
Та вьі штооо :)
А про разглашение личньіх данньіх вьі не вкурсах?
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
запрашивают, уже у кучи людей запросили, и у моей подруги тоже
А вы сидите и радуетесь 🐸, что подруге хвост прищемили.
My_Dream• 23 октября 2022
Схоже на монолог нетверезої людини
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляdibrov
Ну хорошо фантазируем дальше.
Получили они из нашей налоговой информацию о том что есть у меня счета в пяти банках.
Каким образом я могу предоставить выписки со счетов не посетив Украину?
Насколько я помню по законодательству Евросоюза беженец не имеет права возвращаться к себе на родину, потому что там ему грозит опасность, именно поэтому он и получил статус беженца.
Проблема в том, что всем дали временную защиту, а не беженство.
Gleva• 23 октября 2022
Ответ дляstarcate
При постановке на учет в джобцентр подписываешь бумагу, что не имеешь значительных накоплений, инвестиций, и указано, что есть отвественность за подачу ложной информации. Со временем обман может открыться, особенно, если человек планирует пмж, к чему эти риски и так портить свою репутацию?
Автор в пості не пише, що мова про Німеччину. В Бельгії такого не було, хто питав, хто не питав, зокрема підписували документ про місячний дохід
Птицекрыл• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
нет, в банки не будут. Пошлю запрос в налоговую, там все ваши данные - недвижимость, машина, в каких банках сколько счетов
Что за вбросы?
Налоговая не располагает такими сведениями по физлицам
vikka-vs• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так всех спросят
В Германии можно иметь на счету 60 тысяч евро при постановке в джоб центр. Главное, не получать доход на карты пока вы получаете пособие. А еще можно иметь на счету деньги, но не иметь к ним доступа, к примеру, у меня нет карты с собой и снять я ничего не могу. Это и указала при оформлении пособия.
Не переживайте, все умные люди уже выводят деньги не на свои карты, а через третьих лиц. Так что обломайтесь, автор)
Птицекрыл• 23 октября 2022
Это автор с рашкой перепутала у них уже больше года банки передают налоговой сведения составляющие банковскую тайну
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляPtashkaO
Автор, що курите, таке забористе???
То може озвучите країну, де такі дива є ??😅😅
Швейцария очень злая в этом вопросе! Высчитают из пособия все до копейки ещё и задним числом.
Была тема, что приехала женщина с ребенком в мае в Шв-ю. Дали пособие. В июле нашла работу. В августе прислали письмо с требованием возместить из зп пособие за май и июнь за себя и ребенка.

Проще прикидываться шлангом, не работать и учить язык, пока дают такую возможеость 👅.

Пенсионер подписал декларацию, что пенсия 50€. Так на эту сумму ему пособие и урезали.
А кто из пенсов не признался, написал что не получает - карта осталась в Украине или на почте получает, тому не урезали.
orachka• 23 октября 2022
А расход не интересует.У меня есть поступления,но я плачу за коммунальные трёх квартир
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляVikolette
не так, родители подруги указали свою пенсию и выплаты им не положены. Пенсия не минимальная, но и не 20 тыс.
Надо было написать, что пенсию получать могут только в Украине на почте.
Vikolette• 23 октября 2022
Ответ дляТа ту та
я уже не вникала, просто очень удивилась, как Германия рассчитывает эти пособия, на украинскую пенсию там наверное не особо проживешь. Но хоть жилье бесплатное.
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ для_MadonnA_
Вы плохо знаете немцев. Те и через 2 года порассылают письма с просьбой вернуть. Там потому и порядок такой, что система штрафов и наказаний отлажена до совершенства.

Лучше картами с накоплениями не пользоваться, деньги не снимать, не оплачивать покупки , получая пособия в Германии.

Лучше везде расплачиваться наличкой.
marinina11• 23 октября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
В какую налоговую? Налоговая не имеет отношения к банкам.
Господи, люди, Вы что действительно такие темные. Не знаете где что стыкуется и как. Автор все обсалютно правильно пишет. Давно уже налоговой велась работа с ЕС. Будет обмен данными, наши - туда и наоборот. Еше летом были марафоны налоговой где рассказывали как это будет происходить.
Наталья557• 23 октября 2022
Ответ дляBlacky_Mik
А вы знаете сколько в Европе женщин с детьми и их мужья на войне сейчас? Естественно на одно пособие прожить сложно и мужья в любом случае отправляют им деньги. По вашему это справедливо их сейчас лишать пособия? Сколько людей сейчас лишилось жилья, которое им никто не возместит и нужно им сейчас еще и это урезать? В этом справедливость?
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ для_Аськана_
Может кто пояснит что это означает?
Скорее всего означает то, что пишет автор.

Надо в турецкий/ грузинский банк или в банк оаэ положить свои деньги. Только не в украинский или другой любой банк на территории ЕС.
Trisha• 23 октября 2022
Ответ дляТа ту та
Может в Нац банк щапрос пошлют?

Налоговая к банкам каким боком относится?
В налоговую поступают данные когда вы открываете счет в банке, вы этого не знали?)))
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляTrisha
Нет не знала.

Вот если все так просто и прозрачно, то почему украинская полиция никогда не ищет мошенников, которые людей обманывают? Запрос в налоговую и видно чей счёт.