Поумничка• 05 ноября 2022
Кто в какой стране живете. Что нравится, а что нет?
Девочки, кому не сложно напишите где живете и чем Вам нравится или не нравится эта страна. Сейчас с сестрой решаем куда ей ехать. Моя страна не понравилась, хочет ехать дальше. Не рассматривает Польшу, Германию, Венгрию. Убалтываю поехать в Америку, не хочет, далеко. Если что пассивный доход, если будет работать то, чтоб ассимилироваться, есть сын 12 лет. Английский знают оба.
Научительница• 05 ноября 2022
Если есть английский, то едьте в Ирландию, Канаду, США. В Германии очень тяжело выучить язык.
СернаМоисеевна• 05 ноября 2022
Послушаю.Хочу тоже выехать на зиму,но пока не знаю куда.Хочу с возможностью работать,а не просто сидеть.Может по Англии кто подскажет
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я живу в Украине
Все устраивает, кроме войны и русни
Замечательно, со тогда в это раздел зашли?
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Мне нравится в Чехии практически все, кроме ограниченного доступа к медицине.
Ну и чтобы легализоваться, нужно или работать или учиться. Просто на пассивном доходе не получится жить. Если говорить о времени после войны.
Звоночек• 05 ноября 2022
Швейцария. Район Альп. Природа это сказка. Порядок везде идеальный. Но страна не моя.медицина и прочее не очень. Наша стоматология намноготлусше. Только здесь оценила. Была недавно на ярмарке моркови. Наша Сорочинская намноготлучше.колоритнее.
Другой народ.другой менталитет.
Люди странные , с такими приветами какими-то....жду конца войны и назад. Жить бы не осталась
Пломба на наши деньги стоит около 7 тыс грн. Вот и считайте. Тут лечить зубымогут позволить себе богатый человек только
Другой народ.другой менталитет.
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Она как раз в Германию не хочет. США, Канада не хочет так далеко. За Ирландию спасибо, сейчас посмотрим
СернаМоисеевна• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Подскажите пожалуйста по Ирландии ,работу сложно найти?если приехать куда идти и к кому обращаться чтоб найти жильё?
Дарьюшка555• 05 ноября 2022
Наши уехали в Германию, говорят что неплохо, жили пару месяцев в Шотландии говорят что лучше чем в Германии )))
Но планируют в Канаду, визы получили
Мы в Украине и никуда не хотим
Но планируют в Канаду, визы получили
Мы в Украине и никуда не хотим
Чебураха с перцем• 05 ноября 2022
Так поездить посмотреть, что нравится конкретно ей.
Испания, например, тепло, фиеста, кава вкусная...
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Во всех странах, принимающих украинцев в связи с войной, есть центры помощи украинцам. Туда и идти. В интернете можно найти адрес.
Но жилье практически во всех странах сложно найти. К этому нужно быть готовым. Может 1-3 месяца придется жить непонятно где.
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Я не знаю по Ирландии. Я в Германии. В Германии полно работы, но нужен язык. Кто знает язык хоть немного , уже пошел работать , сразу по приезду. Думаю , в Ирландии так же.
Есть по группам для беженцев полно информации, подробные инструкции, ищите.
Там прилетаешь в Дублин и дальше распределяют , это один из вариантов
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Я тоже так говорю, ну поездить тоже как-то спланировано надо. Она еле неделю в Польше выдержала, у меня в Словакии 2 месяца жила, говорю надо ж оформляться, она что-то мне не то, поеду дальше
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
В Ирландии вообще очень плохо с жильем. Но плюс это язык.
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2022
Ответ дляПоумничка
Я не в раздел зашла, а в тему)
Ответ дляЗвоночек
Другой народ.другой менталитет.
А в чем странность людей?
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я не в раздел зашла, а в тему)
Это раздел Едем за границу
Причем тут Украина к загранице?!
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Это раздел Едем за границу
Причем тут Украина к загранице?!
Перечитайте еще раз написанное мною
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В Германии, все нравится. Я довольна всем.
Вы язык знаете?
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Другой народ.другой менталитет.
Страховка покрывает пломбы.
Звоночек• 05 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
А в чем странность людей?
Они не такие как мы. Реакции другие..юмор другой. Хотя разные конечно. Но вот обычно заграницей уважают личное пространство. Здесь жемнекотопые лезут без мыла в одно место.смотрят в корзину что ты берешь из продуктов и т.д безцеремонные что ли.но не все..все от воспитания зависит.
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Другой народ.другой менталитет.
Разве страховка не покрывает? Должна !
Я живу на границе со Швейцарией , пешком могу перейти. Часто там бываю, в разных городах. Общаюсь со многими нашими украинцами там. Все они делают по страховке, нет проблем, я тоже в Германии все зубы , все дырки сделала бесплатно. Страховка покрывает
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Перечитайте еще раз написанное мною
С каких пор Украина стала заграницей?
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Язык вам поддается ?
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Разве страховка не покрывает? Должна !
Моей маме тоже пломбы покрыла страховка.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Другой народ.другой менталитет.
Ну вы же понимали, куда ехали?
Звоночек• 05 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Страховка покрывает пломбы.
Да. Мне делали бесплатно. Нсши врачи более щепетильные. По крайней мере моя стоматолог. Она мне столько зубов спасла. Тут бы никто не игрался. Удалили бы и все