Поумничка• 05 ноября 2022
Кто в какой стране живете. Что нравится, а что нет?
Девочки, кому не сложно напишите где живете и чем Вам нравится или не нравится эта страна. Сейчас с сестрой решаем куда ей ехать. Моя страна не понравилась, хочет ехать дальше. Не рассматривает Польшу, Германию, Венгрию. Убалтываю поехать в Америку, не хочет, далеко. Если что пассивный доход, если будет работать то, чтоб ассимилироваться, есть сын 12 лет. Английский знают оба.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Язык вам поддается ?
Конечно, а почему нет? Всего 4 падежа. Он не трудный. Длинные слова пугают конечно. Но мои немцы очень заинтересованно участвуют и помогают в обучении немецкого. Поправляют, подсказывают. У меня золотые немцы. Мне их прям Бог послал. У ребёнка появилась немецкая бабушка и дедушка!
Звоночек• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну вы же понимали, куда ехали?
Нет. Я здесь никогда не была. Ехала куда гдаза глядели.куда возможность была.
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, учу.
Я тоже учу , но я в ужасе. Я учила английский в свое время и у меня высокий уровень , но мне понадобилось много лет , чтобы достичь этого уровня.
Поэтому понимаю ,что с немецким будет так же. Года 3 на начальный уровень. Лет 5 на более -менее нормальный можно выйти.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Т.е вы никогда не слышали, что Швейцария очень дорогая страна?))
Звоночек• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Разве страховка не покрывает? Должна !
Я живу на границе со Швейцарией , пешком могу перейти. Часто там бываю, в разных городах. Общаюсь со многими нашими украинцами там. Все они делают по страховке, нет проблем, я тоже в Германии все зубы , все дырки сделала бесплатно. Страховка покрывает
Пломбы да. А протезирование?
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Сколькл времени вы в Германии что он вам не трудный ?
Научительница• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Пломбы да. А протезирование?
Другая страховка покрывает на 25 %, надо делать отдельно.
Звоночек• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А причем здесь дорогая... я ни в чем не нуждаюсь. Мне выплат хватает с головой. Мне не нравится менталитет и страна в целом.не мое.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Это к пункту стоимости пломбы))
курасаны• 05 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Подскажите пожалуйста по Ирландии ,работу сложно найти?если приехать куда идти и к кому обращаться чтоб найти жильё?
Ирландия-все.
Сказали Украину поддерживаем, но мест для беженцев больше нет.
Там невероятный кризис с жильем
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ длякурасаны
Ирландия-все.
Там невероятный кризис с жильем
Снять тоже проблема?
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Я хоть и не в Германии, пару лет назад начала учить немецкий, думали переезжать. И вот он мне легче, чем английский. Немецкий легко давался, а с инглишем «а воз и ныне там»
курасаны• 05 ноября 2022
Ответ дляПоумничка
Снять тоже проблема?
Да! Практически нереально. Моя подруга там с апреля. Только если вы готовы платить тысячи евро, перебивая цену других претендентов. Но даже для такого предложений очень мало.
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ длякурасаны
Ого, спасибо за информацию
Молчунья• 05 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Швейцария. Район Альп. Природа это сказка. Порядок везде идеальный. Но страна не моя.медицина и прочее не очень. Наша стоматология намноготлусше. Только здесь оценила. Была недавно на ярмарке моркови. Наша Сорочинская намноготлучше.колоритнее.
Другой народ.другой менталитет.
Люди странные , с такими приветами какими-то....жду конца войны и назад. Жить бы не осталась
Пломба на наши деньги стоит около 7 тыс грн. Вот и считайте. Тут лечить зубымогут позволить себе богатый человек только
Другой народ.другой менталитет.
Швейцария сейчас точно нет. Здесь уже давно нет жилья. Поселят в лагерь, а со временем в общежития в селе. Работу здесь найти вообще очень трудно, тем более без знания кантональных языков. английский здесь не катит.
Молчунья• 05 ноября 2022
Ответ дляПоумничка
Я тоже так говорю, ну поездить тоже как-то спланировано надо. Она еле неделю в Польше выдержала, у меня в Словакии 2 месяца жила, говорю надо ж оформляться, она что-то мне не то, поеду дальше
Если и сестра и ребёнок знают английский, надо ехать в англоязычные страны. Искать спонсоров в Англии, Ирландии. Можно пробовать в Канаду.
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляМолчунья
Сорри за глупый вопрос. А кто такие спонсоры и зачем они? Вот честно не вникал
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Автор, я в Румынии. Если есть более-менее доход, то тут вполне себе комфортно можно жить. В крупных городах многие знают английский, для бытового общения вполне достаточно. Жилье есть, но нужно поднапрячься в поисках, в последнее время неохотно сдают украинцам. Есть гос программа, но владельцы хотят по программе большие семьи, им это выгодно. Из минусов румынский язык, но это наверно просто мои тараканы, что не могу заставить себя его учить. На счет работы и ассимилироваться не подскажу.
Молчунья• 05 ноября 2022
Ответ дляПоумничка
Спонсоры - это те кто предоставляют жильё и возможно содержание на первое время. До полугода. Я так понимаю, что без спонсоров и визу не открывают в эти страны.
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
С каких пор Украина стала заграницей?
Где в тексте поста написано про заграницу?
Вам делать нечего?
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вам делать нечего?
Раздел ’Едем за границу’ ни о чем не говорит?
У вас совсем логика отсутствует?
СернаМоисеевна• 05 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Я не знаю по Ирландии. Я в Германии. В Германии полно работы, но нужен язык. Кто знает язык хоть немного , уже пошел работать , сразу по приезду. Думаю , в Ирландии так же.
Есть по группам для беженцев полно информации, подробные инструкции, ищите.
Там прилетаешь в Дублин и дальше распределяют , это один из вариантов
Язык английский подойдёт?
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо
Поумничка
• 05 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Супер,вы ещё перебираете) Удачи вам
В смысле перебирает? Она хочет комфортной жизни себе и ребёнку
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
У вас совсем логика отсутствует?
Вы чего ко мне прицепились?
Откройте ленту советчицы и посмотрите указан ли раздел возле темы???
В посте спрашивают в какой стране живете и что не нравится. Я по теме ответила.
Еще вопросы будут?
курасаны• 05 ноября 2022
Ответ дляМолчунья
Содержание не входит в программу, не вводите в заблуждение.
Спонсор берет на себя обязательства на пол года предоставить вам жилье(отдельное, или чаще в доме спонсора). Все. Питание за ваш счёт(возможно, кто-то готов первое время вас кормить, но я таких примеров не знаю, тем более, на постоянной основе), могут попросить оплачивать коммуналку, могут прекратить участие в программе и выставить вас за дверь в любой момент.
Молчунья• 05 ноября 2022
Ответ длякурасаны
Я написала возможно. Это как договорятся со спонсорами. Моя знакомая летом уехала с сыном шести лет в Англию. Их спонсоры кормят , одеждой обеспечивают и ещё на прогулки возят. Но им возможно просто повезло.
курасаны• 05 ноября 2022
Ещё про спонсоров-жить в доме с чужими людьми с совершенно другим менталитетом-то ещё испытание. Нормальный вариант, если вам дадут отдельное жилье и вы будете платить коммуналку(ну или не платить, если повезёт, знаю пару таких случаев)
Но совместное проживание в 99%-это капец.
Снять жилье тоже очень сложно (но предложений больше,чем в Ирландии)
курасаны• 05 ноября 2022
Ответ дляМолчунья
Да, это исключение. Просто чтобы люди понимали, что спонсор не обязан этого делать. И делают единицы.