Подмигашка• 08 ноября 2022
Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?
Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Нет,на школу тоже ничего не давали сами покупали все и учебники и портфели и тетрадь и прочее и проезд мы оплачиваем за 20 км от дома
Странно. Два раза в год на детей дают выплаты на школьные принадлежности. Зимой 50 евро и перед началом учебного года 100. И школьный проездной бесплатно. А у взрослых социальный проездной 30 евро.
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
У меня сестра ее мама и 2е детей получают 1644 евро и это вы считаете мизер? Вы наверное жена наших депутатов
На 4х это меньше мизера в Германии.
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Это не жаба, это трезвая оценка ситуации и подрыв имиджа беженцев. Из-за таких людей, скоро всем отменят любые пособия и покажут на выход. Такое впечатление, что автор специально создала эту тему, чтоб рашаботы оторвались на полную катушку в комментах.
1. Не відмінять і не покажуть.
2. Реакції рашаботів нецікаві.
3. Той ботокс коштує копійки, ну купила б пуховик за 500 євро, це б було зрозуміліше?
2. Реакції рашаботів нецікаві.
Шкура Шуры• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
1. Не відмінять і не покажуть.
2. Реакції рашаботів нецікаві.
Пусть делает и покупает, что хочет, без детальных описаний на форумах.
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
))почему вы так решили? Вот к примеру моя подруга, она и два подростка , пособие около 1000+ евро, трешка компенсируется джобом, обставила за счет того что немцы бесплатно отдали, она очень комуникабельная, ей одному из ребенка новый ноут и компьютерные стулья купил одинокий немец сосед, бытовой химей и горой прокладок снабдил красный крест, одежду тоже дали, ну докупили что то в НМ. Из трат интернет, еда и проезд, который тоже вроде джоб должен компенсировать. В еде они не привередливи, тафель с их пайками тоже устраивает, курсы еще не начались, так что постоянно ездить никуда не надо. Деньги в конце месяца остаються, уже два раза путешествовали в другие страны ЕС, планирует еще поездку, ну да без Диснейленда, это да.
вы понимаете что когда это все добрые люди им дают забесплатно -это не потому что они очень переживают что беженцам не хватит на путешествия.
я не понимаю как можно не имея стабильного дохода просырать деньги?
даже если после бесплатной помощи помимо выплат что то остается целевое назначение этих денег - формирование подушки безопасности. так по крайней мере думают немцы которые помогают
Я вас уверяю что это не слова зависти как многие могут написать. Это реальный опыт общения с немцами которые со 100к в год покупают по акциям потому что у них в крови иметь заощадження.
Я писала выше - я работаю. у меня хороший доход. и когда я летом везла семью на море некоторые позволили себе сказать (не мне лично) что лучше эти деньги бы я отложила а то мало ли что. времена темные перспективы неясные
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
я не думаю
я знаю. так как тоже тут живу. если живете исключительно на те деньги что вам платит государство - это как раз на скромную жизнь до копейки.
Значит мы с вами по разному тратим деньги.
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В якому сенсі? Не зрозуміла)
Вас обурює мій комент чи навпаки?
навпаки )
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
З одного боку, так, фоточки з курортів і розповіді про ботокс зайві.
З іншого боку, схема ’Зекономила на їжі, купила чобітки’ вічна. Кожен сам визначає пріоритети своїх витрат.
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
От саме тому, що перспективи неясні.
Ви повезли дітей на море, хтось коле губи, хтось їде побачити Кельнський собор, а хтось відкладає 300 євро.
В принципі це все рівнозначні акти відчаю, я б так це назвала, завтра суцільна невідомість.
Шкура Шуры• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
И если она позволяет себе тратить не на еду/жильё/одежду, а на удовольствие, то это воспринимается людьми с осуждением. Она занимает место тех, кому это очень нужно, кто остался совершенно без ничего, голыми и босыми. Зато, если задают вопрос, куда можно выехать, то моментально набегают те, кто жирует на пособии и орут, что мест нигде нет, сидите в Украине.
В шоколаде• 08 ноября 2022
2 месяца только получаем,
приехали в конце лета.
Тратим свои, из пособия практически не трачу, пару раз в магазине расплатилась.
А все потому, что оставляю эти деньги на будущую аренду. Аренда здесь дорого. Через 3-4 месяца придется арендовать. Работу не нашла пока, хожу на курсы,
приехали в конце лета.
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
От саме тому, що перспективи неясні.
я повезла дітей на море, відклала заначку, і через місяць знову отримала зарплатню а не соцдопомогу. і в приниципі я знаю що якщо що я знайду нову роботу, бо знаю 2 мови і маю гарну спеціальність
якби я жила на соцвиплати, і мені вдавалося якимось дивом з них щось відкладати, я б точно не переживала через море, губи чи собор. Бо без цього точно можна прожити поки ти невпевнений чи виплатять тобі наступного місяця допомогу і чи буде щось дітям поїсти якщо що
Не засуджую нікого - то просто моя позиція і як я зрозуміла після спілккування з німцями - це їхні очікування як мають витрачатися соціальні гроші
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2022
Получается, кто остался - тот и лох. Первыми рванули еще 24 февраля живущие около границы, к ним с востока на съем, а они на халяву в отели и на пособия. В дураках оставшиеся, особенно из восточных и южных областей, стреляют, света, воды, тепла нет, цены - космос, работы нет. Несправедливо как-то. кто-то коп косметологам на халяву и подушку безопасности копит, а кто-то выживает. Кому война, а кому...
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Мы в Ирландии.
