Лорка-хлорка• 29 января 2014

Получила туфли с браком

Девочки! Подскажите,что делать.В первый раз такая ситуация, заказала туфли Манго у посредника здесь на сайте, пришли туфли с браком.Это я увидела уже дома. Посредник говорит, что проверял на брак обувь и ничего не было, или ничего не заметил. Я считаю, что это его вина. Мне пишут, что за брак товара посредник не отвечает, хотя в самом объявлении за это ничего не сказано! Отослать туфли назад якобы уже поздно, советуют найти хорошего обувного мастера! Получается я заплатила за туфли 500, 00 грн. и еще платить за ремонт как-то обидно(. Что делать в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
Куплю орехи• 29 января 2014
Все меньше и меньше становится желание совершать покупки после подобных проколов. Не удивляйтесь и не жалуйтесь, уважаемые продавцы, что у Вас падают продажи.

автор Лорка-хлорка • 29 января 2014
Спасибо девочки за ответы! Просто она пишет, что весь товар осматривает на брак и если он есть то сразу же отправляют назад и никаких проблем! Что я могу требовать с посредника?
Пацаааааааан• 29 января 2014
Автор тему можете закрывать, вы не правы! Посредник не продавец!!! Он вам ничего не продавал, чтоб за брак отвечать!
Пацаааааааан• 29 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
Что за бред, причём тут продавцы?
Фиона Шрековна• 29 января 2014
Ответ дляАнонимба
И тем более брак не такой уж и видимый, вы в магазине обувь и вещи посмотрите как выглядят в период расспродаж. Автор, кстати позавчера я вроде такие же выловила туфельки себе
Неправда, брак очень даже заметный. И почему поздно возвращать? На брак это не распространяется. 500 грн не копейки.
Покорительная• 29 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
При чем тут посредники? как мне жалко их, ведь таких заказчиков все больше и больше? ей может в италию слетать туфли поменять, чтобы свои 50 грн отработать?
Пацаааааааан• 29 января 2014
Ответ дляПокорительная
В точку!

Страхованная• 29 января 2014
Ответ дляАлександра.
Пост 32 прочтите, продавец изначально ставил условие, что проверяет вещи на брак. Так что, продавец все еще ни при чем?
Хранительница чешки• 29 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
Вам лично жалуются?
Называйте меня Повелитель• 29 января 2014
Мне пришло платье Манго с браком, посредник сказала, что очень часто приходит брак с Манго оутлет(кстати, у меня оттуда) , а пересылка очень дорого, нет смысла возврата
Фиона Шрековна• 29 января 2014
Ответ дляПокорительная
Каких таких?! Которые желают хоть минимальной ответственности от посредника?
Нафаня Маня• 29 января 2014
Ответ дляСтрахованная
Она посредник,а не продавец
Всех анонимов аноним• 29 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
15-20 грн на баночку жидкой кожи) Это устранимо за 5 минут у сапожника с руками из нужного места)
А если серьезно, то думаю, что ничего не добъетесь. ведь доказать нужно еще, что они такими к вам приехали. Вдруг у вас кошечка поцарапала их когда вы не видели) Тут ваше слово против слова посредника к сожалению.
Пацаааааааан• 29 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы можете вернуть их магазину, но поверте это вам обойдётся на много дороже чем ремонт. Пересылка за ваш счёт а она практически половина того что вы потратили на туфли.
Нафаня Маня• 29 января 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Ответственность одна,то есть совесть.Получить деньги,выкупить,получить и отправить.За это получила процент свой.А так выбираете сами или рисковать,заказывая в инете или на месте покупать.А то многие еще хотят в детский сад поиграть
Пацаааааааан• 29 января 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Ответственность посредника заключается в том чтоб доставит товар из точки А в точку В в целости и сохранности!
автор Лорка-хлорка • 29 января 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Пишет, что возврат за мой счет и что посылка идет от 15-21 дня и мы уже не успеем. Просто мне обидно за брак платить 500, 00 грн.
автор Лорка-хлорка • 29 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Посредник ко мне никаких претензий и обвинений не предъявляет и животных у меня нет).
Пацаааааааан• 29 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Я лично тут несколько лет заказываю, и бывало всякое и брак и пятна и дырки, к сожалению это минусы покупок в стоковых магазинах. Но тут никто не виноват, смиритесь, туфли красивые в мастерской вам все исправят и будите носит.

Yana_S• 29 января 2014
автор,
тут все недоказуемо. туфли могли быть реально порезанные в магазине на примерках, на складе, заводской брак или этот порез стал причиной их попадания в сток; они могли пострадать во время транспортировки; посылку могли открывать ножом и задеть (на любом этапе пересылки и кто угодно - отправитель, ваш посредник, на новой почте, вы сами)..
ИМХО, баночка жидкой кожи решит эту проблему. Я видела обувь и кожаные куртки отремонтированные этим способом - при руках из нужного места Вы и не найдете место пореза.
У вашего посредника ведь нет фото туфлей перед отправкой? и у вас нет фото (или видео),как вы их достаете и там - тадам! - брак? кому тут верить - еще тот вопрос...
автор Лорка-хлорка • 29 января 2014
Ответ дляYana_S
автор,
Спасибо за совет, даже и не знала про жидкую кожу! Коробка бала фирменная Новой почты и закрытая так, что ножом никак повредить товар нельзя. При детальном осмотре на целлофане в котором находился туфель была маленькая дырка!
Брюльтик• 29 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ну вот, вы сами ответили на свой вопрос, а туфли класснючие
shopoholikgirl• 30 января 2014
Ответ дляАноним_554
а кто виноват? покупатель?

как деньги получить, так посредник отвечает, а как брак, так сразу не посредник, а КТО тогда?
иностранный сайт. и больше никто. а с Украины я не слышала о случаях возврата. у них возврат в течение 14 дней, но пока к нам доедет это 3-4 недели и мы все сроки упускаем

найдите хорошего обувщика, пусть что-то придумает.