ВернитеВалеру• 06 ноября 2022
Это же не только со мной происходит?
Никогда ничему не завидовала. Недавно у коллеги был др она пригласила в кафе. За соседним столиком молодые девушки праздновали др 17 лет. Блин, я смотрю они такие беззаботные, веселые вся жизнь впереди. И, я тетя 39 лет
Мне хотелось уйти, лишь бы не видеть их. Мне самой страшно от этих мыслей. У меня есть муж, дети, работа. Им ещё набивать шишки, не понятно какие люди в жизни встретятся и времена сейчас очень тяжелые. Я слежу за собой, хожу к косметологу, занимаюсь фитнесом. Но, блин как не крути в 39 я не буду выглядеть на 18, я уже не буду такой беззаботной и веселой. Они не к чему не привязанны. Можно уехать в другую страну, запросто найти богатого мужика, у них впереди вся жизнь, а мне скоро 40. Я живу как в фильме "день сурка". Каждый день одно и тоже. Уже даже ничего не хочеться.
Я помню, когда мне было 16 я ходила в театральную студию и наш режиссер тогда говорил : Не одина женщина за 30, даже самая ухоженная, не будет выглядеть лучше и свежее 17 летней". И мне тогда эти слова так льстили. Такое ощущение, что это было вчера.
Скажите, что я не одна такая
Все будет, но потом• 06 ноября 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Мені і не потрібно виглядати на 18,це безглуздо,ви шаблонно мислите,я підкреслила,і таки да травмовані постсовковим синдром,це не хамство.
И вы мне нахамили. Потому что говорить что у кого-то психологическая травма - это хамство.
Маме своей пойдите и скажите и посмотрите какая у неё будет реакция
Тепличная• 06 ноября 2022
мне очень жаль тех, кто считает единственным сокровищем - молодость
это значит, что сами по себе эти дамы из себя ничего не представляют.
всем молодость была дана, вопрос в том, если вы ее лишились и не приобрели ничего полезного - вы дно....и лузер
Альфред Шнитке• 06 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Так я как раз и не сравниваю. Это автор до сих пор в 39 этот факт не приняла.
Я просто поражаюсь теткам которые в 40 пишут что он выглядят на 20
На советчице такое любят, но блин это неадекват
Я вот в 40 завидую тем у кого пресс есть и осанка, а рыхлой сутулой 17-летней девочке
уж точно завидовать не стану
Первая леди колхоза• 06 ноября 2022
Коли мені закрадаються в голову подібні думки, я згадаю, що у свої 17 не усвідомлювала ні своєї свіжості, ні краси, ні рівню енергії. Тобто це все було як дане, порівняти-то було ні з чим, тому не цінилось. Сенс заздрити, як вони не усвідомлюють? От якби побути у віці 40, а потім повернутись у 17 - о, тоді інша справа. І то - ще питання, чи погодилась би я - вся ця невизначеність майбутнього, чітке усвідомлення, що поки ти ніхто, а потрібно ставати кимось, обрати професію, вивчитись, влсшиуватись у житті, десь взяти житло???? Обрати супутника, народити дітей!
Ні, я не була безпечною у 17, вся ці питання добрим тягарем тиснули
Цикавенная• 06 ноября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Я молодше вас на 10 років і теж розумію, що найкращій мій час вже позаду. Але життя продовжується)
Мне 38 и жизнь прекрасна. В 29 вообще не было такого бреда в голове, как у вас
Цикавенная• 06 ноября 2022
Автор, мне 38 и я не хочу в свои 18. Хоть есть и морщины, и лишний вес. Но. Ума в разы больше, любви к себе, возможностей. И поклонников)
Цикавенная• 06 ноября 2022
Такими молодыми, как сейчас, мы больше не будем никогда.
Подумайте об этом, автор
Задолбулька• 06 ноября 2022
Ответ дляЦикавенная
А я говорю, що не прекрасне?
Под пытками• 06 ноября 2022
Безусловно, внешность у молодых девчонок - роскошь, которая недоступна тем, кому за... Я жалею об одном - что тогда не ценила этого, казалось, молодость так надолго. И даже в 30 ставила на себе крест, плакала в ночь на ДР. А сейчас 36 и часики не остановить.
Просто хочется жить, наслаждаясь каждой мелочью. Что запоем после 60? Смотрю на своего папу (62 года), как он тоскует по тому времени - 30-40 лет. (
КрестьянинДиор• 06 ноября 2022
Мне 40, нет детей и мужа, а свободна, и точно не хочу обратно в свои 17. в те годы я была в нищете, куче комплексов, жила с мозговыносящей мамой в депресивном городе. никаких увлечений, да на них тупо не было денег. И окружение вокруг соответвующее, пиво на лавке и сплетни весь уровень. Я о велике самом обычном мечтала, и смогла себе купить когда сама заработала после 20ти. Сейчас живу в своей квартире, в любимом городе который сама выбрала, еду когда хочу и куда хочу, куча увлечений, окружена интересными людьми, и мужчины на меня обращают внимание ничуть не меньше чем в те 18, только более качественные мужчины, и я уже умею с ними обращаться, держать границы и никому не дам об себя ноги вытирать. Прелестный возраст. А, один минус, бухать как в юности уже не получается, но то такое, как то нет на это ни времени ни желания.
Кили и Манджаро• 06 ноября 2022
Не завидую, но понимаю о чем вы. Автор! Это энергия молодости) У меня дочке 17 лет) Когда заходят к нам ее друзья, если стать рядом, то такая энергетика от молодежи исходит. Но на то она и золотая пора. А по поводу, что не сравнится 30 летняя с 17 летней, так это и ежу понятно. Вы глаза молодых девушек видели? Тетя 30 летняя, что бы не делала с собой, никогда такого взгляда иметь не будет.
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну вы даёте. Конечно если так думать то вы правы. Но поверьте и в 60 можно радоваться жизни
Мандолина Бу• 06 ноября 2022
Нууу, у меня только за детством иногда ностальгия. Беззаботность, подружки, прятки, скакалки, классики...
17 летним ни разу не завидовала, это сложный период.
Скелет дыни• 06 ноября 2022
Я в 19 работала, крутилась,как белка в колесе, училась, сейчас 35 хоть выдохнула....
Едимнаморе• 07 ноября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Для безтурботності. Я теж весело провожу час з дитиною, але це не те, що було в 17-20.
Какая же вы нудная! Ваши сообщения на советчице все абсолютно идентичные - мне уже 29, лучшие годы прошли. Мне 41, и мои лучшие годы происходят именно сейчас.
Все исключительно у вас в голове! Меняйте свое отношение к жизни!
Задолбулька• 07 ноября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
У кожного свій пік найщасливіших років.