Шкура Шуры• Изменено 27 октября 2022

Чому не у всіх домівках вимикають світло. Київ

Працюю в центрі, світло не вимикають, живу на правому березі по 2 раза на день! І пишуть в СМІ, що ще хуже буде…Це як? Вони вирішили за рахунок бідних людей (зрозуміло, що більшість простих не живе в центрі) вирішити проблему.
Вибачте, але як усім, так усім. Чи там Vip – и живуть?! Їм потрібніше) Куди писати жалобу, давайте жалітись у кого виключають світло.
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляditunka
Генератор покупать. У нас многие работают на генераторах-аптеки, кофейни вчера видела, кто хочет, тот ищет возможность.
Не будут они покупать генераторы, слишком дорого, решили 1 из 10 магазинов снабдить генераторами, т.е. работники 9 магазинов фактически станут безработными

karpenko73• 27 октября 2022
всё
админ пришел, наконец то всё всех устраивает
прям волшебство какое то
ditunka• 27 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Что ж за такой убыточный магазин, что генератор не могут позволить? У меня под домом кофейня с генератором, а они там кроме кофе ничего не продают и им норм
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляditunka
Так на кофейне достаточно бытового генератора за 20-50 т, а маркете нужен промышленный, за много сотен тысяч
ditunka• 27 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Не знаю, что у вас за сеть такая, но возле меня ни один супермаркет не закрылся пока-все работают.
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляditunka
Тпу пока никто не закрылся, но работникам часы простоя не оплачивают и теперь график будут корректировать с учётом отключений

Пока только кассиров сократили, с каждого магазина сняли по одному, но если будут отключения на 8-10 часов, то будут закрывать магазины
_RedGirl_• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
В Европу она хочет, бедная, ещё и с мужиком) Посидит дома, сами съездите. Переживет ваша любовь недельную разлуку.
Ні, так не робиться. Відпочинок на те й відпочинок, щоб удвох
Так, бідна, бо закрили кордони і обмежують свободу вибору
_RedGirl_• 27 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
І чого скиглити,всі в одній упряжці. Подумайте за наші прифронтові міста.... Головне вижити. От такі складні обставини випали на наш вік
Для мене моє життя не саме головне. Є і важливіше речі. Життя без комфортних умов вже не таке цінне
Gadi• 27 октября 2022
Девочки, держимся, не ругаемся! Надо потерпеть. Все преодолеем! Главное чтоб скорее закончилась война и наступила наша победа! Да, очень тяжело так жить и работать. Знаю не понаслышке- в марте разбомбили подстанцию. В моем доме небыло света месяц. Вообще. Ни на час, ни на полчаса. Слава богу газ был. Так и выжили. У родителей ещё хуже- 2.5 месяца небыло света. И ещё стрельба постоянная. После такого веерные отключения не страшны. Все будет Украина!

нинель 1919• 27 октября 2022
мама с подругой общалась с березняков у них газ и не выключают вообще, у нас по два раза в день вырубают вне всяких графиков дом 25 этажей и без света даже воды нет т.к насосы вырубает , читала,что они поставили автомат и где большой расход вырубает, а е-но он будет больше там где дома по 25-ть этажей , а не в хрущах с газом
нинель 1919• 27 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
в нас вчора не було з 10 - 14, потім з 18 - 22.00. А у вас цікаво?))) чи вас не заділо, тоді і мовчіть
у нас раньше обычно с 12-16 выключали и 20-24. а сегодня треш утром в 6 вырубили. ни завтрак не приготовить не помыться
ok1904• 27 октября 2022
Ответ длянинель 1919
Десь пошкодили сьогодні вночі
нинель 1919• 27 октября 2022
Ответ дляok1904
Десь пошкодили сьогодні вночі
в Белой церкви, где они и где мои осокорки блин, учитывая, что мы от мусорки все получаем
djianni• 27 октября 2022
В Одессе примерно так же
Подруга живёт в жк Жемчужина возле моря, не выключали ещё ни разу. Но там свои вроде как котельные, газовые.
У нас в центре тоже, в 2х км от жемчужины, выключали уже раз 5
Ну как-то так...
Думаю, так почти везде
Какие линии потребляют больше всего, те и отключают
Там где инфраструктура важная, не отключают, т.к дома жилые на 1й линии с этой самой инфраструктурой