Подмигашка• 08 ноября 2022

Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?

Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня тоже такие есть. Когда я собиралась уезжать, на меня кучу г.на выплеснули. Пожелали подольше с ребенком поскитаться по лагерям...
Всех в сад. Никто цепями в Украине не прикован, все могли выехать. Не поехали? Личные проблемы. А то, что вы откладываете, ваше личное дело. Не все обязательно тратят в ноль все, что получают.

ИМХОля• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Получается, кто остался - тот и лох. Первыми рванули еще 24 февраля живущие около границы, к ним с востока на съем, а они на халяву в отели и на пособия. В дураках оставшиеся, особенно из восточных и южных областей, стреляют, света, воды, тепла нет, цены - космос, работы нет. Несправедливо как-то. кто-то коп косметологам на халяву и подушку безопасности копит, а кто-то выживает. Кому война, а кому...
Ви так не переживайте за тих,хто зі сходу.Із західних областей їхали жінки з дітьми,а за сходу, через Прибалтику і різними собачими стежками стільки чоловіків приїхало...Сидимо з малою в Маці,то надивимося кожного разу на ці сімейки.Для малюсінького містечка їх багато,не бідують, живуть у своє задоволення.Воно і зрозуміло, можна в повному складі планувати своє життя.
А жінки із західної сидять з дітьми, працюють тут на фабриці по 12 годин,в багатьох дівчаток чоловіки служать (їм по 28-30 років),яке у них майбутнє, легко їм?
АнтиТанкист• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А кто доктор жителям восточных и южных областей, что они не рванули? Ну вот скажите мне? Надо было их ждать? А я киевлянка и овна тут вылилось немало на уехавших киевлян, но я знала, что чем раньше я уеду и адаптируюсь тем легче мне будет. Так оно и случилось. Те же кто остался в Киеве из друзей, вынуждены принимать сейчас тяжелые решения и да, все занято. С жильем, пособиями, интеграционными курсами все хуже и хуже. Такая жизнь. Кто первый встал того и тапки
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я поддерживаю автора.
Кстати, на Тафель многие наши соотечественницы приходят с маникюром, причёсками, с макияжем. Мне приятно видеть, что наши женщины красивые
Ну так, такая сладкая халява)), рыбак рыбака видит из далека, вот и нахваливаете.
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Не все могут выехать, неужели не понятно
АнтиТанкист• 08 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Детский проездной 120€ взрослый 150€ и ничего никаких доплат или чего то бесплатно.
Франкфурт на Майне
Проездной на год в такую цену? У нас на месяц безлимит 3€ дети, 6€ взрослый если в ЦЗ состоишь. Франция, Бургундия
СhanelKa• 08 ноября 2022
Не знаю, чи саме відкладають, наші жінки з виплат, не питаю їх, в карман не лізу.
Але носять взуття екко, гарні речі. Виглядають добре, діти тим більше
Макіяж, манікюр є, косметику купляють навіть в matas ( люкс )
Зараз правда, всі хто приїхав давненько, всі майже на практиці, або на навчанні ( хто не працював ) але й стипендії вже у них, а не виплати.
Частина на практиці в школах і дит садках

АнтиТанкист• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Так зачем нудеть про ’места которые заняты’? Ясно что не все, но эти обвинения уже достали
Маманя• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Так, не всі. Але які у вас можуть бути претензії до тих хто може? Не розумію. Ви не можете, а Наташа може. Таке життя.
Всех анонимов аноним• 08 ноября 2022
Тема какой-то вброс?
Где пособия такие что можно откладывать?
Я в Австрии с дочкой (10 лет) пособие на двоих 314 евро. Тут это ни о чем. Сейчас проезд еще платный стал, дочке купила проездной на год 79 евро, сама езжу зайцем, иначе в магазин мне съездить - 2 евро в одну сторону, годовой проездной 765 евро или 80 евро в месяц. В школе поботы такие что наши отдыхают - на ком сказали сдать 110 евро, на фото, на воду, на перфоратор, на коврики в спортзал, на экскурсии, канцтоваров в школу на 100 евро купили по списку. Об одежде я уже молчу...
Я тут уже в кредит влезла на украинских картах.
Вездевлазиющая• 08 ноября 2022
На пособии в Германии. Откладываю.
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Очікування німців нам малозрозумілі насправді. У них свій спосіб життя, вони спочатку економлять кожне євро, а потім купують якусь херню за тисячі євро, з їх точки зору, надзвичайно потрібну. Тому це не орієнтир.
так же само как и англичане - типа слить в туалете или включить прогреть дом на полдня дорого, но пива-чипсов-соков покупают намеренно, кафе забиты с утра до ночи, а сколько фейерверков за последние 2 недели стреляли
Радуга-дуга• 08 ноября 2022
Ответ дляСоветчица Года
А як тій бабулі поміщає ботокс нашої співвітчизниці у Германії?
Ви туди потащіть зеленського за волоси , чи за що вважаєте за потрібне
Ммм, вы совсем не понимаете что про бабулю я писала в контексте защитников зе и ко. А что эти защитники тоже про зависть кричат
Вездевлазиющая• 08 ноября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тема какой-то вброс?
В Германии пособие на одного 449€. С 01.01.2023 поднимают его. На троих получаем 1800€ (это сумма пособия на троих + аренда 500). Чистых пособий 1300€ жить с головой. Ещё и остаётся. Откладываем.
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
так и из Киева и других областей не все могут выехать. У кого больные родители, у кого мужья не отпускают, у кого работа-бизнес
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Ви описали мене 95% )
Тільки я ще з спонсорами живу. Теж збираюсь в Лондон на канікули. А ви з дитиною ? Їдемо разом ?))
У нас программа будет специфическая. Дочка мечтает посмотреть студию Warner Broth, там где Гарри Поттера снимали. Это день. Потом один день на Тауэр и колесо и что-нибудь ещё рядом. Обязательно будет музей истории и естествознания. Это примерно 4 дня. Если вам ок , можем планировать вместе.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Какая у вас будет интересная программа! по доброму завидую Всегда был интересен Тауэр, но в Англию так ни разу и не попали.
Шкура Шуры• 08 ноября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тема какой-то вброс?
И я так думаю. Каждую неделю мусолят, что они тратят пособие в своё удовольствие, а одна писала, что уже 10 тыс. долларов собрала, ещё посидит до лета и квартиру будет покупать в Украине. Заказные тролли или очень хитрожопые, хз. Все европейцы стонут, что все дорого, а наши жируют - бред.
Дежурный по кухне• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Сделали бы по честному или никого не выпускать, или пособие разделить поровну на всех, оставшихся и выехавших. Обидно за наших медсестр, с минималкой, работающих без света, переведенных на 75% зп Обидно за врачей, работников критической инфраструктуры. Не все могут выехать. У меня, например, больная мама. И таких среди окружающих много. А три семьи миллионеров (долларовых) выехали в первые ни с мужьями, сидят в бесплатных квартирах с шикарным ремонтом, на пособиях, еще и в Инсте и ФБ постят свои радостные поездки. Почему в той же Германии не проверяют материальное положение людей? Пособия должны получать только те. кто реально нуждаетя.
Ага)
От ті міліонери в шикарних квартирах сидять саме за рахунок «пособій»
Вони і до війни жили іншим життям, ніж ви
І зараз так само

