06 ноября 2012

Что лучше для имунитета Энгистол, Имуновит С, Бронхомунал, рибомунил или

Поделитесь опытом. Какое средство помогло укрепить имунитет ребенка в садике? Да и взрослому не помешает!) Не могу определиться никак. Ато нам между простудами и инфекциями и заколяться некогда!
- Эхинацея
-Энгистол
-Имуновит С
- Бронхомунал
- Рибомунил
- Респиброн
- ваш вариант))
Аноним 06 ноября 2012
Респиброн
Аноним 06 ноября 2012
протефлазид( проверенно годами)
Dudkatanya 06 ноября 2012
Я за Иммуновит С, в остальное не верю. Доказательной базы существенной нет.Работаю в аптеке:( Сыну ничего не давала и давать не буду- иммунитет-это такая штука, чем меньше ты его дергаешь, тем лучше. Так говорит мой знакомый, врач-иммунолог.
Ве-ту-ся 06 ноября 2012
сколько ребенку? с своему крохе даю Имунокинд
дочка выросла на Энгистоле
Favoritka-L 06 ноября 2012
мы пили бронхомунил. нам не помог, сейчас пьем рибомунил, осталось до конца курса 2 месяца, пока сказать не могу, ребенок во время курса болел.
Аноним 06 ноября 2012
Тоже слышала хорошие отзывы о протефлазиде)но мое мнение таково,чем меньше всей этой химии тем лучше,пользуйтесь натуральными средствами)лук ,чеснок, калина, малина, лимон, мед,раньше детям не давали никаких иммуномодуляторов и детки были здоровей) не болейте!!
Аноним 06 ноября 2012
Вот так с детства растут потребители фармпродукци!!!
Иммунитет - это кишечник! Только домашние йогурты на живых бактериях! Сбалансированное питание + много прогулок на свежем воздухе, активный образ жизни!
darina-varya 06 ноября 2012
протефлазид на основе растительной, нам тоже помогал. пили и энгистол и бронхомунал, нам иммунолог назначал(делали иммунограмму)
Аноним 06 ноября 2012
я даю эхинацея ратиофарм в таблетках. 2 курса должно на зиму хватить.
Natk@ 06 ноября 2012
С Энгистолом проходили две недели, потом заболели.
Аноним 06 ноября 2012
никакие препараты не повысят иммунитет - моё мнение, детям ничего не даю
стараюсь закаливать, здоровый образ жизни и полноценное питание - и всё ОК!
болеем редко
Аноним 06 ноября 2012
рибомунил-наш педиатр говорит обходить его стороной, лучше бронхомунал- пили сами- болели, перед этим пили энгистол,а еще она говорит, самый пик болячек у мальчиков 3-4 года, у девочек 4-5, потом иммунитет вырабатывается на почти все,надо перерасти все это....
Like-A-Rainbow 06 ноября 2012
я вот поражаюсь, как вам не страшно так вмешиваться в имунную систему ребенка?.. вы знаете, что к такой группе препаратов настороженно относятся в мире? потому что недостаточно изучена как эффективность, так и возможные последствия...Неизвестно что и в какой момент вы простимулируете.. Если уж пить, то строго по назначению грамотного доктора! Наш педиатр, например, противник..почему - объясняет просто - полгода есть эффект, год..потом ОРЗ банальное переростает в воспаление легких и ничто не берет!!! организм не умеет справляться без посторонней помощи, такое вот сотворяется с иммунитетом..а на стимуляторы-модуляторы он просто не реагирует...И лечение получается долгим и непростым...
Like-A-Rainbow 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот так с детства растут потребители фармпродукци!!!
Иммунитет - это кишечник! Только домашние йогурты на живых бактериях! Сбалансированное питание + много прогулок на свежем воздухе, активный образ жизни!
поддержу!!!
тоже так искренне считаю...
но мои девульки не хотят кушать йогурты домашние покупаю в капсулах, Розель..
Аноним 06 ноября 2012
а можно подробней о Розель?
nadin0501 06 ноября 2012
перепробовола почти все препараты...кроме респиброн-результат нулевой!не верю я в эти препараты больше,а вот в то что лучше закалять плюс хорошее питание и много свежего воздуха-очень даже верю!
MAMAKA 06 ноября 2012
Никакие лекарства не укрепят иммунитет человека-никогда не покупаю ни себе ни ребёнку-лишний раз пичкать таблетками нет смысла. Лучшее средство для повышения иммунитета это закаливание и правильный уход ребёнка с рождения..а то накутают укутают,в сентябре колготки одевают уже,а воктябре на зимнюю одежду переходят при +10..ужас.
Like-A-Rainbow 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а можно подробней о Розель?
Аноним 06 ноября 2012
Свежевыжатые яблочный, морковный и тыквенный соки каждое утро!
Hamomilla 06 ноября 2012
Афлубин пьем всей семьей
Аноним 06 ноября 2012
Моя подруга давала сыну респиброн начиная с 13 лет, сейчас уже 16, за 3 года практически не болел, все что цеплялось проходило в легкой форме, а до этого был хронический бронхит, а на его фоне астма, и каждый раз - больница. Но это все только по рекомендации иммунолога, самолечением не занимайтесь ни в коем случае. Желаю Вам здоровья без лекарств.
Путешественники 06 ноября 2012
С рождения контрастный душ. Прогулки в любую погоду. С 4-ех лет танцы, с 5-ти лет катание на роликах. С 9-ти лет бассейн. Домашние йогурты, витаминные комплексы для детей ежегодно два месяца, конец зимы-начало весны.
Аноним 06 ноября 2012
ИРС-19 хвалят, в аптеках на него просто бум...Действует на местный иммунитет. Себе купила, вот выздоровлю и буду брызгать. А то болею по 2 раза в месяц, уже сил нет
sobacura 06 ноября 2012
Пропили два месяца Бронхомунал, только только закончилась вторая пачка и сын заболел сразу, третью уже не покупала даже.
MAMAKA 06 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
С рождения контрастный душ. Прогулки в любую погоду. С 4-ех лет танцы, с 5-ти лет катание на роликах. С 9-ти лет бассейн. Домашние йогурты, витаминные комплексы для детей ежегодно два месяца, конец зимы-начало весны.
100%, а не лекарствам травить ещё и малышей
Аноним 06 ноября 2012
мы вот этим и не только этими препаратами пользуемся с рождения , оооочень довольна)))
Советую посмотреть

