Голодаю• Изменено 05 ноября 2022

Отключения света...

Мне кажется это очередная денежная херня. Сейчас экономят. А потом сэкономленное нам же и продавать будут. Кому война....не верю никому.
Tedik• 05 ноября 2022
Ответ дляInna Medvetska
Сонячна панель без накопичувача повний нуль. Хоч тисячі їх на будинки поставлять.
Ще раз - у нас немає проблеми з виробництвом енергії, а є проблема з доставкою до споживача, тому ніякі накопичувачі не допоможуть
Как то конча имеет доставку ,да?
И прошлые выходные никого не отключали. Упс. Нэвдобно.

Tedik• 05 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
У меня вопрос, кому не нравится нынешняя ситуация со светом
Вы за зелю голосовали?
Вы понимали, что голосуете за... Во время войны в стране?
Что вы ждете от непрофессионалов?
У меня только надежда на то, что после нашей Победы
На выборах, уже будут головой думать, а не телемарафоном
Я не голосовала
karpenko73• 05 ноября 2022
Ответ дляTedik
Это без вас ,лоьызающих пятки правительственные ,тошно.
Неужели со зрением так плохо? .
Ааа,сори,с пониманием.
С пониманием чего?
Что разбита система распределения?
Что с генерацией все более менее
На что мне глаза открыть?
Что в моем городе практически ни одной подстанции не осталось?
Все на ’скруткпх’ Работает?
Нелюблю зе, но жто явно не он подстанции бил
Слишком громко было
karpenko73• 05 ноября 2022
Ответ дляTedik
Я не голосовала
Респект
Tedik• 05 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
С пониманием чего?
Что разбита система распределения?
Что с генерацией все более менее
На что мне глаза открыть?
Все на ’скруткпх’ Работает?
Слишком громко было
Это ваше виденье,мое другое. И рот не надо мне тут закрывать
_Alekssandra_• 05 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
Так, а что вы будете делать?
По ситуации. Буду жить в СВОЕЙ стране.
А не уборщицей за границу ехать. Как бы кому-то этого не хотелось.
_Alekssandra_• 05 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
Вы за зелю голосовали?
Что вы ждете от непрофессионалов?
А вы за кого голосовали?
Ну обвиняете же тех, кто недоволен отсутствием света, в том, что ’за зелю’ (! как бы главу государства не правильно так называть) голосовали.

karpenko73• 05 ноября 2022
Ответ дляTedik
Я не закрываю, вы что
Нравится кричать зрада, что в конче заспе построенна отдельная линия и там хватает мощностей, кричите
Понятное дело, что на такие поселки тянули отдельные линии
Но вряд ли, если отключат кончу, то ваша линия волшебным образом преобразуется и сможет вытянуть все ваши мощности
Во время войны схемы подключения никто менять не будет, да и после - нет
Починят подстанции и все!
uul• 05 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
Вы очень буквально понимаете общение на форуме
Если бы я написала - вы сказали, это обращение лично к вам
А так это было просто продолжение общей беседы
Ну может,я Вас не так поняла. Просто одна на меня здесь с матом накинулась, что киевляне её ’за...бали,вот я и написала.
karpenko73• 05 ноября 2022
Ответ для_Alekssandra_
По ситуации. Буду жить в СВОЕЙ стране.
Желаю вам и всем нам, что бы этот дискомфорт побыстрее закончился

И конечно, Победы народу Украины над мокшанами побыстрее
Tedik• 05 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
Я не закрываю, вы что
Починят подстанции и все!
Вам нравится верит в этот бред? Верьте
Но не надо тут умничать.
karpenko73• 05 ноября 2022
Ответ для_Alekssandra_
А вы за кого голосовали?
Я голосовала за Порошенко
В расчете на то, что он отличный хитрющий дипломат
Что его забота - раздавать награды и быть главнокомандующим
Ни больше ни меньше

Была в шоке, как люди повелись на сериал и проголосовали во время войны
karpenko73• 05 ноября 2022
Ответ дляTedik
Вам нравится верит в этот бред? Верьте
Но не надо тут умничать.
Ну раз я вам не указываю, что делать
Прошу и вас быть вежливой
junel• 05 ноября 2022
Ответ дляInna Medvetska
А цнап до чого до фоп чи до податків?Хто хоче стати фоп, можна це через Дія зробити за 10 хвилин і не бігати нікуди
Справа не в тому .причому податки до реєстрації і світло
mikshyta• 05 ноября 2022
У мене також є якісь не дуже добрі думки з цього приводу. Нам ціле літо говорили, що буде зима важкою, не буде світла, опалення і води. Питання - звідки знали, що кацапи будуть обстрілювати критичну інфраструктуру?
Болаболик• 05 ноября 2022
Ну пока платить не буду за то что нажгла .. посмотрим на дальнейшую ситуацию.
Соната любви• 05 ноября 2022
Ответ дляmikshyta
потому что критически важную инфраструктуру обстреливать начали с начала войны.
и некоторые города еще в начале войны оказались без электричества, газа, отопления, воды.
и те, кто умеет думать и анализировать, прекрасно понимали, ближе к зиме начнется террор по энергосистеме и по всей стране будут массовые удары.

тут вопрос в другом, зная о том, что будут обстрелы критически важной инфраструктуры и ничего не делать.

если бы страну готовили к войне, перед 24 февраля, власть теряла бы 7 млрд долл в месяц.

если бы занялись подготовкой критически важной инфраструктуры - власть теряла бы бабло, так как пришлось бы вкладываться в обеспечение безопасности инфраструктуры.
mikshyta• 05 ноября 2022
Ответ дляСоната любви

Згодна, он в Києві під час війни вкладаються в валідатори в транспорті. Прям сенсацію роблять з того, що в автобусі можна оплатити картою. Да, розвиток важливо, але потрібно правильно розставляти пріоритети. А коли Київ сидить без світла, то вважаю, що ті кошти можна вкласти в безпечність інфраструктури, а модними цяцьками зайнятись вже після війни.
irinka_kyiv• 06 ноября 2022
Ответ дляlammama
Свет продают за границу.Инфа от проверенного источника.
За границу продают суточные излишки. Ну нет у нас системы аккумуляции. Или так, или в землю. В Европу было невозможно по ряду причин, в том числе из-за нежелания самой Европы, которое после начала войны исчезло