Подмигашка• 08 ноября 2022

Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?

Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Пособия будут платить ещё долго
Я дополнила пост

Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Красивая женщина нигде не пропадет!
Так у нее муж в Украине🤣
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
То есть, ответа не будет?

Тогда по другому- завтра закончилась война и всех на выход?!
И не всех ’на выход’. Многим предлагают остаться. Только, нужно выучить язык
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
То есть, война закончилась и беженцам официально предложили остаться?
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Так у нее муж в Украине🤣
И что? Будет вдохновлять мужа
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
И что? Будет вдохновлять мужа
Губами.
Без жилья?
Оригинально
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Мне в Джоб-центре уже несколько раз задавали вопрос, желаю ли я остаться в Германии

АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Губами.
Без жилья?
Оригинально
Жилье можно снять
Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Тоесть, уничтожать ЕС это нормально? Беженцам протянули руку помощи, так готовы по локоть откусить? Уничтожили как раз такие беженцы, которые привыкли обманывать. Нифига не делать, только брать.
Беженцам выделяется пособие. Они на него живут. В чем проблема? Кто-то больше ест - кто-то меньше. Кому-то нужна одежда каждый месяц, а кто-то предпочитает купить новый смартфон... Они же тратят в рамках пособия... И откладывают тоже именно с пособия...
парИла я парИла• 08 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Серьезно? У того комментатора дом разрушен, по ее словам, и вместо того, чтобы думать, как жить дальше, сэкономленное отложить, думают о красоте, ботоксе и губах?
В мене теж будинок напів зруйновано

Але я ізджу вже шостий міс по екскурсіям Європою , Карпатами , купую собі гарний одяг,працюю, гуляю, про ремонт будинку я подумаю потім ))
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Жилье можно снять
За какие шиши?
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
За какие шиши?
Она молодая, есть муж... Вы считаете, что они не заработают на жилье?
Каяспер• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет, но Ваш случай индивидуальный.
Кстати, на Тафель приходят наши бабушки 80-ти летние. Они же как-то приехали? Точнее, их, наверное, дети привезли
У нас в Тафель ходит дед 87 лет. Одинокий. Сам приехал с Харькова. И да, я вывезла своих родителей 70+ лет с салтовки. И люди даже инвалидов 1 группы вывозят и лечат их тут. Инвалидам почти сразу дают соц жилье.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кто реально бежал с одними трусами, не о ботоксах думают
Это сначала. А сейчас все уже отошли от шока и начинают жить обычной жизнью, насколько это возможно.
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Видите, нет нерешаемых проблем
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Заработают.
После вдохновения губами
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему? Немного успокоились и жизнь продолжается. Мне, например, тоже хочется быть красивой. Каждый день стараюсь выглядеть хорошо..
Аналогично. Выехали, буквально, с одними трусами и носками. И что теперь нам ходить в трауре до конца жизни и во всем себе отказывать?
ЗлойанОним• 08 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Объездила пол Европы. Останавливаюсь в самых лучших отелях. Балую себя брендами, салонами красоты. Купила машину, о которой давно мечтала - панамеру из салона, она по европейским дорогам ездит как по маслу. В общем живу на всю катушку благодаря пособию
Сказочница
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Я здесь начала краситься, хотя дома вообще не красилась. Чувствую себя красоткой

АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Заработают.
После вдохновения губами
Почему бы и нет?
Каяспер• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Видите, нет нерешаемых проблем
Я ж и пишу об этом. Что выехать можно и со стариками и инвалидами. Мои знакомые вывезли маму на инвалидной коляске. Неделя в лагере и выдали соц квартиру.
Каяспер• 08 ноября 2022
И это было не в феврале -марте, а вот в июле.
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Молодцы, что решились. Я своих не смогла уговорить. Выехала с ребенком
Каяспер• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я уговорила. Им некуда было деваться. В доме на салтовке не было месяц электричества, обстрелы постоянные , во двор прилетали ( это весной ещё). Уехали к моей свекрови. Но сколько в чужом доме жить? Забрала их в конце весны в винницкую область в хату без каких либо удобств ( хата дальних родственников). Воду в вёдрах с улицы таскать, потом таскать выливать, нормально не помыться, туалет на улице. Зимой там вообще кошмар. Отцу тяжело очень было носить воду, возраст. Муж поехал работать. В общем так и решили, что зимовать там не сможем, а возвращается в Харьков не особо.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Не вводите людей в заблуждение - школьный проездной не бесплатно, а часть компенсируется, если расстояние до школы больше определенного прописанного километража. А так за свои деньги, если даже немного меньше. В моем городе социальный проездной 40 евро. На дочку плюс ещё 40 евро. Итого только проезд 80 евро.
Южная Вестфалия. До школы от силы 15 минут пешком. Выдали бесплатный проездной до конца года. Не по всей земле, а по нашему и соседнему округам. Это примерно 20 городов. Для взрослых социальный проездной на эти же 20 городов стоит 29.90. В выходные и в будни после 17 часов по этому проездному можно провезти ещё одного взрослого и трёх детей.
Каяспер• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Круто, у нас не так.
выходные пролетают• 08 ноября 2022
Я в Польше, пособие только на ребенка 500 злотых, это примерно 4 тыс грн. Работаю удаленно, квартиру снимаю. Зарплаты хватает на еду, минимальную одежду. Иногда ездим погулять, в парк, на море в другой город, в зоопарк, в другой город на экскурсию на пару дней. Работаю, сын учится удаленно. На работе мужчин мобилизовали, у тех кто дома то света нет, то интернета, а работу делать надо. У меня и дома нет времени на ботоксы, на макияж ежедневный и т.д., а тут так тем более, да и денег нет на это, с учетом затрат на аренду. Мне муж деньги на карту не присылает, у меня его нет, ребенка обеспечиваю сама. Отложить ничего не получается, увы. У кого получается, молодцы.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Губами.
Без жилья?
Оригинально
Так украинские власти же обещали компенсации за разрушенное жилье... Или отстроить.... Не помню точно.
Каяспер• 08 ноября 2022
Кстати, если говорить за пособие в Германии, то нет ограничения, на что может тратить человек. Даже в лотерею может играть или азартные игры. Вот такие дела. Хотя да, предполагается, что это прожиточный минимум. Но таже немецкие алкаши неработающие, могут покупать за пособие бухло. Только получается, что у нас как бы больше времени на получение пособия, так как дают курс языка и пока ты учишься, ты получаешь, а потом будь добр на работу. А им просто стараются побыстрее работу найти.
АнтиТанкист• 08 ноября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот так и случилось, кто выехал еще и всей семьей - наслаждаются жизнью, а мы тут без света и связи по 8 часов в день, я не осуждаю вас. Тоже уеду и надеюсь больше никогда не вернусь, достало все, государство нас не ценит, а только держит в заложниках, еще и на возмущения что света нет - упрекают, а где-то люди умирают, а где-то оккупация, ну извините, я с 14 года деньги не воровала из казны, налоги платила, не меня им упрекать
Я не всей семьей, а только с детьми и мамой. Да, я вас понимаю. Мне вчера наша учитель музыки написала, что генераторы на 200% в цене выросли. Блин, нет чтобы сделать госпрограмму, они бабло рубят. Что тут скажешь? Здесь не айс. Мы никто и зовут нас никак, но есть шансы жить и развиваться, а это главное