забиякина• 24 октября 2022

Работа в Европе без знания языка

Добрый вечер, девочки, кто в курсе или, может даже, испытал на себе уже, как в Европе выйти на заводы или склады, где, судя по предложениям у нас, можно работать без знания языка. Интересует Франция, Нидерланды, Бельгия, Германия. Заранее спасибо за информацию.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 октября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А как в Германии с жильём? Арендуют всю жизнь? А пенсия аренду покрывает?
Если пенсии не хватит, государство доплатит. Но надо работать до пенсии. Ну если есть деньги-покупайте) Большая часть немцев арендует.
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
вы на месте все найдете и оформите
вам надо просто поехать в более менее не село с заводами и складами
вот и ищу это место. Решила для начала изучить предлагаемый рынок вакансий, но пока не нашла этих предложений. С расходами все более ли менее понятно: сайты аренды, сайты магазинов
когдадеЦкие• 24 октября 2022
Ответ длязабиякина
Ночью работать не смогу, в холодных помещениях (типа холодильников или что-то связанное с водой) тоже не мое.
Заводы,скандалы обязательно будет ночная смена,без этого никак.Местные точно так же на работаютют,это только на советечице какой-то миф,что все эти вакансии забыты украинцами
Мульйонерша• 24 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И те, кто пошел-бы..гарантировал -бы себе продление внж и нормальную жизнь в стране. С чего-то надо начинать. Если здоровье позволяет, конечно.
Ну вот люди этого не понимают. Одна была адвокат в Украине, говорит мне, подучу язык, подтвержу диплом и открою свою контору))) Те она даже систему эту не понимает вообще. Вот, наблюдаю, как она идёт к своей мечте)))
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Скажу из личного опыта. На заводы не хотят брать вообще без знания языка, потому что там надо соблюдать технику безопасности, а как они вам ее расскажут, если вы языка не знаете. Знакомая так поработала и ее через 3 дня уволили.
ясное дело, что надо будет, в любом случае, как-то коммуницировать. Но все же надеюсь, найти для себя что-то приемлемое.
Из Хацапетовки• 24 октября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Да, это так, ночные смены обязательно...
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
сестра работает в Канаде, на заводе и платят 19 в час (это немного выше минималки и до вычета налогов), работа не пыльная, но нашла по месту где брали украинцев и сложность только рано вставать , благо есть метро
молодец, удачи сестре) мне этот путь только предстоит
Матраскин Брат• 24 октября 2022
Ответ длязабиякина
в Канаде это легко и работы много, но надо поискать и иметь время не спеша выбрать , смотрите главное условия для внж и провинцию
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так в какой стране вы? Не понятно..ищите по всей Европе?
В Украине. Хочу понимать, где я смогу соотнести доходы и расходы, а потом ехать
Lampochka_05• 24 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
я врач и работаю в своей сфере
Вы работаете врачом без знания языка?
Матраскин Брат• 24 октября 2022
Ответ дляLampochka_05
Вы работаете врачом без знания языка?
да , верно
и подружка в Польше тоже работает не зная языка с условием изучения его, но ко мне ходят русско и украиноязычные и клиника выиграла только из за новых клиентов
В танке• 24 октября 2022
Ответ длязабиякина
Подскажите, пожалуйста, город, агентство и организацию. Спасибо
Мой город вам никчему.
Он давно закрыт для приема беженцев. Вас сюда точно не распределят.
Агенства трудоустройства есть в каждом городе свое, местное .

А вот общественную организацию подскажу. На фото их сайт, через который можно контактировать.
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляВ танке
Мой город вам никчему.

спасибо
В танке• 24 октября 2022
Ответ длязабиякина
Я имею ввиду с оформленным 24 параграфом. Но пока не нашла нужных объявлений. Часто пишут о владении языками. Или я сама понимаю, что на ту должность без я зыка ну никак
На самом деле не стройте себе иллюзий. Если вы в Германии оформитесь по 24 параграфу и станете на учёт в Джобцентр - быстро поймёте, что без знания языка выгодней сидеть на пособии и изучать язык на интеграционных курсах. Максимум - это идти работать на мини-джоб (плюс до 170 евро в месяц к пособию).

