Курочка-чубаточка• 04 ноября 2022
Від того що книжку почитаєте нічого не зміниться, краще стати в чомусь реально крутою, щоб було чим пишатися
З банального - класна робота, гроші, хобі
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дякую, кеп! Цінність не в грошах і проф вміннях. В будь-якому випадку питання в іншому.
Репетиторша• 04 ноября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не факт, маю гроші, будинок, машину, і так склалися обставини, що відчуваю себе невдахою.
Репетиторша• 04 ноября 2022
Автор, на цю тему слухала Холоденко, але мені здалося, що вона лише поверхнево пройшлася, не розкрила питання. Можливо, Вам більше сподобається.
Курочка-чубаточка• 04 ноября 2022
Ответ дляРепетиторша
Ви самостійно заробили на будинок та машину і почуваєтесь невдахою?
Репетиторша• 04 ноября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
на 80%
тело речь ум Я• 04 ноября 2022
Найдите в себе те чувства и эмоции, которые вы интерпретирует для себя, как ,,заниженная самооценка ’ , и в том направлении уже будете искать что либо.
Желательно выписать все свои ’пунктики’ на бумагу. Очень часто люди самообманываются, видя в чём-то конкретно проблему, при этом не замечая чего-то более значимого.
Точный сантиметр• 04 ноября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я заробила, все є.. З-за війни залишилась без роботи, чоловік воює, самоцінність моя зникає, накриває крепко. Йти на нижчу посаду не йду, ніяких достойних пропозицій немає поки. Вже втрачаю віру в себе, все перевернулось, кляті орки...
Роза завяла• 04 ноября 2022
автор, а що ви вкладаєте під словом самоцінність?-це любов до себе чи що?
Ответ дляРепетиторша
Дякую!
Ответ дляЗалізна пані
Метью МакКонахі «Зелене світло»
Не знала, що він книги пише) дякую
Ответ длятело речь ум Я
Не дуже зрозуміла про що ви.
Мабуть я вважаю почуття та інтереси оточуючих більш важливими. Несвідомо. І часто думаю про те, як мене оцінюють.
Ответ дляРоза завяла
Ну можна і так сказати, самоповага, дотримання та захист, відстоювання своїх інтересів. Щось такого плану.
тело речь ум Я• 05 ноября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Не дуже зрозуміла про що ви.
Самооценка базируется на неком внутреннем списке из ряда негативных самоопределений
(например: глупая, некрасивая, полная, низкий рост, уши торчат, кортавлю, волосы кучерявые.....).
И в какой-то момент жизненной ситуации, один или несколько из этих пунктов начинают внутри вас как то себя проявлять Физически в вашем теле (горло, грудь, живот, конечности), и одновременно с этим может возникать чувство (стыд, грусть, тревога, беспокойство, сожаление....).
И в этот момент, вы внутренне находите себе объяснение всему происходящему с вами состоянию, как - Самооценка.
Что делать.
Берёте последнюю жизненную ситуацию/случай, где вы себя словили на мысли/почувствовали физически, что вы сейчас испытываете ощущения от завышенной/заниженной самооценки, и с этим работаете. Прочувствовать, где в вашем теле, в данный момент (ситуацию/событие) возникает это дискомфортное чувство/ощущение/эмоция. Что именно в этот момент вам хочется в себе изменить? Какой вы хотите быть в этот момент, вместо той, какая вы есть?
Разбираете все ощущения в одной ситуации, и если есть ещё , то отдельно разбираете другие ситуации. Не мешайте события в одну кучу, тк это могут быть разные первопричины.
Может нехило накрыть, станет себя жалко, значит проревитесь, и дальше пропишите что осталось. Удачи.
Что делать.