Принцепесочка• 30 октября 2022

Як повернути кошти?

Як повернути кошти? Порадьте,будь ласка.
Ситуація така: замовила костюм, внесла аванс, потім виставили товар по розпродажі, який сподобався більше, попросила змінити замовлення, мені відмовили, почали ображати, кошти відмовляються повертати.
Ревнивая жена• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Не все товары подлежат возврату.
Моя категория возврату не подлежит, к примеру.
Ну це зрозуміло , що є товари які не повертаються.
Ваша не підлягає поверненню , але у вас від неї відмовилися що до відправлення, то покупець має повне право отримати назад свої кошти і все.
Звездолётчица• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Вы пробовали когда-то добиться чего-то?
У меня в окружении несколько адвокатов и они над такими громкими изречениями, смеются так же громко.
Вы больше потратите на издержки и того же адвоката, прежде чем чего-то добьетесь, если добьетесь.
Так как автора ж не кинули - товар отправят.
Я пробовала добиться. И у меня получалось. До войны подала в суд на компанию, которая не поставляла товар и не возвращала деньги. Потратила на это 3 месяца, был ковид. Я реально не думала, что так быстро решится
И с рынком Троещинским получалось решить вопрос возврата.
Но в случае автор - да, практически нереально. Но она тоже виновата, разве не знает, что нужно платить на Iban и должен быть счет с указанием полных реквизитов…
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ви хочете сказати, що я, купляючи у вас, повинна думати про те, як працює ваш магазин? Хоч, я сумніваюся, що у вас саме ’магазин’. Бо слабо уявляю, як може бути на рахунку 0, не передбачений резерв, на такі випадки. Я також займалась торгівлею в неті. У мене без проблем був і обмін, і повернення.
Покупая у меня, да и не только у меня, Вы должны обдумать покупку и не покупать, если не уверены.
Вот и все.
Сама так делаю и всем советую.
За более чем 10 лет интернет покупок, у меня еще ни одного конфликта не было.
бЭйбА• 30 октября 2022
https://instagram.com/daria_kholodova?igshid=
Вот личная страница в инсте продавца Даши, этот Костя ее муж
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
То компания, а тут физ. лицо. Разницу чувствуете?
Пошаманю• 30 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Скорее всего это так:
Люди выкупили за свои деньги для вас товар. Из заработок не более 300 грн, то есть они к вашим оплаченным еще добавили свои.
Тут они выкладывают пролет, выкладывают дешевле, то есть уже попали на деньги. Вы хотите отказаться от своего заказа ( который они оплатили) и взять другой товар. И они опять попадут на деньги.
Они не могут терят деньги при такой предоплате
Звездолётчица• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Конечно чувствую, потому и говорю, что в случае автора нереально. Был бы ФЛП- тоже все решилось бы в ее пользу
Гомосноб• 30 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Простите, но...ржу с фоток Канстантина
А чо там їх дві? Перший Костік на Мавроді змахує. Гарний такий
ПростоБелка• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Да, Вы правы. Меня всегда это удивляло.
Лично то что продаю я, по цене выходит в два раза дешевле чем у официала. Товар оригинальный, все круто, еще и дешевле.
Но вот видите как, хотят дешевле, а если что, клянут так, как будто бы ’со всеми почестями и надценками купили’
Мне рассказывали, такие истории что на голову не налазят. Даже с товаром который обмену и возврату НЕ подлежит согласно того же закона. Все ровно кроют матом, и грозятся дойти до президента со своими трусами и лифчиком поношеными, потому что возврат не хотят принимать
Мэри Попкинс• 30 октября 2022
Ответ дляГомосноб
Раздвоение личности
Гомосноб• 30 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Раздвоение личности
Біполярка до і після продажу))
Сусановна• 30 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Я не писала ніяких ображено,вибачилась і попросила заміну
Ви через 2 години змінили замовлення, правильно? Тобто вони ще нічого не встигли? Могли б і замінити. Повели себе хамовито
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Ну вот и я о том же.
А о судах и службах всяких, при ситуации автора, пишут те, кто никогда в эти суды не обращался и не значет что да как.
Сегодня сержусь• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Автор, у меня была похожая ситуация.
На шафе правда.
Пришла девушка и очень уверенно сделала заказ, без доп. вопросов, как бывает.
Оплатила тоже почти что сразу.
И так как этот товар в наличии у меня был последний, я через час оформила заказ на еще несколько позиций того же товара. То есть, деньги от продажи я вложила в новый заказ, так как, повторюсь, продала последнюю едицу из наличия.
Отправка у меня была по плану на след. день.
