Ума Палата• 26 октября 2022

Пора сваливать от мужа?

Скажите я зашла слишком далеко в своей безотказности? Сегодня нам доставили плитку, около 15 коробок больших длинных плиток. Доставка только до подъезда , я с сыном все погрузили на тролли и завезли в квартиру. Вместе сняли, сын подросток худой, помогала ему. Я гипертоник, у меня чуть сосуды не лопли. Звоню мужу, говорю дорогой все сделали с сыном. А он говорит теперь перебери каждую коробку или есть побитые? Я просто впала в транс и тут трёхэтажный ор, что потом мы не сдадим, если будет отколотая плитка. Скажите это полный треш в семье?
База_птеродактилей• 26 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Ваш муж конченный, жесть просто
Не конечный он абсолютно
Муж и жена одна сатана

автор Ума Палата • 26 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
На каком троллИ, хоть напишите уже правильно это слово
Ну как эта тележка называется?
автор Ума Палата • 26 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не конечный он абсолютно
Муж и жена одна сатана
Я думаю он не оценил, как это было тяжело и как я подорвалась, просто у меня ещё с утра голова болела от затмения
База_птеродактилей• 26 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Надо было грузчика оплатить. Все просто. Мужской работы нет
База_птеродактилей• 26 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Ну как эта тележка называется?
Какая тележка
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 октября 2022
Лопли... Пишіть українською
рукиЖимолости• 26 октября 2022
Ой нет, считаю, что контролировать доставки/перевозки/заниматься тех обслуживанием авто это сугубо мужа зона ответственности
Начинаю хлопать глазами и говорить «я же женщина, мне сложно, меня обманут или сделают некачественно, а я даже не пойму это»
Юля Неюля• 26 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Хотел грузчик 100$, но я подумала есть сын, зажали 100$ , времена очень тяжёлый сейчас
В тяжелые времена плитку не покупают
Юля Неюля• 26 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Ой блин, у меня ребёнок 4 года 16 кг. Часто просится на ручки. Несу домой с парка и пока не умерла. А приподнять 30 кг - это вообще ничто. Мы с мужем наш комод весом 110 кг вдвоём по лестнице на 4 этаж затащили. Тоже жива) прям трагедию устроили
Вы или троль или чокнутая женщина

Манюнайтед• 26 октября 2022
100$ грузчику чтобы подять лифтом 15 коробок?че то в эту канитель не верится даже за бугром
Ужгород• 26 октября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Доплатить за доставку в квартиру и сверху за сверку на брак. Не представляю, что бы я мужа такой ерундой отвлекала от работы, он не грузчик!
Прикольно, а Вас можно такой ерундой отвлекать ?
Лавандовая• 26 октября 2022
Инициатива наказуема.
Здалась вам эта плитка.
Моя бывшая свекровь всю жизнь за свёкра мужскую работу делала.
Как только он хотел сделать - она кричала, что все не правильно)
А он потом забил.
Ну а что ? Ему удобно )
Жена пашет, а он отдыхает )
Ужгород• 26 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Это заграница, нет ни соеседа Васи, ни денег лишних , и да грузчики элит
Автор как по мне все ок, я бы конечно переложила на мужа эту доставку и переборку, но если он не смог, Вы в двоем с сыном должны справиться и действительно он прав только плитку нужно было смортеть еще при приемке. А сколько лет сыну ?
Ужгород• 26 октября 2022
Ответ дляХолодная каша
Ремонт у меня делали рабочие..
все доставки заказываю до двери
Я себя люблю)))
Я лучше в магазин лишний раз не схожу, заодно и для фигуры полезно😉👌😆
Не надо так, вы у себя одна
Для фигуры как раз полезно двигаться :)
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2022
Ответ дляНа паровозе
Очень спорная ситуация на самом деле. То есть муж виноват, тиран, а Автор бедная жертва. Но это Автор решила заказать на это время, потому что сын перестаскает плитку. Это Автор решила сыну помогать и утомилась. А муж собственно прав - проверять на брак товар нужно, а как по-другому?
Ваша проблема в том, что Вы манипулируете своей жерственностью. По типу: я все сама, сделаю как лучше, а потом начинается: ой, вы мне не помогаете, вы все плохие, всю жизнь на вас потратила, все здоровье загубила. Распространенная манипуляция очень, но ничего не имеет с нормальными отношениями в семье.
Ох..прям себя узнала. Сама принесу, сама поеду, а потом обижаюсь, что муж не ценит/хвалит то, что это делаю я - женщина, а не он. И с деньгами так же... Заработаю и обновляю (покупаю) мебель/технику, а потом ещё и высказать ему это могу при случае (например не поздравил меня с ДР и меня ’подрывает’ выяснять отношения) я наверное полная дура?? Живём 13 лет. мне завтра 42... Может посоветуете что делать/или наоборот не делать, чтоб я перестала такой быть?
Голубая фишка• 26 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не конечный он абсолютно
Муж и жена одна сатана
Я уже поняла, не читала ответы автора
Oks_kis• 26 октября 2022
Я бы заплатила за доставку в квартиру
Я вам скажу больше, даже если у меня муж дома, то я все равно ищу способы, чтобы нам все занесли в квартиру без него - мне жалко его спину.

