Teonaa• 07 ноября 2022

Соседям муляло, что у нас есть свет

Пошли, пожаловались , что чего у нас есть, а их отключают. Теперь и у нас нет. Им легче стало хоть, интересно
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляyliapod
Киевлянки, Вас война и беда ничему не научила! Вы ругаетесь и завидуете за такие мелочи, свет дали на 4 часа или 1, 5 часа, вода была 2 часа или не было.... Противно читать, Вы не сидели в подвалах по 2 месяца без света и не делили литр воды на день на 5 человек. Это война, всем нужно объединиться и помогать друг другу, и давать советы как пережить это время и радоваться!!!, что у соседа есть свет, а не боятся сказать маме, что у Вас свет есть (это жесть!!!). Если что , я с Мариуполя
Вот. Моим соседям и обьясните. А не мне
Я на них не «стучала»

mamaМия• 07 ноября 2022
Ответ дляАвокада
я тоже,но тайное часто становится явным.
писали,что 5% разбомбили всего,а вой стоит ,что 40% и этот кошмар со светом,чтобы больше денег давали несчастным.
а они их все по карманам своим глубоким растащат.
Не правда, писали 5% можливо, щоб збити з пантелику цих конечних, насправді ще один такий обстріл-і все, і киян можна дійсно евакуювати. У мене дядько в енергетиці, там все дуже погано, насправді. Але ж сподіваємося на нове ппо і чекаємо на запчастини на ремонт.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Не верю я в жалобы соседей, свет не по этому принципу отключают.
Ну 90%
Как бьі от дтек иои обленерго пришло, но на местном уровне нас обрали на линию к теб соселям, которьіх отключают
Как-то так
mamaМия• 07 ноября 2022
Ответ дляЕкатерина27
Понимаю ваших соседей. Сама сейчас жалуюсь во все инстанции. У нас горят все дома вокруг и только наши три не горят. 24 этажа, на электрике. Под домом ресторан и спортклуб, которые были подпитаны под наш дом, посидели они без света неделю и договорились с администрацией района, их перекинули на тот дом, который на отключают. Более того, на нашем пятаке есть еще 2 спортклуба ( точнее 1, но 2 филиала) в одном из них большие теннисные корты- всегда есть свет. Дома, в которых не отключают, не экономят вообще - горит все круглосуточно. А все потому что все эти 20 домом подпитаны под роддом. И никто не чешется вручную из отключать. Ну ничего, еще походим по инстанциям и добьемся.
Удалено администрацией...
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляЕкатерина27
Єкономить не свет надо (освещание), а єнергощатратньіе приборьі(духовки, утюги, телек..)
И не на соседей даловаться нужно, а искать причину, чего вам не дают и как дать. А не вьірубить чтоб и им, и у вас ничего так м не бьіло чтоб
Nature is a miracle• 07 ноября 2022
У нас три многоэтажных дома в ряд. В двух выключают, в третьем, как вы догадались, в моем, нет. Сижу ровно и жду пока начнется скыглыння в домовом чате. Мой дом, как понимаю, на одной линии с одним из объектов ’критической инфраструктуры’.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляA no name
Так чому ви тут на форумі скаржитеся на сусідів, а не в ДТЕК чи укренерго з´ясовуєте причину відключення?
В сусідній темі пишуть, що в Києві на завтра 32% дефіцит електрики. Це з урахуванням, що і так по 12 годин без світла люди сидять. Як думаєте, це теж через сусідів чи все ж укренерго з ДТЕК мудрують?
У нас есть подача до пгт. Но тут стопийсят линий. И нашу, нормальную линию со светом, сейчас нас от нее убрат єлектрик, грубо говоря, и кинул нас на линию обьічную. Чтоб тем - не муляло

автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляmart777
У нас тоже есть свет.. всем знакомым предлагала несколько раз приезжать у меня или работать/учиться или на подзарядке подписаться. В итоге одна вывалила на меня кастрюлю помоев, что они простые смертные сидят без всего в отличие от нас. Вроде как я виновата в этих отключениях. А могла бы своего ребенка на онлайн ко мне привозить. Теперь желания ей помочь нет.
Правильно. Нет ума, пускай сидит
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляNature is a miracle
Ну вот и мой так бьіл. Перекинули уже
Nature is a miracle• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну вот и мой так бьіл. Перекинули уже
Нам и врагов не нужно. Сами себя сожрем.
Nature is a miracle• 07 ноября 2022
Ответ дляИфигения
А вы не сочиняете? Если дом раньше не отключали, то это не на ровном месте. А из-за того, что рядом с важным объектом, например, больницей.
В то, что пожаловались и вас отключили, не верю.
Я поверю. Можно в ручном режиме отключить. В каждом доме есть силовой щит с автоматами.
Alice_Sherman• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Моего обкаканого ребенка тоже б не пустили)))?
А обтереть мокрыми салфетками нельзя ребенка?
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляNature is a miracle
Да! Вручною все
Грубо говоря мьі бьіли на критичной линии, убрали на обьічную местньіе електрики чисто
Alice_Sherman• 07 ноября 2022
Ответ дляA no name
Малий розмір підгузків 100%.
Наоборот большой размер. вокруг ножек не плотно
Ребенку 3 месяца только
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляИфигения
Так я матери вру, что у меня свет выключают. А тр она задолбала звонить и жаловаться по 2 раза в день и при этом так с ожиданием спрашивает, если свет у меня.
треш, що я тільки що прочитала?
Авокада• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Я с позавчера подготовилась, а на вчера откл свет но врда бьіла.
И все три отключения бьіли с водой, а я кипятила. Раз не закипятиоа - и водьі не бьіло, и ребенок обкакался (впервьіе за все отключения). Обічно какал при свете)))
значит будете знать,что вода нужна ежедневно.
вы просто поленились или на что-то понадеялись...
опыт он так и приходит,после наглядных уроков.
Nature is a miracle• 07 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
треш, що я тільки що прочитала?
Вы еще ниже не дочитали, что делегацией ходят и на соседей пишут кляузы во все инстанции, потому что у них есть свет. И это происходит во время войны. Такое открывается в людях. А я удивлялась откуда войны и все прочее.
Когда 10-го рашисты нам устроили блек-аут на сутки почти, даже не смотрела, где у кого что светится. Готовила при свечах. Использовала аккумуляторы.
Nature is a miracle• 07 ноября 2022
Запас воды был. Набрала сразу как узнала о бомбежках. С туалетом проблем не было.
Единственное, опасалась за холодильник. Что все растает в морозильной камере. Но обошлось.
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляNature is a miracle
Серйозно? я лиш зайшла в тему і почала читати))) а насправді... будо би смішно, якби не було так сумно... На фоні цього всього розповіді про залишені по виселенню записки і написи ’чтоб у вас било, как у нас’ вже не виглядяють фейками...
Мене теж певна частина знайомих і колег відверто ’здивували’, але моя думка з цього приводу: влада, гроші, слава і тяжкі часи - це безпомилковий індикатор, вони зі 100%вою точністю показують справжнє нутро кожного

Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляNature is a miracle
Ні, тут інший механізм, я розумію про що автор пише: їх в трансформаторній підстанції перекинули на іншу лінію просто.
Nature is a miracle• 07 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Просто щелкнуть автоматами, что бы не гавкали, самый простой путь. Правда, потом можно забыть включить.

И ведь предупрежают, сделайте запас воды, продуктов, зарядите аккумуляторы, что бы легко пройти период неудобств. Так нет. Нужно накинуться на соседей из-за света, сделать из них врагов и чего добиться в итоге? Война закончится, а это запомнится.
автор Teonaa • 07 ноября 2022
Ответ дляАвокада
Та да
Просто того и хочется разрбраться в єтих откл
Раньше ходила легенда, что нет света = нет водьі
Как оказалось, єто не так. Но в каких случаях - неясно
Alice_Sherman• 07 ноября 2022
Ответ дляNature is a miracle
У нас в 90-е было что-то похожее.
Квартира у метро, хороший район.

Всем отключали и нам в том числе. Сидели при свечах.

Спустя время нам перестали отключать, а всем как отключали так и продолжали.
А потом секрет выяснился. В нашем доме квартиру купил прокурор. Договорился с кем надо и все решилось.

