Угги_в_горошек• 31 октября 2022

Дадут ли инвалидность с нестабильностью шейного отдела?

И остеохондрозом? И если ещё панические атаки и тревожное расстройство? Уже лет 15 шатает при хотьбе и метеозависимость. Работала в Украине дома за компом. Дадут ли инвалидность в Германии с таким диагнозом?
Ирина-61a8• 01 ноября 2022
Ответ дляПомеха справа
Ну это если у вас действительно найдут пробоему, а не то,что вы описали. Почитайте на форумах, люди с реальной инвалидностью не могут оформить. А волонтер не врач.
У меня тоже похожие проблемы. По факту инвалидность не дают. Но по логике непонятно. Работать не могу, легче работы нету, вылечиться тоже не могу и на лечение денег нет. А на что жить? Или не надо жить , потому что всем не дают инвалидность?
Ирина-61a8• 01 ноября 2022
А вот бы так всем давали инвалидность. А на что они живут эти все? Или бегают наперегонки с давлением и всеми проблемами на работу?
Ирина-61a8• 01 ноября 2022
Ответ дляПростоБелка
Слушайте, за ’шатает’ инвалидность не дадут. Вам перечислить все мои недуги? Проходила курсами лечение, уколы и тд. И вы бы к доктору сходили, не к целителю))
А я к докторам ходила, но разницы между ними и целителями особо не заметила.
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляchaechka_
Знаю,проходила.Вам лень сходить к реабилитологу на физ процедуры?Шея закачивается,было бы желание
Мне не лень. После остеопата 4 недели стационара и возили на коляске,сама не ходила. Теперь боюсь
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Можна ходити до лікарів і не вилікуватися. Я більше років ходила... Але у мене дещо інша картина. 4 грижі в шийному відділі + деформуючий артроз дуговідростчатих сполучень. Вертебро-базілярна недостатність у вигляді вестибуло-атактичного синдрому. По МРТ виражені вогнищеві зміни у гемісферах головного мозку + лакунарні інфаркти підкоркові. Проблеми по всьому хребті. Не завжди можна вилікуватися.
Вот. А некоторым кажется, что таблеточки принял, зарядочку сделал (и не ленись) и здоров))
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Кстати я когда пью постоянно витамины В12, то нет головокружений вообще, только пошатывания и то слабее.
А какие именно витамины,посоветуйте, пожалуйста
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как вы лечитесь? Что принимаете? У невролога?
У невролога. Часто на стационаре, а там и капельницы,и уколы,и физ процедуры. Иногда дома курс уколов+таблеток
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А часто вам бывает плохо, что лежите весь день? И не можете встать? Тоже нет аппетита в такие дни и тревога?
В такие дни: головокружение и шатает,головная боль,тошнота,левая половина тела немеет, в глазах все плывет,речь иногда замедляется.
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Инвалидность по такому не выдают. Если б можно было, я б тоже сделала.
Я работать не могу( инвалидность и не пробовала даже оформлять
Помеха справа• 01 ноября 2022
Ответ дляИрина-61a8
Так если у вас незачто лечиться это означает, что должны дать инвалидность? Логика зашкаливает
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ви здавали аналіз на вітамін В12 (цианокобаламін)?
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
У мене дещо схожі симптоми- запаморочення, оніміння лівої сторони і обличчя теж ліва половина, нудота, головний біль, порушена координація рухів (помітно), порушена хода, на рівному місті спотикаюся, пливе і двоїться в очах, іноді хочу сказати - вимовити не можу. Вилікуватися не можу. Пройти знову МРТ головного мозку + хребта - не можу, дорого. Роботу втратила. Про інвалідність не думала. Лікарі радять лікуватися стаціонарно, але це дорого. Пустила все на самоплив. Займаюся самолікуванням по старим заключенням обстежень.
автор Угги_в_горошек • 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет, но без него тем не менее плохо вообще.
chaechka_• 01 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Так не ходите к целителям,ходите к врачам.Я хожу в поликлинику на физ процедуры,направление даёт врач реабилитолог.А не дядя целитель.Шейный отдел закачивается упражнениями.Их нужно делать регулярно,а не прийти один раз чтоб вправили
chaechka_• 01 ноября 2022
И телефон отложить,шейный остеохондроз в основном у любителей сидеть в телефоне часами
С перепою• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Боюсь просто что опекун будет меня контролировать и что то запрещать.
Ой ли.А вы одна в Германии?Без детей?Сколько вам лет?
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам лікар призначив препарат?
Краще б було здати аналіз. Бо може бути і надлишок, краще до цього не призводити. Тому показники потрібно контролювати.

