Надувная пыль• 07 ноября 2022

Неадекваты с олх, а как у вас?) накипело

У меня прям прет на них в последние дни
Первый Человек просил очень отправить быстро посылку, оплатил олх доставку новой почтой, и не явился за ней, звонила, говорит да заберу и глухо) что в голове не понимаю, ну скажи я передумал, приди и откажись.
А второй задал миллион вопросов , час общения обо всем и ни о чем, все это время покупатель утверждал что готов купить что все нравится и появлялись все новые и новые вопросы. Затем в конце диалога резко передумал и отказался)))
Как совести хватает морочить голову.
А еще, замечали ли вы, что те кто задают кучу вопросов, типа дайте замеры, дайте фото пуговицы с левого рукава, снимите видео вещи при лунном свете и тд и тп, обычно ничего и не покупают в итоге?
Третий, я хотела у него купить, спросила, ответил, спросила скидку ответил нет, ну ок, спрашиваю отправит ли доставкой, мороз, еще раз выслала вопрос, мороз🤷🏻‍♀️
И еще четвертый, торговался, заказал обувь ( если что б/у продаю, я не предприниматель и не магазин) уступила, выслала укрпочтой, ехало месяц, приехало лежало пару дней, затем он отказался, щас будет ехать снова месяц назад. Хана.
А что у вас?)
Ksenia-e9d7• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Это еще что , мне вот такого понаписывали, и это я цитаты без матов выбрала
Мне подобное недоразумение писало полгода назад. Писало с перерывами минут 10 где-то с десяти аккаунтов. Не, ну видно же, что даже ошибки одинаковые
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Так, это и было полгода назад , в апреле.....
И с пяти акков писало
boringmovie• 07 ноября 2022
я продаю своє б/у всяке. стараюся як можна найкращі інформативні фоткі зробити і написати всю інформацію, яку тільки можна. і інформацію подаю чітко і грубо. всі недоліки описую, ніколи не ’прикрашаю’ річ. зразу пишу без торга!

якшо пишуть оці їбучі люди, то те оголошення міняю під те, про шо вони питаюсь, шоб менше мені писали. якшо просять знижку, то навпаки піднімаю ціну. така тактика працює!!

я їбучих за версту чую і зроблю все, шо можу, шоб уникнути їх. за весь час тільки 1 мужик був з вавкою в голові, але тоді я ше без досвіду продаж була. і ще поки не пройде пару днів по завершенню продажу, то не радію і жду хуйні. але всьо наче ок. в відгуках пишуть ’приятний в общенії продавец’, льстиві душі
Ksenia-e9d7• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
И с пяти акков писало
Реально?)) Тоже торговались? А когда им отказались уступить, то ерунду с левых акков писали?)
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Да))) Это я еще с ее трехэтажными матами не прикрепила фото
Переселенкой называлась...
boringmovie• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
оце больні!!! жесть!!
автор Надувная пыль • 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
автор Надувная пыль • 07 ноября 2022
Ответ дляДомашка
Отвечу как покупатель и продавец. Я тоже спрашиваю замеры, как на меня это нормальный запрос, если вещь понравилась и ты не уверен в правильности подобранного размера нет ничего зазорного в этом.
Из последнего: тоже повеселило. Продавала джинсы.Девушка запросила размер, я ей сказала замеры, только не было длины по внешнему шву, спросила ей подходит, на что получила утвердительный ответ-да , но попросила замеры внешнего шва, на что я ей ответила что джинсы не у меня , а в другом городе у моей мамы готовы ли ждать.; она согласилась. Напрягла маму, Мама сделала размеры я ей отправила; покупатель ответил ок , потом через день спрашивает:
Джинсы с бумажными бирками?
Говорю : да
Занавес:
Извините, перемеряла они мне немного великоваты.)
Ну хоть извините спасибо и тд написала
Мне часто пишут замеры дайте, состав ткани дайте, фото того фото этого и потом посто исчезают
Напишите хоть спасибо
Это элементарная вежливость
Ksenia-e9d7• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Переселенкой называлась...
Ахаха)) И у меня тоже) 19 марта, я откопала старую свою тему)) С этого аккаунта случайно не писало??) После слов ’на брони’, ибо достала😠🤬 так начались сообщения с кучи аккаунтов, и жалоба за жалобой на мое объявление
Домашка• 07 ноября 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ну хоть извините спасибо и тд написала
Напишите хоть спасибо
Это элементарная вежливость
И такое бывает. Из последнего вспомнила продавала ботинки новые. фирменные за 1500грн, так куплю за 1000, но я красиво ответила, что нет и у меня есть покупатель на них и о чудо напишите мне если покупателю не подойдут.)
Но я их в тот же день и продала.
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Имя другое было , после отказа уступить и отправить на ее условиях, куча смс с 5 разных акков, потом на следующий день - лживые отзывы, которые понизили мой рейтинг👹
Ksenia-e9d7• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Жесть...у меня по сравнению, ещё норм)) Мне тоже рейтинг испоганила. Я написала админам, удалили сразу, тк и сделки не было
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Мне каким то образом оставляли отзывы люди, с которыми даже переписки не было. И, притом, какую то чушь писали
Ksenia-e9d7• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Это на Олх? Раньше, было такое. Сейчас вроде без переписки нельзя отзыв оставить. И на том хоть спасибо)
Затишне кубло• 07 ноября 2022
Ну клянчить кучу фото с замерами, а потом сливаться не поблагодарив, вечная классика олх. Даже внимание не обращаю
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Недавно, три недели назад, был отзыв от девушки, которая написала, что сделки не было, а я и переписки с ней не нашла. И понизила мне рейтинг....
Затишне кубло• 07 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Больная дура какая-то. Вот бы мне так нефиг делать было, что занималась бы таким 🤦‍♀️
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Оно еще и угрожало мне
Колупалочка• 08 ноября 2022
В обьявлении указано ,что вещь размера хс ,так же есть фото бирки с размером хс и все равно такой вопрос.....да,конечно хс это 95 кг .

