Не будь КакСвета• 07 ноября 2022
холецистит, панкреатит и стеатогепатоз печени
Девочки подскажите пожалуйста на какой диете лучше при таких диагнозах питаться и как долго ?может у кого такие диагнозы напишите 🙏🙏🙏всем спасибо 💙💛
Не будь КакСвета
• 07 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
А врач ваш что вам рекомендует?
Была у семейного сказала вареное,пареное
Не будь КакСвета
• 07 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Надлишкова вага? Інсулінорезистентність?
Лишня вага є,Інсулінорезистентністі немає
Не гоню• 07 ноября 2022
Диета номер 5, как долго - всю жизнь. Можете нарушать диету но редко и вместе с таблетками - панкреатин, аллохол, уголь как минимум, что врач посоветует. Кушать жареную яичницу на сале с утра не получится больше никогда.
Я шалунья• 07 ноября 2022
Холецистит. Дієта 5, і таке харчування тепер повинно бути пожиттєво, лікар мені так сказав. Але я і так їла скромну їжу, тільки треба ще виключити випічку та солодке, яке люблю і їм🫤
кураГАЛЯ• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
У меня тоже он. Никакой пожизненной диеты 5, только при обострениях. Вне - и алкоголь, и сладкое, понятно, что качественное и в разумных дозах. Норм питание. Поищите врача с современным доказательным подходом, даже с удаленным желчным уже не сидят на жёстких диетах пожизненно.
Ответ дляЯ шалунья
Что входило в состав ’скромної їжі’ ?
Вы пишите что вам назначен стол №5 и в тоже время что вы И ТАК ели скромну їжу, но это разное питание
Ответ дляНе будь КакСвета
Такими методами не вылечите ничего.
Обязательно нужен полноценный выброс желчи минимум 3 раза в день, а лучше до 6ти. Активнее всего это происходит на присутствие животного жира в пище.
Ферменты и гепатопротекторы длительно.
Ну и конечно же без здорового состава микробиома ничего не получится. Поэтому санация курсами обязательна.
Еще очень важно - убрать все источники омега-6.
Ферменты и гепатопротекторы длительно.
Не будь КакСвета
• 08 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Такими методами не вылечите ничего.
Ферменты и гепатопротекторы длительно.
Сдавала индекс HOMA