Кстати, это правда что электричество тогда продавала тимошенчиха в ЕС, а мы сидели как бараны?
oboeva• 07 ноября 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вы добьётесь полностью темного района,а не света для себя.
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляNature is a miracle

та задовбаються ходити щолкати) якраз таки перекидка в трансформаторній - найлегше і найпростіше, тоді досить тільки черговому в диспетчерській щолкнути один раз на цілий район. А про ’забули включити’ - це типу ’дотепер гавкали, тепер вийте’?
Мені згадались 90-ті, тоді теж сиділи без світла і у електриків був прикол, відпрацьований до автоматизму: як десь лишень весілля - в суботу перед обідом чи вечером світло в тому напрямку ’зникало’))) Тоді газда брав дві добрячі сумки з їдою і випивкою, гроші і їхав ’по фазу’))))) ніякі скарги не допомагали, поки одного разу не поїхали міцні хлопці замість сумок з ’фазою’ з п*здюлями - як бабка пошептала)))
МАМА НИКИТКИ-2• 07 ноября 2022
Ответ дляЕкатерина27
Фу, мерзенно..
І чого ви доб’єтесь? Відключать світло таким же людям, як і ви. Власники кортів і ресторанів занесуть пачку грошей і будуть зі світлом.
Yamarisha• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Я на 20 єтаже. Когда нам дали свет на 4 часа, вьібило фазу. И в то время, когда дрлжен бьіл бтіть свет, у нас шел єлектрик чинить, потом чинил, и в итоге из 4х светльіх часов осталось полтора
И в єтот период , когда нас вроде как подключили но случилась «фаза», на єтажах ниже 11 бьіла вода, а вьіше - нет.
Ребенок мой на то время сидел в обкаканом памперсе. Жду жду, вижу, что єлектрик не шевелится особо. Написала в чат - кто ниже 11, у кого можно водьі набрать. Меня позвали, и разрешили попу помьіть ребенку
А про существование влажных салфеток вы не знали? И о том, что вода набранная должна быть всегда в доме, особенно, если ребенок маленький.
Tayano4ka_Tayano4ka• 07 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Та мьі в шоке
У нас бьіл неоспоримьій плюс (как оказалось только сейчас) - ьі на линии питпния стройки. Стройку ДТЕК не трогает, и нас за компанию.
Но за єто года три мьі платили дорогие какие-то тарифьі. И сами просили нас переподключить кудато. Директор управляющей компании тянула резину и отказьівала.
А когда єто превратилось в огромное преимущество, то в три дня нас отрезали.
К слову, нет света - нет ни водьі, никакой (насосьі не работат), и в домах нет газа. И вьісотки - на улицу даже не вьійдешь. Вот что за люди такие
А теперь попробуйте поставить себя на место других людей - с 10 октября мы сидели без света от 4 до 12 часов в день. Рядом другие дома все светились. По городу без света было 25% домов. Остальные со светом всегда. Только малый % этих домов подключен к важным объектам. То есть, мы сидим без света 7 часов в день - мой сын выпускник не может учиться, а я не могу работать удалённо. Воды в это время тоже нет. Мы в панельном доме, поэтому отопление есть, а в это время соседняя новостройка замерзала. Мы все пригласили телевидение и записали обращение к местной администрации. Через 4 дня наступила реакция, заговорили о «социальной справедливости» и составили графики. И да нас больше устраивает отключение по четкому графику дважды в день, когда можно подстроить свою работу и учебу, чем стихийное отключение одних и тех же на долгое время. Экономии в последнем случае никакой.
Олечка79• 07 ноября 2022
Ответ дляИфигения
Вот и я уже вое сестре .
Она звонит каждый день со словами : ну и шо ты хочешь сказать , что свет опять у вас есть ?
Дело в том что у нас не отключали ни разу , догадываюсь почему. Но дома напротив сидят без света , вот тоже жду что рано или поздно они кого то додавят. Но тогда мы все вместе будем сидеть и с хронически холодными батареями и без воды
Олечка79• 07 ноября 2022
Ответ дляАвокада
вот было плохо,а стало хуже.
вы в это верите?я -нет.
Я тоже не верю
Высказывать для чего это все -не буду
Здесь такое не любят , сразу в рашисты записывают