и вот вечером, приходит эта барышня и говорит что передумала и просит вернуть оплату.
Я пишу что оплату за ее заказ я уже внесла в новый заказ, но она и слушать ничего не хотела, тоже начала наезжать и обзывать меня мошенницей, хотя я писала не единожды, что завтра я ей все отправлю.
В итоге, муж дал мне деньги, что бы я вернула их этой скандалистке (на моей карте было пусто, после заказа).
Но вот Вам взляд с другой стороны о ’передумала’
Так это ваши проблемы! Какой взгляд со стороны? Нет никакого взгляда и быть не может! Покупатель имеет право передумать. И имеет право вернуть товар ( за исключением некоторых видов товара, не подлежащих возврату) И вы обязаны вернуть деньги.
ПростоБелка• 30 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, мы величаем барыгами не продавцов. Продавец - это продавец. А барыга- это барыга. Не путайте, пожалуйста
Шикарное описание
Заяц-это заяц. Белка-это белка.
Вам бы в университете преподавать, хорошо бы получилось)))
автор Принцепесочка • 30 октября 2022
Ответ дляСусановна
Так,все правильно,відправка в понеділок
Гомосноб• 30 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Матінко рідна! Там ше й Даша Я би їх боялася, чесно.
О_Юми• 30 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
По людськи вони повинні зробити обмін, тобто вислати те, що Ви хочете. Але з точки зору закону жодних порушень немає: вони одразу вказали, що ніяких обмінів не проводять, передоплату не повертають? Якщо так - тоді Ваші притензії незрозумілі
Не погоджуюсь. Усі мають працювати згідно з законодавством. А це означає, що не може бути такого як відсутність обміну та повернення.
Эскиз бесконечности• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Вот и все.
Сама так делаю и всем советую.
І у мене конфліктів не було)
На днях робила обмін дитячих штанів. По їхній розмірній сітці сину підійшов один розмір, а по факту штани трохи замалі. Без проблем обміняли за свій рахунок. Просто є нормальні магазини, для яких повернення не проблема. Орієнтовані на клієнта. Вирішила, що замовлю у них ще одні штани.
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляПростоБелка
О, ужас!
Вот почему так? Ну хотите вы возвратов и реверансов, ну идите в магазин.
Так нет, хотят дешевле, а потом требования.
Я вот очень люблю одну марку косметики, прям не могу без нее, но у оф. представителя она баснословно дорогая.
И я уже несколько лет покуаю эту марку у девочки в инста, у нее оригинал, сама привозит, но цены намного ниже официала.
Да, она работает не официально, но и у меня лишних денег нет переплачивать, тем более что на зарубежном сайте цены божеские еще, это наш официал накрутил в три головы.
Так что, повторюсь, тут каждый делает выбор, странно только что не многие осознают этот выбор.
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Ну вот автору об этом расскжите, ага)))
Все такие резкие, пока сами не споткнулись.
ЛерусикП• 30 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Вы пробовали когда-то добиться чего-то?
Я про тоже самое писала выше. Люди живут в иллюзорном мире, что они всегда правы. И все вокруг должны решать за них их конфликты, в туже секунду и еще бесплатно.
Заявление в суд и полицию чтоб правильно изложить это не шутка. На это люди годами в университетах учатся, а потом проходят практику, чтоб верно все сделать.
П.С. правильно Ваши юристы ржут, они знают систему с внутри.
Без Баяна• 30 октября 2022
Порушують мовний закон, в СБУ і до побачення))
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
І у мене конфліктів не було)
Ну значит у магазина в цену товара уже включены такие траты.
А я с косою• 30 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Я відповіла, скріни зробила по порядку переписки
Да-да, звичайно. Це ми тут сліпенькі і тупенькі.
Питання завдатку - дискусійне. Ви пробуєте надавити на те, що дивіться яке хамло. Так, відповіді не ок, але заради справедливості - ми не можемо стверджувати, що ви теж не хамло і не провокували продавця. Може ви там такого понаписували, що продавець ще м‘яко вам відписав. А приховування переписки дуже на це натякає
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Та конечно они ржут, ведь неоднократно уже и общались с такими резкими покупателями. Которые переставали быть резкими, когда им озвучивали стоимость работы.
автор Принцепесочка • 30 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Ви шукаєте те,чого не було!
Вероятненько• 30 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Ви просили спочатку повернути кошти, а не поміняти, вам відмовили, і тоді ви вибачились і попросили заміну.
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляБез Баяна
В инстаграмм?)))
ЛерусикП• 30 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
на какую сумму были споры? если не секрет конечно.
и с рынком троещинским тоже судились?