Это тот же стереотип, что жена доллара готовить и убирать
На паровозе• 26 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы никак не дура, просто получили такое воспитание, как и многие женщины в нашем обществе)
Если Вам комфортно делать самой, то делайте и наслаждайтесь. Если не комфортно, то надо понять: действительно ли Вам нужна помощь мужа, либо просто хочется побыть жертвой, которая всё тянет на себе, а ее никто не ценит. Если хочется всё изменить, то нужно просто начать менять)
Я бы перестала выяснять отношения, а заменила бы их разговорами в формате: информацию донесла, галочку поставила.
По поводу бытовых дел, стоит мужу просто сказать: когда ТЕБЕ удобно это сделать?

то есть не нужно ставить вопрос так, как будто у него есть варианты отказаться, но при этом и не нужно давить. Просто, как будто и так ясно по умолчанию, что это может сделать только он, спросить когда же ему удобно.
И постепенно, перекладывая мужские задачи на мужа, но одновременно, перестав его пилить, а начав просто доносить информацию (ну например: ’ты забыл поздравить меня с др, поэтому с тебя вечером массаж. а за подарком едем сегодня в 18:00, а потом нас ждет ужин’ или ’я не могу заниматься этими вопросами, съезди завтра пожалуйста туда и туда’ или ’надо в этом месяце отложить столько-то денег на ремонт, как думаешь, получится выделить из бюджета’

И Вы постепенно примете, что мужскую работу выполняет муж - и муж тоже это примет, если его не просить, не уговаривать, а просто ставить вопрос так. как будто это опция по умолчанию. А отсутствие выяснения отношений положительно отразится на этих самых отношениях.
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2022
Ответ дляНа паровозе

спасибо)
финансово сложно ’’надо в этом месяце отложить столько-то денег на ремонт, как думаешь, получится выделить из бюджета’’ он скажет как всегда, что у него денег нет и если я могу что то выделить, то оно выделиться. в этом месяце принёс 6500 ЮЖД, сняли все премии ;( у меня периодами то густо, то пусто. пенсия 2300+ то, что заработаю продажами в инете. Есть ребёнок, 12 лет

Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2022
В каждой избушке свои игрушки. Автор, вы не одна такая, я тоже в свободное время .. хватаю , помогаю. Делайте выводы, у всех бывает первый раз, учитесь на ошибках... Теперь ложитесь и отдыхайте, а мужу скажите спина болит
На паровозе• 26 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо)
ну финансы - это всегда самый сложный вопрос(
но по моим наблюдениям: чем беспомощнее женщина, тем сильнее приходится быть мужчине)
Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2022
Девочки вы не поверите, нам холодильник в Германии немка снесла с третьего этажа, бесплатно через ебей забирали, разные бывают женщины... Холодильник небольшой, но очень тяжёлый я его передвинуть не могла,
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2022
Ответ дляНа паровозе
Наверное ’мой’ уникальный. Заболел ребёнок (давно ещё, где то года 3-4 ему было) и нужны были лекарства. У меня денег не было, муж сказал, что у него тоже нет и у кого занять он не знает. С тех пор я занялась продажами в инете
На паровозе• 26 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ох, печально конечно((
сейчас есть очень много бесплатных курсов для женщин о том, как мотивировать мужчину, заставить его заботиться и зарабатывать. Некоторые из них, конечно, ни о чем - из пустого в порожнее, но часто можно услышать очень разумные вещи и посмотреть на ситуацию под другим углом - отличный способ ’прокачать’ себя)
ВсеЧетко• 26 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Читаю вашу тему и понимаю почему я до сих пор не замужем. У меня и половины вашего великого терпения для мужиков нет.
А я розлучилася, терпіння закінчилося
У кого такое было• 26 октября 2022
Автор а что за страна? По чем плитка? Услуги плиточника?
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2022
Ответ дляНа паровозе
Ох, печально конечно((
такс...замотивировать...пойду гуглить)) спасибо большое!
пАлАвинкА• 26 октября 2022
Ответ дляУма Палата
а где за границей делаете ремонт?
а плитку саму кто будет Вам класть?
На паровозе• 26 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
у Вас все получится!
Полуничка• 26 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Какие 100$? Это какой то элитный грузчик?) Даже если и так, то дать сосед пару сотен он бы помог.
Удачи вам, за пару сотен найти того кто согласится тягать плитку