Шкура Шуры• Изменено 27 октября 2022

Чому не у всіх домівках вимикають світло. Київ

Працюю в центрі, світло не вимикають, живу на правому березі по 2 раза на день! І пишуть в СМІ, що ще хуже буде…Це як? Вони вирішили за рахунок бідних людей (зрозуміло, що більшість простих не живе в центрі) вирішити проблему.
Вибачте, але як усім, так усім. Чи там Vip – и живуть?! Їм потрібніше) Куди писати жалобу, давайте жалітись у кого виключають світло.
Татьяна-bfd8• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я на печерских липках и тут свет выключают, успокойтесь
Они не успокоятся. Кроме вечных истерик и недовольств эти люди ничем не живут

ZaRaZa• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я хочу жить без раши, считайтесь с моим мнением. И пока русня будет уничтожать мирное население и инфраструктуру Украины- я не понимаю, как можно обвинять украинских энергетиков в этом и выставлять претензии.
Вы предлагаете сдаться и сидеть в оккупации, но со светом?
Ні, не пропоную. Мені також тут не потрібна раша, я особисто їх сюди не кликала.
Але підтримую тих людей, хто скаржиться на відсутність світла і розумію. Бо у нас також світла більше нема ніж воно є. І це Київська область
Спасатель Малибу• 27 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ну і де логіка
А какая у Вас входная мощность счётчика? Просто интересно.
Если, например, старые хрущевки имеют мощность до 5 квт в час, но в основном у людей старые проводки, поэтому чередуют пылесос-чайник-бойлер. Или новостройки с кондиционером и электроплитой на 7,5 квт, тёплым полом и проч.
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Мені дивні ті, кому світло не треба і комфортне життя не треба
Мне нужны, но не ценой свободы. Спасибо, перетопчемся!
Ситечко для мыслей• 27 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
В Подруги мама на Лесі Укр. живе - ні разу не вимикали
Чоловік працює на Олімпійській, світло вимикають кожного дня.
автор Шкура Шуры • 27 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Я не включаю, ні теплий пол/ні кондиціонер. Навіть бойлер вимикаю, включаю, коли митися іду, за пів години, потім вимикаю.
ZaRaZa• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Треба і те, і друге
Ковбой Хагис• 27 октября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Теж бачу цю невідповідність. Працюю на Почайній. Там теж світло не вимикають. Може ті райони, де біль всього концентрація бізнесу, чипають менше?
На Оболони с утра нет
На-перекуре• 27 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
а чим хтось краще другого? ми всі в жопі... чи одні не при справах...
Ну ось будуть відключати ще більшій кількості людей. Порадієте трошки

Татьяна-bfd8• 27 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Мені не треба в рашу, я хочу в Європу з чоловіком на відпочинок
У свою рашу їдьте самі
Правильно, бубочку на пособия в Германию забрать) бедняжки, как вы без отдыха только выживаете.
Спасатель Малибу• 27 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
При чем здесь это? Я тоже экономлю, сейчас с ребенком соплями захлебываемся, на первом этаже угловой хрущёвки.
Какая у Вас мощность?
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ви з світлом напевно? і як воно віщати? чи за бугром сидите?))
Я в Киеве-работаю, дома дела домашние, но как-то подстраиваюсь и не ною, хотя свет отключают и тревоги постоянные. А вы тут со своими упадническими настроениями, прям самая натерпевшаяся.
karpenko73• 27 октября 2022
Девочки хватит ныть
вы поддастали
как вы Победу ждать собрались?

