Перша на селі• 03 ноября 2022

Откуда берутся все эти новые слова и почему распространяются?

Жили мы значит спокойно, носили кофточки и кофты, блузы, гольфы свитера, джемперы.... Этого показалось кому то мало, поэтому у нас теперь ещё есть свитшоты, регланы, лонгсливы прости Господи... Худи и, мать его, зип-худи! Мастерки и толстовки чем не устраивали?

Теперь из не материального мира: гайды, чек-листы, мануалы (етить его) - тоже мало, теперь ещё ТУТОРИАЛЫ придумали

Вот кто эти все слова вбрасывет обществу, как они всеми (многими) так подхватываются... Кто эти люди с этими словами и как к ним попасть? Я может тоже хочу придумать слово и чтобы все ним пользовались)))))
Результат:
вже голосів: 378
203 (53.7%) Wtf
95 (25.13%) Мастерка форева!
80 (21.16%) Я ношу зип-худи
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Це не розвиток, це синдром Проні Прокопівни)))
Вы вот употребили греческое заимствованное слово ’синдром’. Вас к какой категории отнести?
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ви про WTF?
И про это тоже
люблю_тортики• 03 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Яркий пример слово Майдан) в рф тепрь называют майданом протесты.
нет, это для оттенка.
негативного
Это дело рук СМИ
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это суржик с английского. О каком развитии идёт речь?))))
Суржик с английским, это руинглиш: Маша, кам ту ми, мой сегодня джобает до вечера. А мы с тобой пару дринков опрокинем.
люблю_тортики• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Капец, то есть то что я выразила свои мысли и наблюдения о новых словах - это я остановилась в развитии? Я разве говорю, что это плохо, что не нужно и тд? И даже если бы я так считала - то что человеку что то не нравится не = остановка в развитии
Вы РЕТРОГРАД
и это нехорошо, меняйтесь
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Что то последне время на сайте пенсинерок развелось.....пиарят 70 е и задолбали.
Нормальные названимя , автор, никому ваши ’ мастерик’ не сдались.
Что за Операция Ы?

Язык живой , развиваеться и это нормально.
І я кажу, що то якась мадам 65+ отримала доступ до інтернету. А автор запевняє що їй 33, а дитині 11.

Не вірю я що у такому віці бентежить слово худі)))
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Что за Операция Ы?

А вам сколько? 16, и нет урока, потому что тревога? Когда я родилась и взросолела - не было этих современных слов. Я просто поговорить, не осуждать
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Что за Операция Ы?

Автору 33 года... Но ментально там глубокий совок.
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Вы РЕТРОГРАД
и это нехорошо, меняйтесь
Я как раз совсем не ретроград. Рассказы бабушек и старшей родне о том как было здорово с СССР во времена их молодости - всегда бесили
люблю_тортики• 03 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Плебс оргазмує на блоХерів і мавпує тік-токерів))))
Плебс?
вы с рф? оччень похоже
У них уже не граждане, а неселение, блин😱
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна

Худи - только пример. И оно не бентежить. Лонгсливы больше бентежить, если говорить об одежде именно.
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2022
Автор, а Вас только заимствованные слова смущают? Заимствованные технологии Вас не беспокоят? УЗИ, МРТ, КТ, эпидуральная анестезия, фотополимерные пломбы, интернет и т.д.?
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это тема не о данных конкретных словах, приведённых в качестве примера, а о том, как и откуда они приходят к нам. Мне интересен этот механизм)
люблю_тортики• 03 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Именно так всеи происходит.
Меня в своке время повеселило выражение ’ Dogs bulloks’
означает оно шутку....а вообще- то это собачиь яйки
Прикольно людям, вот и развлекаються
люблю_тортики• 03 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Например, украинский - суржик польского;)
Не это польский - произошел от Украинского.
, а чешский смесь немецкого и польского
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
long sleeve в перекладі довгий рукав. Що не так?
Ви ж якось освоїли бюстгальтер сподіваюсь.
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Нет
#этодругое, да? Кстати, о заимствованиях: Вас слово ’смартфон’ не корежит?
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Ну, не надо так переобуваться из валенок в лоферы.
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Мені 41.
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я думаю что меня не все поняли правильно, вот и уточнила
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Продавец овец• 03 ноября 2022
в мене все кофта і лапша,в у чоловіка спагетті,фітучіні,макарони,гнізда.Задовбав
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, смартфонов тоже не было раньше.
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Гнiзда?
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
И бухгалтер тоже, не переживайте
И даже бэдрум
Продавец овец• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Гнiзда?
це він так таку лапшу називає https://shop.silpo.ua/product/makaronni-vyroby-gar...
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мені 41.
А, тогда все ясно
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
А, тогда все ясно
Що саме вам стало раптом ясно?
Статус Ква• 03 ноября 2022
То ще дурня, а от новомодне ТЯНОЧКА🤯, КУКОЛД..і таке інше. Раніше були чувіха, наприклад, п*дар. Наші батьки теж були в шоці. Навіть від слова ’В ШОЦІ’.