Колись невролог призначав уколи Ціанокобаламін (вітамін В12). Але не відчула ніякого покращення, лише як побічку тахікардію.

Але у мене не лише проблеми з хребтом, але і ХНМК в ВББ, ДЕП, на МРТ головного мозку є зміни. Призначали різні таблетки та уколи, але толку ніякого.
автор Угги_в_горошек • 01 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Нет, с мамой.
автор Угги_в_горошек • 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Вам лікар призначив препарат?

Так все витамины В водорастворимые и лишние выводятся. Просто от него хорошее самочувствие. Нет, врач никогда не назначал анализ на него.
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вітаміни постійно неможна приймати. Є курс прийому.
Теж займаюся самолікуванням. Із вітамін лише вітамін Д приймаю, тому що виражений дефіцит. Від вітамінів групи В не відчуваю покращення. А так в основному препарати для покращення мозкового кровообігу, препарат бетагістину, знеболюючий, антигіпертензивний. Це ті, препарати, що купую в аптеці. Ранком легка зарядка. А також ортопедична подушка + ортопедичний матрац.
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляchaechka_
О,боги. Я к целителям НЕ хожу,читайте внимательно. Я хожу к врачам и за 7 лет мне не помогли. Остеопат тоже врач из известной клиники Киева
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А для улучшения м кровообращения что принимаете? А венотоники принимаете?
С перепою• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет, с мамой.
Так лет вам сколько?Вас не Даша зовут?
автор Угги_в_горошек • 01 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Так лет вам сколько?Вас не Даша зовут?
Мне 34. Нет не Даша.
С перепою• 01 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне 34. Нет не Даша.
Это вас мама не отпускает домой?Темы раньше создавали?
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Що пов´язані з дисциркуляторною енцефалопатією. Але немає їх в аптеці - це були Капікор, Армадін Лонг. І інші приймала, різні призначали. То купила Аміналон.
Венотоніки не приймала. Не робила ще ніколи УЗД судин голови, тому не можу сказати чи потрібно. Лише проходила УЗД судин шиї. Проходила МРТ головного мозку + судин головного мозку стандарт.
Потрібно до невролога (консультуюся у платних лікарів), але ще не маю нові МРТ головного мозку + хребта (не пройшла). І УЗД судин шиї і голови пройти. Але, коли це відбудеться, не знаю.
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А мне армадин вообще не помогает. Венотоники не знаюпомогают или нет,мне их кололи,потом в таблетках пила. У меня еще подозрение на повышенное вчд,то принимаю спец препараты
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
У мене виражені вогнищеві зміни обох гемісфер головного мозку, багато субкортикальних (підкоркових) вогнищ, є деформація передніх рогів боків тіл шлуночків мозку. В заключенні взагалі вказано, що виражені вогнищеві зміни неясного генезу, з диференціального ряду неможна виключити демієлінізуючий процес, нейроінфекцію, ревмоваскуліт і т. д. Довго не могли встановити діагноз. Від спинно-мозкової пункції відмовилася. Потрібно було ще й з контрастом зробити, але не пройшла. І тут на прийомі у невролога (консультація на дому) АТ підвищився до 190/110, а в анамнезі є гіпертонія, то і встановили діагноз дісциркуляторної енцефалопатії гіпертонічного генезу. Призначали препарат для запобігання загибелі нейронів в умовах гіпоксії і ішемії. І ще деякі препарати. Але результату ніякого - 0. Теж підозрюють підвищення ВЧТ, але потрібно обстеження. Хоча б пройти УЗД судин голови. Такого обстеження, як Ехоенцефалографія, у медичних центрах міста немає.
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Ви проходили Ехоенцефалографію? Під час обстеження навіть проводять вимірювання внутрішньочерепного тиску.
На МРТ головного мозку, таке, як ’розширення субарахноїдальних конвекситальних просторів’ це в більності про ліквор і про його нерівномірний розподіл.
Пушап Ми• 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Есть расширение по мрт и есть признаки,по которым невролог это видит. Есть отек лица сильный периодами,есть ночные и утренние головные боли с тошнотой . И шатает тогда намного стльнее