Аноним 06 ноября 2012
Меня очень удивляют люди, которые пичкают лекарствами ребенка ’для того, чтобы он не заболел’. Вы этими лекарствами не повышаете иммунитет, а убиваете его напрочь! Организм имеет право на болезни. Побеждая болезнь, организм приобретает имммунитет. А ваша задача не препятствовать организму, а закалять его.
автор Аноним_581 06 ноября 2012
Про Розель читала наткнулась на статью про пробиотики. http://www.lutsk.ws/forum/kapsula-dopomozhe-vyliku...
Что думаете?
автор Аноним_581 06 ноября 2012
У меня проблема в питании ребенка. Она у меня практически не ест кисломолочные продукты!!!!! Что делать?
Причем раньше ела!!!! А сейчас ей 4 года, напроч отказывается от молока, твердого сыра! От йогуртов детских все чаще. Давала домашнего приготовления, попробывала и до истерики не захотела, хотя ее подружка уплетала за оба уха))
Редко могу впихнуть творог, только с добавкими (добавляю изюм, курагу, сахар, сметану) Но в последнее время покупаю и приходится доедать и допивать самой!)) Причем я ее не балую в еде. Не нравится - гуляй. Она будет голодная ходить целый день, но не сьест). Из каш ест только плов и гречку и быстрорастворимые детские 4 злака например. Вермишель правда всегда готова. Кортошку редко. Капусту качанную и все что из нее приготовлено вообще не ест! Борщ не ест, рассольник, гороховый, щавельный тоже. Только суп из цветной копусты и гречневый. Ест яблоки и морковку. Компоты и чаи вообще не пъет. Любимый напиток - вода. Иногда сок детский пьет. Пробывала отжимать сок - 2 глотка и не хочит! Что делать? А раньше вообще не было проблем в еде!!!
Annabelis 06 ноября 2012
Респиброн,только курсом.10 таблеток по 1 на ночь,перерыв 20 дней и снова по схеме и так 3 раза.В зиму самое то.С завтрашнего дня начинаем)