po_li_na-49a8• 23 октября 2022

Ну что, когда там говорил что у них лежат на счетах куча денег а теперь нужны выписки

А теперь требуют принести выписки с укр банков, попались? получали выплаты, а тепреь надо подтвердить что у вас на счетах 0, и принести за 3 месяца выписки. А то многие работали и сидели и тут и там
Vlada-Maria• 23 октября 2022
Ответ дляИнич
Ух ты. Вы так спешили, так спешили поделиться с нами новостью. Даже аккаунт новый не поленились сегодня создать.
чим би швондери не тішились))))
starcate• 23 октября 2022
Ответ дляGleva
Не факт, що в тої дівчини питали про гроші на рахунку. Згодна, маючи 800 тис , сісти на соц.допомогу іншої держави, це наглість
При постановке на учет в джобцентр подписываешь бумагу, что не имеешь значительных накоплений, инвестиций, и указано, что есть отвественность за подачу ложной информации. Со временем обман может открыться, особенно, если человек планирует пмж, к чему эти риски и так портить свою репутацию?
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2022
Ответ дляdibrov
Я вам расскажу историю как мы ставили свою украинскую машину на временную регистрацию в Евросоюзе (чтобы спокойно пользоваться машиной пока работаем там).
Так вот при выдаче нам местных номеров на автомобиль - украинские номера забрали.
Сказали что они отправят их к нам в Украину в полицию, что они тут будут храниться...
На все наши попытки объяснить им что никто, нигде их хранить не будет и никто этим заниматься не будет... У нас нет такого механизма, мы не в Евросоюзе.
Я тоже будучи в отпуске в Украине пришлось просто сделать дубликаты номерных знаков.
То же самое будет и с запросами немецкой налоговой на них никто не будет отвечать у нас нет такого механизма.
Кроме того наша налоговая не знает о всех счетах граждан.
есть механизм, это давно уже отлаженная схема, переселенцы в Европе были и до войны, которые сидели на пособиях
PtashkaO• 23 октября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
В справке ОК-5 видны официальные доходы, по которым подавались отчёты. При чем тут счета и банки?
Дивно що хтось реагує на подібне
Ну повний брєд в стартпості
Або троляка, або передоз...
Vlada-Maria• 23 октября 2022
Ответ дляNeona25
Якась ви чудна..треба виписку з свого німецького конто- номера, що маєте лише одне джерело доходу - від Jobcenter..а у вас уже зрада
Ви чого автора без ножа ріжете?
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2022
Ответ дляNear Mear
Такой.процедуры нет. Так что расслабьтесь и не завидуйте тем, у кого есть деньги.
есть
про пенсию также узнают - шлют запрос в налоговую
все там есть
Vlada-Maria• 23 октября 2022
Ответ дляcoloritka
Роль жаби
квакає знатно)))))
Irina-5d24• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так я же написала. Тут были темы что девушка хвалилась, что у нее на счету 800 тысяч, а живет на пособие.
Сейчс пришло время показать выписки за 3 месяца, требует государство с украинских счетов предоставить. И вот - интересно где эта девушка и остальные такие же
Кто требует? У кого и где?
Та ту та• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
пошлют запрос в налоговую
Может в Нац банк щапрос пошлют?

Налоговая к банкам каким боком относится?
Vlada-Maria• 23 октября 2022
Ответ дляcoloritka
Автор вже руки потирає
скоро буде собі мохнатку зі злості скубати, що рано зраділа))))
LyudaT• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
пошлют запрос в налоговую
Сомневаюсь, что это правда) но даже если так, то это совершенно бесперспективно)
Near Mear• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
есть
все там есть
Про пенсию - может быть, я не в курсе. По банкам - нет. Говорю как клиент нескольких украинских и иностранных банков.
Vlada-Maria• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
так он и стоит. вы просто не заметили, подруга скидывает скрины из чатов там народ по поводу выписок так переживает. У нас также
так у подруги запросили чи скидує чати?
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2022
Ответ дляNear Mear
да
про пенсию и белую зп
про черную не узнают, тут конечно
Guzelli• 23 октября 2022
А? Шо? Куда?
Near Mear• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
да
про пенсию и белую зп
про черную не узнают, тут конечно
Единой системы хранения информации о банковских счетах в Украине (и не только в ней) не существует.
Viktoria_St• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
возврат уже уплаченных денег включая страховку
у кого особо много - уголовка, в тюрьму, депортация из ес и запрет на въезд
И расстрел вы тут узнаваемы
Vikolette• 23 октября 2022
Ответ дляShurochka007
Ви, випадково, не про Німеччину пишите? Так тут дозволяється мати накопичення до 60 тис євро і при цьому претендувати на грошову допомогу
не так, родители подруги указали свою пенсию и выплаты им не положены. Пенсия не минимальная, но и не 20 тыс.
Shurochka007• 23 октября 2022
Ответ дляVikolette
Так пенсія - це регулярний дохід, його враховують при нарахуванні виплат, а я писала про накопичення, які можна мати і не обов´язково витрачати
Наталья557• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
есть
все там есть
Ну так что? Пенсинеров после того как увидят, что им приходят их пенсии отправят на зону?)) Типа из социального европейского жилья сразу в европейскую тюрьму?)))
Vikolette• 23 октября 2022
Ответ дляShurochka007
аааа ну можливо так
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2022
Ответ дляНаталья557
урежут пособие
а трудоспособным, кто получал зп и не говорил - штраф денежный и уголовка
MazzaFakka• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
нет, это касательно банковской тайны
а в налоговую могут послать и посылали и раньше в Украину
Налоговая при чем к банковскому счету? Налоговая может только дать отчет по тому сколько было оплачено налогом за запрашиваемый период.
Vikolette• 23 октября 2022
Ответ дляНаталья557
причем здесь тюрьма? просто отменят выплаты, в худшем случае - потребуют вернут то, что получили.
coch100• 23 октября 2022
Ответ дляjulia-678c
У вас проблемы с излаганием мыслей
Изложением
Icekream• 23 октября 2022
🤣🤣🤣ох,ну и жаба)автор)
MazzaFakka• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
урежут пособие
Автор, вы гоните пургу. При назначении пособия не учитывались факторы каких либо доходов или наличия средств на счете, никто не будет ничего урезать или запрашивать!
Вброс не удался!
Наталья557• 23 октября 2022
Ответ дляVikolette
Не разочаровуйте автора, пишете, что всех посадят)
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2022
Ответ дляMazzaFakka
Вброс не удался!
учитывались вообще-то.
Там есть пункты где про это прямо написано
Это не вброс. Если вы скрыли доходы или то что у вас на счету деньги, а вы запросили пособие, то скоро лично узнаете
MazzaFakka• 23 октября 2022
Ответ дляpo_li_na-49a8
учитывались вообще-то.
Нет не учитывались, все получают одинаковую сумму, в Германии, например.
Доходы, полученные в Украине не касаются соц помощи.
Вы закидываете на вентилятор гавно!
Ни у кого ничего не запрашивали!
Жалоба на тему!