Teonaa• 07 ноября 2022

Соседям муляло, что у нас есть свет

Пошли, пожаловались , что чего у нас есть, а их отключают. Теперь и у нас нет. Им легче стало хоть, интересно
lisulya• 07 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Когда включат свет и воду , люди сами хотят на своей кухне приготовить семье еду , постирать, в туалет сходить , а не толкаться ещё на кухне с чужими людьми, которые тоже хотят готовить у вас на кухне, кому это надо ? Что значит , до 3 этажа есть вода , вы хотите в туалете сидеть чужом , может они сами в туалете сидят, кому оно надо ?
Так у многих и плита газовая. Не зависимая от света.

Вкусныйпончик• 07 ноября 2022
Ответ дляАвокада
я тоже,но тайное часто становится явным.
писали,что 5% разбомбили всего,а вой стоит ,что 40% и этот кошмар со светом,чтобы больше денег давали несчастным.
а они их все по карманам своим глубоким растащат.
Я думаю штаты и европа точно знают сколько разбомбили, тут идет игра с народом скорее всего (вот эти все пугалки с эвакуацией, блэкаутом) а не демонстрация для мира.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Вы себе льстите) , просто постепенно увеличивают кол-во отключений, как по областяМ, так и внутри. Еще 4 недели назад было значительно меньше, чем с этого понедельника и анонсируют же ежедневно, что больше и больше будут откл. Скорее всего у вас просто совпадение.
Меня откл со средины октября, сестру с ноября, но я нее не жаловалась . В офисе отключали раз в день на пару часов, а с пн 4*4.
У нас неделю назад начали
(Пост 18)
Мьі одни (три дома или 4) жировали
Не знаю как кто, но я случайно узнала о беременой с угрозой, новой жительнице ЖК нашего, с дома, которьі «не жировал», и взяла над ней шевство) - ела ли она, нет? Принести?, есть машина? Нету? А как в роддом в случае чего, скорую ж без связи не вьізвать, давайте берите вот мой адрес м номер, у нас машина, отвезем хоть.
И вот мьі три дома (или 4) жировали, три дня. На 4 день начались возмущения, и отключили немного нас. И потом пошло покхало. Сегодня 12 часов.
Елена-ленуся• 07 ноября 2022
Ответ дляlisulya
Я знаю такой тип людей как вы, ну поймите , для большинства ваша идея неприемлема вообще . Как вы не поймёте , ходить по чужим домам и у себя чужих людей принимать - это для многих не приемлемо . Вот я бы сама не пошла ни к кому , и к себе бы никого не принимала из чужих или знакомых ежедневно , по несколько раз , и предложение такое восприняла бы с четким отказом .
kll lena• 07 ноября 2022
Ви могли самостійно сприяти стабілізації енергетичної системи і відмовитися від електрики. Чому чекали поки відключать. Чи це повинні робити лише злобні люди з інших будинків?
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
бред, фантазии и домыслы
Нас местное управление «убрало» с круглосуточной линии» (пост 18 мой)
Местное!
lisulya• 07 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Ну сидите в темноте и нойте. Ещё жалуетесь, что у соседей не выключают.
Вот как в ситуации с автором. Думаю она б дала своим соседям супа сварить. Но теперь ни они себе не сварят, ни автор себе.
А все из-за неумения договариваться.
Из-за недальновидности и тупости.
Зато ’справедливо’ света ни у кого нет . Все одинаково сидят голодные и неудовлетворённые

автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляlisulya
У нас 20 домов. Все только на єлектрике. Никакого газа
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Поясните
Чтоб «очистили помещение»?
Елена-ленуся• 07 ноября 2022
Ответ дляkll lena
А чого вона повинна хотіти , щоб їй електроенергію відключили ? З чого б це було бажання таке. Якщо у вас увімкнуть світло - будь ласка , не користуйтесь!! , допоможіть стабілізувати енерго систему , напишіть жалобу на ваш дім , щоб взагалі , до кінця війни світло не вмикали .
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Моего обкаканого ребенка тоже б не пустили)))?
freedom_2015• 07 ноября 2022
Показилися люди з цим світлом, ніколи не заглядаю на сусідів коли сиджу в темноті. Але коли читаю чат будинку, то очі вилазять що сусіди пишуть
Елена-ленуся• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
А салфетки влажные есть , специальные детские влажные продаются рядом с памперсами ? У меня тоже дети, и я знаю прекрасно , как и что можно решить в экстренной ситуации
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляkll lena
Лично мьі - сприяли полностью. Сидим по вечерам в студии с лед-под веткой под шкавчиками
Я ем суп и в ту же тарелку второе
Перестала гладить совсем
Посудомойка забитая до отвала - ночью
Стиралка - коплю и тоже ночью
Телек - только пионтковского. Фильмьі на смартфоне.
Вкусныйпончик• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Поясните
Чтоб «очистили помещение»?
Это одна из версий, но а так хз, что на самом деле происходит, но очень интересно.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляlisulya
А все из-за неумения договариваться.
Из-за недальновидности и тупости.
Да, сидим как лохи все
Елена-ленуся• 07 ноября 2022
Ответ дляlisulya
А все из-за неумения договариваться.
Из-за недальновидности и тупости.
Никто не ноет , а вы найдите единомышленников таких же как вы и сидите друг у друга , или у вас все тупые , кто не хочет чужих в своём доме ?
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Ну она не так написала
Если б все как один єкономили жестко, то для стабилизации хватило б 1 раз на 4 часа в неделю.
А так…
A no name• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Посмотрите мой ответ «18»
Нет, не сочиняю
Они ходили в сельсовет, и скьігльільі.
А в чате что с ними происходило, то ппц
Ваша сільрада не має жодного відношення до відключень.
Вам правильно вище написали: у всіх збільшили час відсутності електрики і почали вимикати тих, кого раніше не чіпали.
Не зрозуміло тільки чому вас так обурили дії сусідів: ви спробували без електрики і схоже вам не сподобалося. А як їм було сидіти? Звичайно, що вони були невдоволені і обурювалися за вимикання світла, може й приводили ваш будинок у приклад, коли їм намагалися ’навішати локшину’ про ’аварійні відключення’. Але вони собі хотіли хоч трохи електрики, а не вам вимкнути. Ви дарма на них ображаєтесь.
П.С. я зі світлом, якщо що.