Идти на полноценную работу - это лишить себя возможности нормально изучать язык (интеграционные курсы - это пять часов в день занятий в школе и пару часов на домашние задания - пять дней в неделю). Интеграционные курсы физически не реально совмещать с полноценной работой. А не изучать язык - глупо . Вы ж не собираетесь всю жизнь работать на низкоквалифицированной работе. Оплата которой в чистом остатке будет не намного выше пособия, которое платят безработным.
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляВ танке

согласна с вами в том, что всегда надо смотреть на перспективу.
Kika-6655• 24 октября 2022
Ответ дляВ танке
Я сейчас в Германии. В моем городе есть агенство, которое бесплатно предлагает найти украинцам работу. Но без знания языка это совсем ограниченный ассортимент работы.
Так же в Германии есть общественная организация, которая бесплатно работникам помогает решать проблемы с работодателями. Там собраны юристы, которые на благотворительной основе представляют интересы наемных работников.
К ним по электронной почте можно отослать трудовой договор, что бы они выявили в нем подводные камни. Немецкие работодатели точно так же умеют хитрить, как и все остальные. Но в Германии у работников есть варианты защиты .
Как называется агенство?
В танке• 24 октября 2022
Ответ дляKika-6655
Как называется агенство?
Агенство по трудоустройству в моем городе локальное.
Подобные есть во всех городах.
Так что ищите по месту там, где обоснуетесь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 октября 2022
Ответ дляВ танке

Какой смысл учить язык, если людям он нафиг не нужен и все сидят и ждут окончания войны. Но джобцентру надо всех трудоустроить, поэтому заставят выучить хоть как-то. И вперед..на те же склады.
В танке• 24 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я жду с нетерпением возвращения домой.
Но пока в Германии - буду стараться по максимуму эффективно проводить свое время.
Инста_Богиня• 24 октября 2022
Франция.
Очень помогают волонтеры-украинцы, которые тут давно живут (во всяком случае в моем регионе).
У них уже есть знакомства и они из первых рук узнают о вакансиях и пишут в группах.
Где работают: крупные сетевые магазины (девочки раскладка, мальчики склад; автосалоны (техники), строительство, фабрики/заводы (упаковка и производство), салоны красоты (парикмахер, маникюр)
Самостоятельно девочки находили работу в клининге и в кафе/ресторанах.
Минимальная ЗП на руки чуть больше €1300 в месяц за 35 часов в неделю.
А, да: заводы/фабрики, магазины - рабочий день начинается в 5-6-7 часов
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 октября 2022
Ответ дляВ танке
Я жду с нетерпением возвращения домой.
Ну вы там выше про всю жизнь писали. То есть рассчитываете провести ее в Германии? А каким образом собираетесь после войны сменить параграф?
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Франция.
А как познакомится с этими волонтерами и вступить в группу? Они как-то связаны с центрами приема переселенцев?
Инста_Богиня• 24 октября 2022
Ответ длязабиякина
Нет, не связаны.
Вы попадаете на расселение и уже тут находите/знакомитесь с такими же украинцами и они вас добавляют в группы региона/города
автор забиякина • 24 октября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Нет, не связаны.
поняла, спасибо
Инста_Богиня• 24 октября 2022
Ответ длязабиякина
Есть большие группы в ТГ канале, где тоже можно узнать локальные группы по вашему месту поселения
Уравнобешенная• 25 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А, автор из Украины хочет?тогда полно агенств. И до войны люди ездили. Сейчас проще, всем 24 параграф и вперед на паботу в любой стране. А самой-только так, как я написала. На склады пострянно требуются сотрудники. Оформить параграф сейчас везде просто и быстро по приезду.
А что он даёт?
Уравнобешенная• 25 октября 2022
Ответ длязабиякина
Я после бронхита тоже не могу в холодном((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 октября 2022
Ответ дляУравнобешенная
А что он даёт?
Право на работу.
Уравнобешенная• 25 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Право на работу.
А жилье страховку мед?
Уравнобешенная• 25 октября 2022
24 параграф это впо?