Или в обьявлении куртки на ребенка 6 лет спрашивают ,у меня такие то параметры (взрослые) подойдет ? Пишу нет,это детская . Ну я худенькая,точно не подойдет...?
Летчица• 08 ноября 2022
Все как у вас, только это по 5 раз в день. Тупые вопросы, объявления элементарно не могут открыть прочитать, торг в полцены, где большими буквами указано без торга. Фото на себе, при себе, на детях, соседях и т.д. Всех шлю лесом, сразу видно, что с такими дела не будет. Кому нужно, и так купят. Если олх доставкой, то только НП. Проблем не имею, к этим вопросам, отношусь, как робот. Отвечаю специально заготовленными шаблонами.
Борода• 08 ноября 2022
1. 2 дня переписки, в итоге человек спрашивает, отправлю ли я олх доставкой. При том, что в объявлении написано, что олх доставкой не отправляю.
2. Не понимаю, почему, если человеку товар нужен срочно, он не звонит, а оставляет личное сообщение. Ладно, не все могут позвонить, это я понимаю. Можно смс отправить, в месенджер написать.
Крапипопка• 08 ноября 2022
Я тоже ранее заморачиваюсь и задавала вопросы почему так. Оказывается - покупатели не только у меня спрашивали, а и у других продавцов, в итоге покупая (или же вообще не покупая)- там.

Кто задает минимум вопросов- тот обычно покупает (так как все товары имеют полное и подробное описание).

Мне тут советовали включить олх доставку Укрпочтой, типа бесплатно и т.д., продажи пойду - так фиг там, куча вопросов- а покупок нет) отключила ее нафиг, зато теперь тишь и благодать.

Товар этот (не ликвидный) -- или на мусорку, или ращдарила, или убиваем до победного.
Крапипопка• 08 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Некоторые сейчас просто олх доставкой не отправляют , поэтому отменяют .
Был недавно сбой , продавцы отправили товар , а покупателям вернулись деньги так как укрпочта трекинг висел 3 дня .
Сейчас опасно олх доставкой отправлять. Пару посылок обратно уехало, так как покупатели не смогли их забрать из-за того, что то света нет, то воздушная тревога, а лежит 4 дня и на 5й возврат.

Если товар пользуется спросом- только полная предоплата. На вопросы о мошенничестве - направляю в магазин, там и пощупать можно, и потрепать нервы продавцу, и вернуть товар в течении 14 дней- сказка!
Крапипопка• 08 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Если смотрят номер телефона- то могут.
Дадосвидания• 08 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Если смотрят номер телефона- то могут.
В том то и дело, что номер телефона на ОЛХ не оставляю
Крапипопка• 08 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Тогда очень странно...
Дадосвидания• 08 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Тогда очень странно...
Непонятно, как могут оставлять отзывы омсделке люди, с которыми даже не было переписки