lisulya• 07 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Так я и нашла. У нас уже заряжали телефоны. А я нашла у кого ребенок мой будет онлайн-уроки проходить, когда у нас света не будет. Учитесь договариваться. Коллектив всегда более крепок, чем отдельная единица.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляfreedom_2015
У меня вьілезли тоже
Мне тоже «завидно», но я без проблем єто душу)) но идти и пздть, на своих, єто за гранью моего понимания
Бьіла б сама, я б спала и мне б бьіло пофиг
Но ребенок в три месяца, и ор прямо мне в уши, и я даже не могу отвлечься на интернет или кино, ооочень тяжело
А как мьіть ему попу от какашек молочньіх , без водьі, хз
lisulya• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
У меня вьілезли тоже
Салфетки влажные
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Есть
А я вам сейчас попробую показать
Плюс я не знаю как ваш, но мря какает таким скользким и оно если лить воду на попу - не смьівается, как грязь, а остается!!! Как с гуся вода, блин. Нереально салфетками

Не буду показьівать, зачем вам оно) суть в том, че ребенок сходил, а оно и на спине, и на живртике с памперса все вьілазит! И по колени. И человечек весь в єтом. Хз
A no name• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Зачем всем? Мьі враги?
Звичайно, ні, не вороги.
Але поки ви мали можливість мити попу дитині, то така сама дитина у сусідньому будинку постійно була позбавлена такої можливості.
Якби від початку розподілили рівномірно: припустимо, без світла сидять по дві години всі по черзі. Це б вирішило б проблему і вам, і сусідам - бо ваші діти насправді однакові. А так поки ви були зі світлом, то ваші сусіди без - ’ скиглили’. Але щойно вимкнули вам - і ви створюєте тему тут, але ж ви ’не скиглите’, правда?)
Remensa• 07 ноября 2022
Куда пожаловались?
lisulya• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Есть
А я вам сейчас попробую показать

Автор, ну ту реально не проблема. Вы просто найдите свою фирму салфеток. Есть более сухие, есть более влажные. Они убирают все отлично, иногда даже проще, чем вода. Конечно, купать ребенка хоть раз в сутки нужно, но убрать покак салфеткой не проблема.
Кстати, если какашки у ребенка и по спине и по ногам, то это подгузники плохие, плохо впитывают. Или размер не тот.
A no name• 07 ноября 2022
Ответ дляlisulya
Малий розмір підгузків 100%.
freedom_2015• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Есть
А я вам сейчас попробую показать

Памперс не підходить дитині. Спробуйте розмір інший чи марку.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляA no name
П.С. я зі світлом, якщо що.
Так у нас «бизнесменьі» делают бизнес, строят еще дома в нашем ЖК. И мьі с ними на линии,
Стройку не отключает дтек (коррупция?)
А мьі три года страдаем от того, что на линии стройки (скачки, вьібивает, тарифьі итд)
Сколько мьі просились на прямьіе договора, хрен нам. Три года морозят
А как только єто стало бонусом, в три дня порешали
К@тен@• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Та мьі в шоке
У нас бьіл неоспоримьій плюс (как оказалось только сейчас) - ьі на линии питпния стройки. Стройку ДТЕК не трогает, и нас за компанию.
Но за єто года три мьі платили дорогие какие-то тарифьі. И сами просили нас переподключить кудато. Директор управляющей компании тянула резину и отказьівала.
А когда єто превратилось в огромное преимущество, то в три дня нас отрезали.
К слову, нет света - нет ни водьі, никакой (насосьі не работат), и в домах нет газа. И вьісотки - на улицу даже не вьійдешь. Вот что за люди такие
эти люди - украинцы))) народ мы такой странный