Поумничка• 05 ноября 2022
Кто в какой стране живете. Что нравится, а что нет?
Девочки, кому не сложно напишите где живете и чем Вам нравится или не нравится эта страна. Сейчас с сестрой решаем куда ей ехать. Моя страна не понравилась, хочет ехать дальше. Не рассматривает Польшу, Германию, Венгрию. Убалтываю поехать в Америку, не хочет, далеко. Если что пассивный доход, если будет работать то, чтоб ассимилироваться, есть сын 12 лет. Английский знают оба.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Да.
Я тоже так хотела(
Поэтому пока пошла учиться и плюс ЧП, потом буду искать работу на дядю
Я тоже так хотела(
Чп рабочее будет или чисто на бумажке? Это с двух работ налоги платить?
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так ЧП необязательно
Мне оно нужно для работы, а так можно просто на дядю работать и все
Да, налоги и там и там. Просто основная работа - на дядю, дополнительная - на себя
Но это сложно....не знаю, получится ли.
Подумаю об этом потом)))
А пока как идёт, так и идет
Но это сложно....не знаю, получится ли.
Подумаю об этом потом)))
А пока как идёт, так и идет
ЖенаАйтишнеГа• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Так ЧП необязательно
Но это сложно....не знаю, получится ли.
Подумаю об этом потом)))
А пока как идёт, так и идет
Но это сложно....не знаю, получится ли.
Подумаю об этом потом)))
А пока как идёт, так и идет
Тогда успехов Вам
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Нет
Можно открыть, но при этом ещё нужно иметь официальную работу на дядю
А если я, например, не хочу работать на дядю?
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Легализоваться после войны с удаленной работой на себя не получится. Если вы будете официально оформлены в Чехии у работодателя, который разрешает удаленно работать, то можно
А если нелегально работать на себя втихоря типа?
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Это не там где вы были,далеко не Латвия!)))
Так я поняла, Латвия не относится к Скандинавии) Но вы страну не написали. Норвегия?
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
В Украине Вы хотите сказать у нас качественные продукты? До войны с моей зарплатой в 600 долларов я себя чувствовала еще более-менее.А сейчас за эти копейки не проживешь
Вы шутите? В Украине на 600 дол можно нормально жить и питаться одному человеку. Если у вас своё жильё конечно. И про качество продуктов, да, в Украине натуральнее продукты. Мы в Швеции были, ужасное всё, химическое, хлеб как вата. Овощи и фрукты пластиковые, мясо безвкусное.
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Там нет виз предпринимательских, поэтому не сможете там остаться после войны
А сейчас можно просто на себя работать, а после войны - домой
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаю, может и можно. Но у меня такая деятельность, что я не могу и не хочу работать нелегально.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Я вообще жила в Украине на 300 евро и нормально было.
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
В том и дело, что для Украины 300 евро нормально, а для северной Европы это ничто вообще, даже с учётом того, что жильё бесплатно. В Швеции например зарплаты у местных в пересчёте 10 тыс евро.
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Вы врёте
Средняя зарплата в Швеции - 5000 долларов.
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вы врёте
Дальнобойщики около 10 получают местные. Знаю, потому что родственник работает в шведской компании.
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
И что?
НЕ все там получают по 10 тысяч
Минималка около 700 долларов
Средняя около 5 тысяч долларов - есть меньше, а есть больше
НЕ все там получают по 10 тысяч
Минималка около 700 долларов
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
И что?
НЕ все там получают по 10 тысяч
Минималка около 700 долларов
НЕ все там получают по 10 тысяч
Минималка около 700 долларов
Зарплата уборщицы в Швеции 35 тыс шведских крон, можете перевести на евро?
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Что вы мне хотите доказать?
Что у всех людей в Швеции 10 тысяч евро зарплата?
Вы обманываете людей. Потому что это не так. Зарплаты разные. Но среднюю я вам указала.
Если в Украине многие получают по 2-3 тысячи евро в месяц, то это означает, что у нас все получают 2-3 тысячи евро? Или это средняя зарплата? Нет, конечно!
Так и в Швеции.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Потому проще жить в Украине. Потому что в Европе предлагают только работу уборщицей или в доме престарелых. Лично я даже за большие деньги не хочу так работать всю жизнь.
Семена рукколы• 06 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
В Європі є різна робота, залежить від вашої кваліфікації. В Україні до війни було добре, а зараз вже все
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Что вы мне хотите доказать?
Так и в Швеции.
Естественно зарплаты разные, только минимальная выше чем вы написали. Вы в Швеции живёте? Это вы что мне пытаетесь доказать не понимаю
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Вы написали Неправду о том, что зарплаты у местных по 10 тысяч. Средняя зарплата в два раза меньше.
Минималка 700.
А вы в Швеции живёте?
Вся информация доступна на официальных сайтах государственных органов соответствующей страны и любой ее может прочитать.
Минималка 700.
А вы в Швеции живёте?
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Минималка 700.
А вы в Швеции живёте?
Минималка 700.
А вы в Швеции живёте?
Вы мне будете про Швецию рассказывать?
Ещё раз, минимальная зарплата 1700 евро брутто, это из официальных источников. А из не официальных, если вы в Швеции, то должны знать, что считается зарплата от выработанных часов. И это 11-12 евро в час. А если вы черпаете свою информацию только из источников, то о чём дальше говорить...
kristi_ana• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Минималка 700.
А вы в Швеции живёте?
Минималка 700.
А вы в Швеции живёте?
И смысл разговора, в который вы вклинились был в том, что на пособие в 300-400 евро прожить в Швеции невозможно. Поэтому, я привела пример моего родственника, который там работает. А вы мне начали про зарплаты рассказывать, понятно, что у всех они разные.
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Если понятно, что разные, то зачем писать о том, что там у всех жителей по 10 тысяч зарплаты.
Сейчас вообще тренд на снижение зарплат идёт во всех странах.
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Вы мне будете про Швецию рассказывать?
Вы НЕ живёте в Швеции. Вы даже не знаете официальных сайтов.
Вы тут о каждой стране рассказываете так, как будто вы ее житель.
Бавовна• 13 ноября 2022
Ответ дляПоумничка
Я тоже так говорю, ну поездить тоже как-то спланировано надо. Она еле неделю в Польше выдержала, у меня в Словакии 2 месяца жила, говорю надо ж оформляться, она что-то мне не то, поеду дальше
В Словению пусть едет. Все спокойны там, как удавы, никуда не спешат. И страна очень красивая и удобная в плане поехать в Австрию, Италию, Германию. Хорватию. Это все близко
ТигрЛьвович• 25 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Страховка покрывает пломбы.
Только 4 передних зуба