Леннон_Жив!• 07 ноября 2022
Почему у людей нет критического мышления?
Доброе утро.
Почему основная масса людей верит в то, что приподносит СМИ?
Например, 200, 300, ...1000 лет назад люди в стройке использовали молоток и зубило и все. А как же индийские храмы, сделанные с нереальной точностью. Или статуи красивые, где из тяжёлого материала сделана прозрачная вуаль.
Ещё пример. Нефть нечём заменить. А как же электромобили в начале 20 века? Эксперименты Теслы с эфиром? Множество других экспериментов, которым не дают дорогу и всячески тормозят.
Почему люди не анализируют, не проявляют любопытство?
Леннон_Жив!
• 07 ноября 2022
Ответ длятогдалия
А можна простими словами, що воно таке те критичне мислення?
Умение принимать решения на основе собственного анализа.
С применением своих знаний и наблюдений.
whenallissaidanddone• 07 ноября 2022
Ответ длятогдалия
Не споживати все, що подають з екрана, так сказати...
тогдалия• 07 ноября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Дякую .
Налитое яблочко• 07 ноября 2022
Більшість людей тупі і це я не зочу нікого образити.
Я от зараз збираю інформацію про виїзд в США по програміU4U, сижу в групах на фб, там тааааке пишуть на голову не налазить, наприклад що вона шукає спонсора для свого сина для приїзду в США, бо якщо йому одрбрять програму це означає що його випустять з України.
Або люди в шоці як мужики поїхали із США в Україну по американському паспорту при тому ніхто від укр громадянства не відмовився, всі в шоці чому з України їх не випустили назад по тому ж америк паспорту. Аргументи приблизно такі: америка ж тааак допомагає Україні
Докладная• 07 ноября 2022
На электрике столько не заработаешь как на нефти…
вы не умеете мыслить)))
Леннон_Жив!
• 07 ноября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А у нас запрещено иметь два гражданства вроде....?
НеКонец-Света• 07 ноября 2022
Автор,якщо думати про смерть можна з‘їхати з глузду.Багато людей вірять в релігії,для мене це взагалі люди не буду писати.
Тому,що відьм спалювали,тому,що письменники спивалися бо жити серед стада важко.
Тому,що основна маса живе якби в щось вірити.
Как_б_не_так• 07 ноября 2022
Тут регулярно активно топят за то, что математика, физика, химия (далее по списку) никому в жизни не понадобится) а вы критическое мышление ищете)
Что до ваших идей... ну, вам тоже стоит развивать мышление, не только критическое ;) А то ваши рассуждения от теории заговорив не далеко.
Электричка• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
ваш анализ монетизирован?
у меня подруга-Сонечка, 0000000
мучается в своем доме во Франции...и человек без мечали как суфле.
толку от анализа?
у меня подруга-Сонечка, 0000000
толку от анализа?
Леннон_Жив!
• 07 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Я специально не приводила в пример политику.....
Чтобы не было темы срач.
Налитое яблочко• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та звичайно.
Ну от як можна бути такою тупою і ще при тому всім доводити що вони дураки?
Осторожная• 07 ноября 2022
А где же ваше критическое мышление? Уже давным-давно не только электромобили придуманы, но и водородное топливо. Но если массово его начнут использовать, миллиардеры в одну минуту разорятся. Кто это допустит?
Леннон_Жив!
• 07 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А что вам кажется неправдоподобным в моем рассуждении?
Рожайтретьего• 07 ноября 2022
Розвиток такий,математику погано в школі вчили і навиків не здобули.Дехто не розвивається в освіті і роботі,нема бажання і хисту,от головний мозок і тупіє.
Налитое яблочко• 07 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
І твори писати це дурного робота
Электричка• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
мне..кажется, что это слова не женщины, а старого пенсионера ’молодеж тупая’ и т д
всего всего набрались под соусом обвинения и осуждения.
а где демократия?
свобода мышления?
а где демократия?
свобода мышления?
Пирожкиня• 07 ноября 2022
Ви теж не дуже сильні в критичному мисленні. Якими приладами користувалися 1000 років назад? Назвіть точно?
Відносно заміни нафти електрикою. Звідки брати стільки електрики ?
Леннон_Жив!
• 07 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Я пример привела....
Все ведь невозможно и знать, и выложить здесь. Смысл то тот же.
Многому не дают ход.
мимАпроходила• 07 ноября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
И при этом ’споживать’ Ютюб или Тикток, источники истинных знаний.
Так точно!• 07 ноября 2022
Знову тема вигуляти біле пальто. Наче всі такі дурні, то чому ви тут?
Кыся-брыся• 07 ноября 2022
а почему люди верят в видящих, в таро, в бога, в гороскопы и прочий доисторический бред?
Леннон_Жив!
• 07 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Скучно. И в данный момент жизни не хватает общения :)
Электричка• 07 ноября 2022
пример Бузовой с полностью отключенным мышлением и форбс на глупости и тупости
прямо каконический пример тупая тупая еще тупей
Кыся-брыся• 07 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
что там у вас сегодня по гороскопу?
ничего вам в доме найти не нужно? а то видящие сейчас набегут и посмотрят в астрал где вы там что потеряли.
Осторожная• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я пример привела....
Многому не дают ход.
Ну так при чем здесь тупость и отсутствие рычагов влияния?
Например, фармакология. Один укол по цене 2 млн $. Или лечение от рака (золотая жила). И даже если и найдено уже лечение, то опять-таки всё упирается в бабло - его никто не хочет терять!
Рожайтретьего• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автом,якщо всі будуть розумні ви уявіть яка конкуренція буде за роботу і так важко.А так один нічого не робить,інший домогосподарка,до прикладу,3-й розумово працює добре і таким чином баланс більш менш.Кожному своє.
Так точно!• 07 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
что там у вас сегодня по гороскопу?
Ви про що?