ХуАнита• 30 октября 2022
Хто виїхав за кордон з котом?
Чи є якісь нюанси, проблеми?
ХуАнита
• 30 октября 2022
Ответ дляTatius_ka
дивлячись КУДИ
диявлячись ЯК
У Францію, як це що маєте на увазі?
Горизонтальный самовар• 30 октября 2022
Виїзжали через Крим та рф до Естонії з котами. На митниці рф змусили заповнити декларації на котів та підписати заяву що не маю до них (митників) претензій. На естонській митниці зробили котам прививки від сказу, чіпірували та оформили паспорта.
Лгин• 30 октября 2022
Знакомые вывезли кота во Францию в марте, но уже был с паспортом. По приезде его чипировали и кастрировали. Еще надо прививку от бешенства сделать.
Тріль!• 30 октября 2022
Выехали в феврале я с детьми,в марте мама,Польша,три кота на нас всех.Но тогда ничего не нужно было из доков.Чипирование уже здесь делала и прививку от бешенства очередную,паспорт нового образца тоже здесь получила.С хозяевами мне стандартно везёт,как и с квартирами,ттт.
ХуАнита
• 31 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Выехала с двумя котами в Великобританию, сложно, но возможно
А в чому основні труднощі?
ТАЗератти• 31 октября 2022
Ответ дляХуАнита
А в чому основні труднощі?
Нужно сделать чип, потом прививка от бешенства, через месяц после прививки сдать тест на антитела к бешенству, после теста нужно ждать три месяца, получить британский сертификат здоровья в ветеринарной службе, после этого можно ехать. Если чего то не хватает, то кота заберут на карантин, могут на месяц или больше по приезду в Великлбританию
Пьера Безухова• 31 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
А до вакцинации должны быть проведены актуальные обработки от паразитов)
Все долго, короче