ЯсноВидящая• 27 октября 2022

Погрожують після звільнення з роботи

Дівчата, дуже прошу, допоможіть.Страшно мені дуже. Звільнилася я з посади голов.бухгалтера 13 жовтня. Заява підписана, запис в трудовій є, розрахункові отримала аж 24.Причина звільнення- постійні крики та образи шефа.Так от тепер почали до мене писати співробітники, мовляв, привозили кандидата на посаду гол. бухг і вона каже, що не дороблена робота , наприклад, не зареєстровані пн за жовтень( хоч бухгалтера знають, що термін реєстрації ще досі не настав).Немає закриття періоду вересень( ще не було всіх податкових в медку).Мовляв, навіщо тобі погана слава, приїдь, все покажи/ розкажи новому бухгалтеру.Електронні підписи є лише на директора.Я в такій неприємній ситуації не була жодного разу, брала роботу додому, без лікарняних, відпусток, від 7,40 до 17,15 на роботі без обіду- і на тобі(Підкажіть, можливо є юристи тут
КвартираЧья• 27 октября 2022
Вы тут писали про самодура-директора, которлго и родной сын послал?

Миледи• 27 октября 2022
Добавьте в черный список звовших и забудьте.
БезникаЯ• 27 октября 2022
Здрастє.
Ви звільнені. Які претензії до вас і тим паче виходи на роботу?.
Коко Шанель• 27 октября 2022
Зачем вам юрист? Вас уволили? Уволили. Досвидания.
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Так, я(
ТелаЧьи нежноСти• 27 октября 2022
Шлите лесом, в блок их, ничего они вам не сделают. На предприятии за всё отвечает директор, а вы там уже не работаете
Дама_с_коготками• 27 октября 2022
Все номера заблокировать и забить большой и толстый
У вас по документам порядок, вы оф.уволены

Бутылка с банками• 27 октября 2022
В чс і не брати трубку.
Скокмоно - стокнуно• 27 октября 2022
При расчете все устраивало? Теперь это не ваша забота. Игнорируйте и не накручивайте себя, это вредно для здоровья.
Ниф_ниф• 27 октября 2022
Ви смішна чи шо?
Ну шо він вам зробить?
КвартираЧья• 27 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Так, я(
В ЧС и слать нафуй. И это: зубы себе уже отращивайте, нельзя быть главбуху такой размазней.
Наверняка• 27 октября 2022
Виїхали і все
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Знаєте, дівчата, наука мені на все життя- прийшла на роботу, в 1 с ужас просто, попередній бухгалтер навіть двоїла оплати по лікарняних, один раз на 661, другий на 662, пдв не включеного в декларацію порядку 650 тис знайшла, з електронного пдв рахунку повернула переплату 67 тис , кредит перевела під 3 %, і багато іншого(
В каждой бочке...• 27 октября 2022
Не, ну, по телефону можно ответить новому бухгалтеру где что лежит. Пару раз в виде жеста доброй воли. А нет доброй воли - всех в черный список. На крайний случай, будьте готовы красиво озвучивать причину ухода с этого места
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Ви смішна чи шо?
Ну шо він вам зробить?
От така дурна, ще й переживаю
КвартираЧья• 27 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
От така дурна, ще й переживаю
Сорян, но Вы реально дурна.
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляНаверняка
Виїхали і все
Та я не збираюся їхати нікуди)
fikke• 27 октября 2022
Після звільнення ви не відпівальна особа. Хай новий бухгалтер все сама вивчає. А взагалі, так завжди виходить, коли один бухгалтер звільняється, а новий приходить. Не перейматися!
Ждун с Нибиру• 27 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Так, я(
автор вы проработали главным бухгалтером, и наверно знакомы с своей должностной инструкцией, и порядком увольнения с данной должности... и я догадываюсь, что вас беспокоит. Поэтому надо поступить правильно, в рамках закона ... и и помните о всех пунктах своей должностной инструкции...вы можете не брать трубку, как тут советуют вам люди... мало понимающие о чем речь..

автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Немає там посадової інструкції, і на момент звільнення не було нового бухгалтера, кому передавати справи
КвартираЧья• 27 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
А где написано, согласно Закона, что после увольнения нужно еще что-то делать?
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Дякую, знаєте, я звільнилася ж не просто так, я реально не можу бачити це , вибачте, чмо
ТелаЧьи нежноСти• 27 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Забейте. Оно того не стоит. Если есть устав предприятия то почитайте, что за предприятие и все его отделы, в т.ч. отвечает директор. Трудовую получили, налейте вина и расслабьтесь. Это их проблемы.
Ждун с Нибиру• 27 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
ну значит вы работали в шарашкиной конторе, но дела вы должны были передать. О вас пойдет плохая репутация..
КвартираЧья• 27 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Кому передать?
Дайте подумать• 27 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну так чего вы нервничайте? Вас уволили. Документы отдали, рассчитали? Всё. Они могут звонить сколько хотят.
КвартираЧья• 27 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Директор-самодур, но плохая репутация про главбуха? Это прекрасно )
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Якщо чесно, мені байдуже, я ж про них теж можу багато що розповісти цікавого.Просто не опускаюся до цього рівня.Вони досі не знайшли реального претендента , якщо шукатимуть ще місяць, це ж не мої проблеми?
Кукусикиииииии• 27 октября 2022
Я бухгалтер, коллега Ваша.
Сходите на шоппинг, сделайте маникюр, бахните винца с подружкой.
Вы не знаете, чем заняться!?
автор ЯсноВидящая • 27 октября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Я бухгалтер, коллега Ваша.
Вы не знаете, чем заняться!?
Дякую за позитив, колего)