Оченьценная• 01 ноября 2022

Работнику платят столько, сколько он зарабатывает для компании?

Смотрел интервью, где руководитель IT компании сказал - работник получает столько , сколько он приносит компании прибыли. Согласны?
Борщичок• 01 ноября 2022
Не в нашей стране.

Анютины ласки• 01 ноября 2022
Нет, конечно) Может, пропорционально приносимой пользе, но естественно, не столько, сколько приносит прибыли. Иначе бизнес теряет смысл и не сможет развиваться. Не говоря уже о том, что именно прибыль приносят не все сотрудники. Так что ж, им не платить вообще?)
автор Оченьценная • 01 ноября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Пропорционально
Верно

ЗавЛабСнаб• 01 ноября 2022
получать должен меньше, что-то еще и фирма должна зарабатывать и сервисные службы содержать
english book• 01 ноября 2022
Нет конечно.
Знаю много людей,у кого свой бизнес,наёмные сотрудники,или это просто управляющий.Хозяин ориентируется обычно по рынку.Хочет удержать или привлечь,то платит выше рынка.Но не в 3 раза больше,чем на такой же фирме за углом.
Исключение,когда это начальный этап бизнеса.Тогда действительно,чтобы завлечь,раскрутить,могут платить даже больше,чем человек приносит прибыли.
Леска• 01 ноября 2022
Не завжди.
Хто на ставці то ставка, може премія і допобачення.
А хто має%% той звісно зацікавлений.
В нас по хитрожопськи зробили. До війни багато років було ставка + премія, були хороші прибутки і торги то премія. А як зараз настала срака то запроваджують %.
Ухтышка_малышка• 01 ноября 2022
Автор, так и есть, но есть исключения.
В компании изучают, насколько выгоден тот или иной продукт, который производят. Бывает, что выгоды не так много, но смысл продолжать работу есть. И тогда таким работникам платят соответственно.
Исключение: из-за неуверенности в себе хороший работник не может попросить высокую заработную плату и годами работает за мизер, тогда как его коллеги, может быть, менее опытные, получают больше.

Главный котик• 01 ноября 2022
Зарабатывать должен меньше, а есть работники зп, которых зависит от продажников:сервис, бухгалтерия. Есть те, кто может секономить, логистика, например.
Ухтышка_малышка• 01 ноября 2022
Ещё заметила: с годами зарплаты на рынке растут. Бывает, что новичка без опыта берут на зарплату, которую получают опытные сотрудники, если не больше. Просто нужно уметь говорить с руководством, смотреть какие зарплаты на рынке.
Умничка-помощничка• 01 ноября 2022
Немного неверно сформулировал. Работнику нужно заработать на такую прибыль, чтобы хватило на всех в компании, в тч и на работников, которые не приносят прибыль, например уборщица)) и тд.