Еще раз, для талантливых
разберитесь, что такое энергосистема
ТЕС, ТЕЦ и остальные генерации вырабатывают электроенергию
далее она идет на подстанцию, где преобразовывается в ту, которую может потреблять бытовой потребитель (напрямую от ТЕЦ и т.д. мы не питаеммся)
разбили подстанции, которые понижали и питали народ
там все постарались как могли поремонтировали (по простому все на скрутках)
поэтому и просят экономить
дело не в недостаче, а если через эти ’скрутки’ пройдет больше, чем надо, то опять все вырубит
выключится аварийно
никто не отключает одни и те же районы из за вредности
просто у них такая схема питания, им не повезло
сейчас эти схемы перестраивать никто не будет
поэтому надо терпеть
поремонтировать до прежнего состояния - надо время, сами агрегаты
это не два дня и не неделя
это все купить надо, в магазине такое не продается
попыталась объяснить ’по простому’
Татьяна-bfd8• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кстати, в оккупации тоже не факт что свет будет. Мои сидели весь апрель без света
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
У свою рашу їдьте самі
В Европу она хочет, бедная, ещё и с мужиком) Посидит дома, сами съездите. Переживет ваша любовь недельную разлуку.
Золотая орда• 27 октября 2022
Автор, ну какие жалобы? Вы в себе? У меня не отключают свет, но дом привящаник критической инфре, не могут отключать просто. Мама моя без света в приближенном к центру Киева районе сидит с 8 до 12 и с 16 до 20 ежедневно. Рядом свет постоянный у домов, также привязанных к обьектам ( охмадет). Как там выключить? А дома с ними на одной подстанции. И сидят люди и понимают, что такие обстоятельства. Вы жалуйтесь лучше на дома по обуховской трассе, на эпицентр,по Козину прогуляйтесь в моменты отключения. Там ярмарки света, горит все и у всех и генераторы там явно ни при чем.
Я не тону• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
И шо? Кому претензии выставлять или вы просто поддерживаете?
Вот честно, не понимаю подобных возмущений-никто не знал что война в стране? Что раша съехала с катушек? Что гибнут люди и уничтожается вся инфраструктура? К кому претензии?
Оставляя страну без света и тепла, путин на эти срачи как раз и рассчитывал! Давайте сейчас начнем воевать внутри страны и будет всё ок, так по вашему?
Нашему правительству, которое не выполняет свои обязательства и снова у нас все равны, но кто то таки получается равнее

Я понимаю, что рашка бомбит, но почему наши ничего не делают? Почему их рестораны, Буковель, Конча Заспу, новые элитные ЖК не отключают?
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я поняла уже, что это боты, их тут пару человек, поддерживают друг друга, отрабатывают свои кровные.
Снять анонимов, так не одна не напишет
Я тут Живу• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все равно все закончится переговорами, хотим мы этого или нет. Рано или поздно это случится.

Я не тону• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Серьезно? А 8 мес. вы жили нормально? Если не отключение электричества то всё ок?
Не все ок, но хоть еду приготовить можно как то существовать, а без электричества это невозможно
Я_поехала• 27 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
І чого скиглити,всі в одній упряжці. Подумайте за наші прифронтові міста.... Головне вижити. От такі складні обставини випали на наш вік
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
И шо?
Вот к чему ваши жалобы? Кто-то внутри страны может это изменить? -НЕТ!
Готовьтесь к тяжелой зиме, наш сосед йб..тый на всю голову, можно ожидать чего угодно. Мы должны позаботиться о своём быте, подготовиться к отсутствию света и тепла-это малое, что может вам омрачить существование.
Города многие стёрты, разрушения колоссальные, люди мрут мирные, дети...подумайте, что может в Киеве начаться то, что переживает на себе восток и юг. А вы про отключения света, не понимаю вас.
Я не тону• 27 октября 2022
Ответ дляСлава Українi
Війна - нічого не поробиш. У нас немає світла сьогодні з 8.00 по даний час.
Вам нормально? Все устраивает? Как работаете и чем детей кормите?
karpenko73• 27 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Давайте
Сейчас договоримся
Отдадим захваченные области и ваш город в придачу
и сядем ждать, когда придут все остальных уничтожат...
Ms. Искренность• 27 октября 2022
Все залежить від інфраструктури поряд
Є те, що не можна вимкнути. Тому ті, хто живе поряд - зі світлом
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Треба і те, і друге
Это зависит от кого? Спросите себя и честно ответьте на свой вопрос. Думаю, что энергетическим компаниям это на не на, чтоб заниматься такой охинеей.
Вы знаете сколько работников только ДТЭКа погибло от обстрелов инфраструктуры энергетической? Они работают в нечеловеческих условиях, чтоб хоть как-то обеспечивать энергетикой людей, а вы претензии тут строчите.
К путину, в кремль!
Я_поехала• 27 октября 2022
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Конечно, не будет и восстанавливать никто ничего не будет, но люди не понимают
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляЯ не тону

Не правда, отключают и тепла нет. Не надо ля-ля
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Помечтайте.