Старший сын работает, а младшие хорошо знают английский. Вчера пошли в школу, хотя средний сын учится на программиста в колледже в Украине, сейчас онлайн конечно и у него уже есть аттестат о среднем образовании на отлично.
У него вообще свободный английский, он и пишет и разговаривает отлично.
Мы здесь полтора месяца, ещё не всё даже оформили.
мы тоже думали сначала в Ирландию, вечной вакансии выставляли, очень жалею, что не полетели туда с дочкой.
Но там тоже проблемы с жильем,
вас куда поселили?
Но там тоже проблемы с жильем,
вас куда поселили?
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
2 месяца только получаем,
приехали в конце лета.
советую тратить или хотябы снимать их с карты
вас позже попросят выписку по карте. будут вопросы на что вы жили если деньги с нее не тратились
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
да, я тоже так подозреваю, потому решила в магазине частично рассчитываться - в продуктовом и магазине типа Евы
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
1. Мені треба зараз якийсь одяг - нема ні сил, ні бажання його купувати, ношу, що є. Треба себе заставити купити таки нову сумку, бо стара вже пошарпана. Колись я це зроблю. Можливо.
2. Місця вистачає всім і виплат також. Просто треба підняти жопу і переїхати кордон з ЄС.
3. Для допитливих, куди їхати, я вже кігті стерла копіпастити посилання
барабанщица• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Детский проездной 120€ взрослый 150€ и ничего никаких доплат или чего то бесплатно.
Франкфурт на Майне
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Очікування німців нам малозрозумілі насправді. У них свій спосіб життя, вони спочатку економлять кожне євро, а потім купують якусь херню за тисячі євро, з їх точки зору, надзвичайно потрібну. Тому це не орієнтир.
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2022
Сделали бы по честному или никого не выпускать, или пособие разделить поровну на всех, оставшихся и выехавших. Обидно за наших медсестр, с минималкой, работающих без света, переведенных на 75% зп Обидно за врачей, работников критической инфраструктуры. Не все могут выехать. У меня, например, больная мама. И таких среди окружающих много. А три семьи миллионеров (долларовых) выехали в первые ни с мужьями, сидят в бесплатных квартирах с шикарным ремонтом, на пособиях, еще и в Инсте и ФБ постят свои радостные поездки. Почему в той же Германии не проверяют материальное положение людей? Пособия должны получать только те. кто реально нуждаетя.
Просто Мария• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
)) честно, мне абсолютно все равно как кто формирует подушку безопасности, если это не касается лично меня. Я живу и работаю в Украине, кто на что живет в ЕС это проблемы страны и переселенцев. Но если честно лично меня жаба давит что из-за это @@@ войны накрылся мой отпуск, больше года без больничных и отпусков, именно потому что нужна пресловутая подушка, сколько моя фирма будет на плаву хз, поэтому пашу и квакает, иногда, внутри когда слышу сплю сколько хочу, гуляю-отдыхаю, но это моя лошадка там грустит
Чавонадо• 08 ноября 2022
Ответ дляЛастоноша
Знаете, есть закон равновесия , где то убудет , где-то прибудет. Поэтому просто рекомендация : молчите. Хотя закон итак сработает., ну и лишний раз убедилась , что на пособия уселись в основной массе своей те, кто питался мусором и Европу видел только в телевизоре .
Ошибаетесь.
Вижу весьма обеспеченных в Киеве людей, которые очень много путешествовали. Но. Бизнес кончился. И что делать? Да, эти люди умеют считать деньги.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Франкфурт на Майне
Какой ужас. У нас Вестфалия, но цены совсем другие.
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
я це все писала чисто для того щоб люди трошки задумалися що варто демонструвати, а що ні
навіть якщо вам радушно пропонують допомогу... подумайте що ці люди реально переживають за базові потреби а не за духовне )
тому як витрачати гроші діло абсолютно персональне. але будь ласка думайте про те який імідж ви формуєте для українця. можливо комусь буде реально необхідна ця допомога просто для виживання, але він її не отримає бо імідж буде грати проти нас
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Так должен быть доступ к деньгам. Вот у нас деньги на счетах есть, а доступа к ним нет, потому что нет карт с собой...
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Можно с помощью телефона оплачивать и даже снимать с банкоматов, я жила за свои, без карт с одним телефоном и все получалось.
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
понимаю вас
я ниже написала к чему я все это строчу. европейцы добрые но не тупые. не хочется чтоб потом ко всем украинцам относились как к халявщикам.
а ведь когда они получат доступ к нашим счетам в украине, много нехорошего вскроется.
мне хочется и дальше гордо говорить что я из Украины а не опускать глаза в пол потому что это будет ассоциация с чем то нехорошим
Крошка Енот• 08 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Еще хочу добавить, что думают девочки у кого есть дети. Если бы отвечать только за себя одну- это другое дело
Ребёнок есть, трачу почти всё пособие на себя и ребёнка. Откладывать мало , что удаётся. Легкомысленной себя не считаю.
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Пафосно, але безсенсово.
ВСІМ, хто потрапляє в ЄС, надається допомога на базові потреби.
Імідж і духовність поки що неактуальні, люди вирвані з домівок, втратили близьких, перспективи і сенс життя. Тому з відчаю втішаються, як можуть.
І правильно роблять, щоб не збожеволіти.
Тим, хто залишився в Україні, всоте раджу поставити питання самим собі ’Що ви зробили сьогодні для фронту і перемоги?’. Якщо нічогісінько, то нема чого там стирчати, виїдьте