Фисташковый кокец• 31 октября 2022

Почему не думаете возвращаться?

Вопрос к тем, кто из-за войны сейчас заграницей, и принял решение не возвращаться.
Что именно нравится, держит там??
У нас друзья сейчас в Швейцарии, двое деток, ходят на курсы немецкого, ничего не понимаю ддо слёз, но твердо решили остаться.. Говорят, там чуствуешь себя человеком, даже раскладывая товар в магазине.. Здесь и жильё своё осталось, и машина..
Настенные трусы.• 31 октября 2022
Мені здається, що це іллюзія, що там відчуваєш себе людиною розкладуючи товар в магазині без знання мови. Заради дітей і їх майбутнього можливо, немає стабільності в Україні і не буде-розумію, але про відчуття людиною, то зовсім інше.
Зам Ам• 31 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Абсолютно согласна!!!
Ниф_ниф• 31 октября 2022
Я приїхала 10 жовтня.... Як спеціально дату підібрала.
Бачу пора вже їхати назад.
Боюсь признаться• 31 октября 2022
Мне просто тут понравилось. Детям тоже нравится очень. И я не вижу в ближайшее время, что в Украине что-то хорошее будет. А я хочу комфортной спокойной жизни без напряга. Но я не плачу, а остаюсь с удовольствием. В Украину ездила недавно, на 5 день сказала я хочу назад домой. Хотя в Украине огромный дом, бизнес. Но уже не тянет туда
Схема сыра• 31 октября 2022
Вас же попросили сидіти там де виїхали. То й сидіть.
Под пытками• 31 октября 2022
Потому, что не верим, что в украине хоть что то изменится у лучшему, еще и война
Скомуниздила• 31 октября 2022
Спокойная обстановка, дети ходят в школу
Янка-угомонись• 31 октября 2022
Родственники сидят на пособиях, квартиры оплачивает государство и они искренне считают, что так оно и будет. В Украине ничего не имели, терять нечего. Работать там не собираются, возвращаться тоже
Fashion_besties• 31 октября 2022
Вот одна из причин
Ласковая_львица• 31 октября 2022
У мене роботи вдома немає.
Настенные трусы.• 31 октября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Бачу пора вже їхати назад.
Назад це куди? Повернулися в який регіон і до кого?
ТелаЧьи нежноСти• 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Вот одна из причин
Я вот не понимаю, чего вы все сидя в Европе заглядываете в наши графики? Прилеты вас интересуют. Тревоги. ... зачем это вам? Вы пишите, что уехали жить спокойной жизнью, но все живут украинским телеграмом 😂😂😂

П.с. на все эти картинки - солнечные панели и генераторы есть. Всё ок.
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Я хочу додому, дуже. Але мову вивчила вже до А2, скоро можна буде шукати роботу. Поки в Україні війна, вирішила не повертатись. Дитині тут спокійніше.
Боюсь признаться• 31 октября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 31 октября 2022
Мне ничего не нравится заграницей, но я не хочу сидеть под ракетами, без света и без работы, потому пока не возвращаюсь
Королева красоты• 31 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Теж з вами згодна.Ще і вік багато чого значить.Як можна бути людиною після своєї квартири,свого вже налагодженого побуту....Для мене постійний винайм житла вже дуже погано впливає.
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Хто заважає вивчити мову і шукати своє краще місце під сонцем?
В нашій країні люди доведені до відчаю, для багатьох немає доходу достатнього забезпечити самі базові потреби для існування, не кажучи вже про повноцінне життя.
І тенденція тільки до погіршення на тривалий період
Черпак_для_фантазий• 31 октября 2022
После всего случившегося не могу доверить ни свою жизнь, ни жизнь детей нашим властям. Своих вывезли, спрятали, а простых людей не предупредили.
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Так поживіть тут і зрозумієте. Я також не розуміла раніше емігрантів,які страждають за Україною, але не повертаються. Ніколи не зрозумієш, поки не побуваєш в чужій шкурі.
пАлАвинкА• 31 октября 2022
Не повертаюсь в Україну через безпритульних собак і сказ. Поки ситуація не зміниться, не повернусь, хоча й хочу. Виїхала завчасно.
Синди Кроуфорд• 31 октября 2022
Остаться значит испортить жизнь себе, детям и последующим поколениям. Проблемы Украины неразрешимы, как внешние так и внутренние. Проще выучить язык и адаптироваться там, чем победить здесь коррупцию и рашку.
советский цирк• 31 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы не правы. Украина все победит. И рашку в первую очередь.
Наталья557• 31 октября 2022
Наши друзья решили остаться. Причины две: больше возможностей для ребенка, нет гарантий, что эта война последняя. По меркам Украины жили неплохо.
Играю_на_кларнете• 31 октября 2022
Повертатися нема сенсу,ми вже адаптувалися, а війна ще і не думає закінчуватися
Синди Кроуфорд• 31 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Да, да, но сколько населения угробят при этом, сколько поколений будет страдать.

Как будет у меня семь жизней, обязательно приеду, но пока у меня одна, проведу её в более весёлом месте.
Анна-3f64• 31 октября 2022
Вы знаете в Киеве производства, где нет норм? Где не дерутся за более дорооостоящие и легкие процессы? Это про шитье. Просто в цеху есть правильный руководитель, который неотрывно участвует в процессе, все распределяет между работниками, хоть 100 раз спроси, все расскажут, и тогда работается спокойно и с радостью. И просто хочется пошить побольше в такой атмосфере. Где ценят профессионализм настолько, что официально берут без знания языка. Когда ты точно знаешь, сколько и когда заплатят, и это прозрачно и понятно.
Где оплпчивается не только больничный, но и поход к врачу. И праздричные дни тоже оплачены, и тогда это настоящий праздник. И есть оплаченный отпуск. Рабочий день 8 часов, выходные. Для меня это фантастика, к большому сожалению, у нас о таком даже не мечтала. Но для меня эта работа стала сюрпризом. Просто дочь тут учится, пока она учится, я тут с ней, потом посмотрим
Пластилин_Колец• 31 октября 2022
Пока некуда, может быть и вовсе.
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А мені зараз здається ,що простіше перемогти корупцію, ніж вивчити з 0 німецьку на нормальному рівні, щоб до тебе відносилися не як до Равшана
Играю_на_кларнете• 31 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Навіть, якщо це станеться скоро, на відновлення економіки піде багато років
советский цирк• 31 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд

В смысле сколько поколений? Знаете, ещё я поживу хорошо и мои дети тем более. Падёт Украина и война придёт в Европу.