Опачки• Изменено 29 октября 2022

Меня настиг синдром тревожной мамочки, ребенку почти 11 месяцев

Вот и меня настиг синдром тревожной мамочки, ребенку почти 11 месяцев, сама не ест и не хочет, предлагаю кусочки она их жмакает в руках, раз откусит и всё, ест мадам только если ее покормить, даже бутылочку не хочет держать,мама папа не говорит (только что то на своем и иногда ма), дай, на, указательный жест и т.д. тоже не знает, ползать начали около 10 месяцев, сейчас на коленки активно становится и думаю скоро встанет на ножки, смущает что она постоянно трогает уши, трёт носик, зубки лезут, начиталась информации в интернете я знатно теперь нет мне покоя...на неделе схожу к неврологу, скажите стоит переживать?
Ласковая_львица• 29 октября 2022
Моему полтора и тоже кормлю с ложки))вполне активный малыш)
Мафиозная• 29 октября 2022
А что, в 11 месяцев «мама» и «папа» должен говорить?
автор Опачки • 29 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Начиталась что хотя бы повторять
автор Опачки • 29 октября 2022
Меня даже больше смущает то что она постоянно трет лицо нос, ушки то одно то два сразу
Мафиозная• 29 октября 2022
Ответ дляОпачки
Начиталась что хотя бы повторять
Не читайте там больше ничего) оставьте ребёнка в покое!
Мафиозная• 29 октября 2022
Ответ дляОпачки
Педиатру вы это говорили?
Ласковая_львица• 29 октября 2022
Ответ дляОпачки
Зубы беспокоят
Блинчик Мой• 29 октября 2022
Ответ дляОпачки
Это зубы
автор Опачки • 29 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Я стремлюсь к этому) но это жесть))
Вездевлазиющая• 29 октября 2022
Я тоже такая )) Но если мне что то не нравится, беру ребенка и иду к врачам. К нескольким.
Только мнения разных врачей могут развеять мои сомнения
Мафиозная• 29 октября 2022
Ответ дляОпачки
Я стремлюсь к этому) но это жесть))
Что именно - жесть?
автор Опачки • 29 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Что именно - жесть?
Эти мысли в моей голове)
автор Опачки • 29 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Педиатру вы это говорили?
Только пойду 1 числа
Мафиозная• 29 октября 2022
Ответ дляОпачки
Эти мысли в моей голове)
Ну это гормоны скорее всего. У вас первый ребёнок?
автор Опачки • 29 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Да, долгожданный ещё, я как то спокойна была, было несколько моментов из за чего реально можно было б паниковать, а это наткнулась в Инстаграм на маму с ребенком у которого ’плохой’ синдром, не буду писать какой, и тут понеслась
Начальник Анонимов• 30 октября 2022
Ответ дляОпачки
Я знаю про какой синдром Вы пишете) у Вас нет ни единого показателя в таком возрасте, из- за которого нужно волноваться. Вот , после года уже можно присматриваться, ну и так - это не один симптом. Так куча всего. Я знаю о чем говорю. Я тоже тревожная мамочка)