Поумничка• 05 ноября 2022

Кто в какой стране живете. Что нравится, а что нет?

Девочки, кому не сложно напишите где живете и чем Вам нравится или не нравится эта страна. Сейчас с сестрой решаем куда ей ехать. Моя страна не понравилась, хочет ехать дальше. Не рассматривает Польшу, Германию, Венгрию. Убалтываю поехать в Америку, не хочет, далеко. Если что пассивный доход, если будет работать то, чтоб ассимилироваться, есть сын 12 лет. Английский знают оба.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Не огромными,но жить можно по лучше чем сейчас в Украине! И питаться качественными продуктами!
Я спрашивала, что вы могли себе позволить в Украине?
В Украине вы не можете позволить себе качественно питаться?
Что вы можете позволить на пособие в принимающей стране кроме еды?
kristi_ana• 05 ноября 2022
Ответ дляСемена рукколы
У Франції покриває всі пломби, будь-яке лікування і протезування
Серьезно? В какой такой Франции?
Семена рукколы• 05 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Серьезно? В какой такой Франции?
А їх є багато?
kristi_ana• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Если бы у меня был дом целый,может бы тоже не уезжала.А с такими ценами за аренду да плюс подорожание -с ума сойти
Так а почему вы страну не можете назвать?)
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В Украине Вы хотите сказать у нас качественные продукты? До войны с моей зарплатой в 600 долларов я себя чувствовала еще более-менее.А сейчас за эти копейки не проживешь
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Это не там где вы были,далеко не Латвия!)))
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Ну т.е в Украине не могли себе много позволить? Тогда понятно почему пособия хватает. Это не к тому, что бы Вас оскорбить, просто для понимания.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
А что не так до войны в Украине было с продуктами? Были в Украине и качественные, вопрос цены
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Конечно,оплачивать сейчас аренду квартиры в 12000 грн + коммуналка, и покупать продукты которые дорожают в разы..У всех разные ж ситуации жизненные! До войны я жила в своей 3-х комнатной квартире работая в офисе и получая 600 долларов плюс зарплата мужа-было нормально..
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Мне просто интересно, когда говорят на все хватает, хочется понимать, что входит это ВСЁ, кроме еды.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
А муж в разрушенном доме живет или арендует?))
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ВСЕ-это одежда еще ну и другие мелкие расходы..косметика,гигиена
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А что с моим мужем -это уже Вас точно не касается)))
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Ну т.е только необходимые вещи?
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Та он мне не тарахтел. Не люблю несостыковки.
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну т.е только необходимые вещи?
Всмысле « необходимые вещи».. а зачем покупать то что не нужно?))
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Ну не делайте вид, что не понимаете о чем я)).
За сколько месяцев по Вашим подсчетам можно собрать сумму на Канаду и какой суммы для Канады по Вашему мнению должно хватить?
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я писала выше-у каждого свои потребности,траты! У меня подруга с семьей уехала в Канаду вот недавно .Сняли квартиру,муж работает,она учит язык ( так как английский слабый)..с собой взяли около 3000$.Или Вы думаете туда нужны миллионы?
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И я ж писала ,зная английский хорошо-это 80% успеха.Им здесь все владеют,и без проблем берут на работу ( если будет надобность).
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И то Вы не были в таких ситуациях,с такими рассуждениями ! Если нужно - можно и одном питании сидеть,не влаживая деньги в тряпки и т.д.Здесь много волонтеров,которые тоже помогают беженцам одеждой и т.д.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Аренда, залог, первый-последний месяц, что-то купить в квартиру, теплая одежда для Канады, пропитание до первой зп, муж прям с первого дня работу нашел?
Не миллионы, но для старта хотя бы 10.000 на человека
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Так бы сразу и написали, а то на все хватает, отложить на Канаду - как два пальца об асфальт. А все=равно ничего - не умереть с голода
ЮлияА91• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ваша граница-Украина🤣10000🤦‍♀️
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Я мониторю группу Cuaet , люди долго и нудно ищут сначала хостов - перебиться первое время, потом жилье, еще и кто-то словечко должен замолвить, чтоб квартиру сдали. А тут прям оп и все сразу?
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Ваша граница-Украина🤣10000🤦‍♀️
Поясните, плиз, свою «глубокую» мысль?
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А работать удалённо разве нельзя?
Легализоваться после войны с удаленной работой на себя не получится. Если вы будете официально оформлены в Чехии у работодателя, который разрешает удаленно работать, то можно
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А вариант открыть типа чп, платить налоги не дает право легализации в будущем?
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет
Можно открыть, но при этом ещё нужно иметь официальную работу на дядю
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Нет
Не прикольно ((
Престидижитатор• 05 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не прикольно ((
Да.
Я тоже так хотела(
Поэтому пока пошла учиться и плюс ЧП, потом буду искать работу на дядю