Крошка Енот• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Какие добрые у нас люди)
Всех анонимов аноним• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Телефон с привязанным номером мобильного утрачен в Украине, как и карты. В Украину восстанавливать карты я сейчас ехать не буду. Ещё в социале нас спрашивали о личных деньгах. Честно сказали , что на счету есть, но нет доступа... А нала было совсем немного.
В Монобанке можно заказать карты с доставкой почтой.
Я заказала себе гривневую и евро карту, активировала в приложении, прислала фотки. Доставка в село под Веной мне обошлась в 10 евро - принес почтальон два обычных конверта, заказывала через приложение Моно- https://monobank.ua/r/UQD7zq
Советчица Года• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
А скільки років доньці ? Моєму 12
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Що тут, всіх собак на мене вішаєте, бо вам німців жалко?
Ну-ну.
Как всех?)) Вас за язык никто не тянул, тем и знамениты, что свистунья знатная. Сами создали себе образ, нечего на других пенять
Ку ка ку ка ку• 08 ноября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
вот так и случилось, кто выехал еще и всей семьей - наслаждаются жизнью, а мы тут без света и связи по 8 часов в день, я не осуждаю вас. Тоже уеду и надеюсь больше никогда не вернусь, достало все, государство нас не ценит, а только держит в заложниках, еще и на возмущения что света нет - упрекают, а где-то люди умирают, а где-то оккупация, ну извините, я с 14 года деньги не воровала из казны, налоги платила, не меня им упрекать
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы тоже это помните?)))))
Черепаха Тортила• 08 ноября 2022
Я в месяц в Англии зарабатываю 1000 фунтов. Отложить могу максимум 200, остальное трачу на еду (магазины и кафе), транспорт, мобильный + пришлось купить обувь, одежду на зиму. Также не отказываю себе в плюшках - сходила на массаж, в кино, на маникюр.
Просто Мария• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
понимаю вас
я ниже написала к чему я все это строчу. европейцы добрые но не тупые. не хочется чтоб потом ко всем украинцам относились как к халявщикам.
а ведь когда они получат доступ к нашим счетам в украине, много нехорошего вскроется.
мне хочется и дальше гордо говорить что я из Украины а не опускать глаза в пол потому что это будет ассоциация с чем то нехорошим
Может я наивная, но мне кажется большинство нормальных людей, по крайней мере такого треша как я читаю здесь, среди моих знакомых почти нет, есть у некоторых элемент хиропопости, но по мелочам, глобально, хочется верить украинцы крутые в основной своей массе, просто их не видно. Это как с быдлом, тех кто воспитан в толпе не видно, видно асоциалтных элементов. А ЕС очень либеральны, одно мясо счастливой коровки чего стоит, как говорится сами виноваты
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вам це якось муляє, слави мені вирішили додати?
Жирую я тут, зараз тагескард куплю за 10 євро, поїду на Альтону по справах, потім капучіно за 3 євро поп´ю і куплю може собі сумку. Боже-боже, який же шик, нема слів.
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
понимаю вас
лучше б европейцы получили доступ к счетам наших вельмишановних можновладцив - может, тогда было бы за что Украину отстраивать уже сейчас, и реальные реформы провести, и надзор тут европейский поставить лет на 10 хотя бы
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
я очень надеюсь что когда мы начнем все отстраивать, к нам таки поставят надзор и будут контролировать каждый евроцент инвестиций