Маурита• 26 октября 2022
Помогите пожалуйста понять результаты узи
Добрый вечер, прошу помощи. Вот сделали узи свекрови, еле уговорили свозить ее.
Результаты дали. Но заключения непонятны. В силу возраста ее достаточно проблемно доставлять к врачам.
Не могли бы, кто понимает в этом, объяснить мне эти заключения? Насколько критично? К какому врачу нужно и срочно ли?
Спасибо большое
Фрекен бок• 26 октября 2022
в заключении написано - признаки гиперплазии эдометрия, полипа, рекомендована консультация гинеколога. надо было записываться в один день подряд на узи и к доктору, чтоб не возить туда-сюда. срочно ли это вам врач скажет на основании жалоб и очного осмотра желательно
Фрекен бок• 26 октября 2022
а в чем проблема, она ходит плохо или что? у знакомых бабулька примерно в таком возрасте эвакуировалась с ними заграницу, сначала авто, потом самолет, ходит еще бодрая, тьфу-тьфу.
АяВсёЗнаю• 26 октября 2022
Вообще ничего критичного! Если прийдете к врачу с этими узи, то лечить там нечего)
Маурита
• 26 октября 2022
Я поняла только про камень в левой почке (конкремент). С помощью гугла. Но почему то не указали размер
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Там не очень гинеколог, судя по отзывам.
Надо везти к другому
АяВсёЗнаю• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Все написано: в левой почке два камня - 5 мм и 3,3 мм. Ничего с ними делать не нужно. У неё болит живот? Если нет, то расслабьтесь.
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Часто возникает боль в левом боку, отдает в поясницу. А на узи уговорила, так как в туалете по маленькому она кровь заметила. Поэтому я решила узи и гинекологическое и мочевой системы.
И то, еле уговорили
ДА да да• 26 октября 2022
Гиперплазия эндометрия 12 мм-это многовато. Норма для менопаузы до 5 мм. Кровь, скорее всего, отсюда. Консультация гинеколога нужна. А песок в почках практически у всех.
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо, я наверное тот размер не досмотрела, растяпа
ДА да да• 26 октября 2022
Скорее всего назначат диагностическое выскабливание, возможно гистероскопию, что гуманнее. И гистологию.
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Надо везти к другому
Надо делать выскабливпние в отд гинекологии и исключать рак матки . По почкам- обследоваться более глубоко, если пиедонефрит, то курс антибиотиков в условиях стационара
Фрекен бок• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
И то, еле уговорили
если единично, то мог песок выйти. тогда к урологу. можно Канефрон попить для снятия воспаления
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
И то, еле уговорили
Простите, а когда вы научитесь к врачу идти, а не на узи? И вам тут уже много ерунды насоветоыали, будете слушать, ерунду наделаете
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляДА да да
Ей 84 года. Выскабливание же под наркозом? Это проблематично для нее….
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Узи сделали полчаса назад. Прямо сейчас к врачу нет возможности. Утром буду записывать
ДА да да• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Да, как правило, под внутривенной седацией. Это же не гестапо. Перед процедурой должен посмотреть терапевт и дать разрешение на наркоз. На основании обследования подбирают коктейль для наркоза и поддерживающую терапию. Для сердца там, давления, сосудов.
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Вы не поняли, нормальные люди при проблеме идут с жалобами к врачу, а не на узи, это бред какой то украинцев, чуть что, на узи, а не к врачу.
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А до этого были и у семейного, и гастроэнтеролога. И гинеколога кстати, который осмотрела, взяла мазки и сказала - вы здоровая женщина.
Я настояла на узи после крови
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Я настояла на узи после крови
Кровомазание в постменопаузе- это показание к выскабливпнию, тут и без узи все ясно
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да была она по месту жительства у трех врачей. Сказали - конфетка. Но это гос, там узи нет
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Непонятно откуда кровь вышла. Она ходила по маленькому и увидела уже снаружи
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Анализы сдавала?
ДА да да• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Полип есть небольшой. Запросто может кровить. Читала, что есть сейчас ’офисная гистероскопия’. Проводят без расширения шейки за 10 минут и под местным наркозом.
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
И что? Если без болей, то и так понятно врачу откуда
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Анализы сдавала?
Мазки, кровь - да.
Но там даже не уверена что нормально взяли.
Сахар только повышен
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Мазки, кровь - да.
Сахар только повышен
А мочу почему нет?
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А камни в почках и этот нефрит не мог дать кровь?
Маурита
• 26 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А мочу почему нет?
Ей не сказали сдать. Теперь и я только задумалась
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Мог, но тогда были бы боли, и серьезные
Жена_КотораяСтена• 26 октября 2022
Ответ дляМаурита
Обследуйте и лечите.