Булгакова и Пушкина деруснифицируют, а памятник Катьке стоит в центре Одессы, как ни в чем не бывало.
Напишу сакральную вещь и может быть, меня за это даже забанят.
Но напишу.
Всех этих сносителей памятников ждет та же участь.
Забвение и презрение.
Все это проходили уже в истории.
Когда большевики взрывали церкви и сносили памятники царизму.
И закончилось все тем, что их стерли из памяти и истории.
Никто не знает фамилий тех, кто уничтожил, но все знают фамилии тех, кто создал.
Но напишу.
Забвение и презрение.
Все это проходили уже в истории.
Shady lady• 09 ноября 2022
Ответ дляRubiii
Кто за снос, раз вы такие крутышки, снесите все больницы, все дома, все сады и школы, снесите жд дороги, что были построены при СССР, срежьте все дороги. Поглядим, что останется…
Люди хочуть знести не тому що строїло срср
А тому що це символіка руського духу! Ау!
Podrugadetstva• 09 ноября 2022
Пока мы тут спорим на счет памятника! Правобережный Херсон освобождают жестом доброй воли.
Ответ дляmamarama
Но напишу.
Забвение и презрение.
Все это проходили уже в истории.
Но напишу.
Забвение и презрение.
Все это проходили уже в истории.
100%
За снос будет расплата
Ответ дляRubiii
С каких пардон херов сносить больницы-сады-школы, если все эти объекты строились украинцами и служат украинцам? А Катю построили на деньги Жопаблока (=Рашни) и кому она служит? Правильно: роспропаганде.
Podrugadetstva• 09 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Какое отношение имеет построенное при СССР к памятнику?
А какое отношение имеет Пушкин к 300 летней войне российской империи и советов с Укрианой? Причем Буча к Пушкину?
dreamsunny• 09 ноября 2022
Ответ дляВасилиса01
Це пам´ятник 2007 року. Який артоб´єкт, яка культурна цінність? Єкатеріна знищила козацтво, нищила будь-який прояв українства і тепер посеред українського міста їй стоїть пам´ятник. Це теж саме, якби в центрі Ієрусалимі чи Тель-Авіві поставили пам´ятник Гітлеру і потім розказували про якусь культурну цінність
Екатерина подписала генплан строительства Одессы и порта. А одесский порт это морские ворота Украины сегодня... Неизвестно был бы город, если бы не она...
Mrs.Ochmonek• 09 ноября 2022
Ответ дляtaste_of_freedom
а причем тут Катя к нынешней войне? она умерла несколько веков назад! она не убивала наших воинов.
Запорізька Січ - це і були наші воїни і наша влада. Вона її знищила, а останнього кошового отамана заслала на Соловки.
Ответ для Shady lady
Хто у вас воює?
зараз у кожного хтось воюэ, в мене друзi i знайомi воюють, ми з Харкiвщини, знаэмо, що таке вiйна не з телевiзору. I у нас не виникають такi питання. Бо зайнятi дiлом, всi по трошку хто як може. В нашiй громадi э вулицi Пушкiна, Гагарiна (на якiй мiй дiм). Прийшла вказiвка зверху перейменувати щось, Пушкiна прийшлось перейменувати (бо треба було щось вибрати для звiту), Гагарiна залишили, бо люди проголосували.
Одеситам вирiшувати. Ви одеситка?
frumoasa17• 09 ноября 2022
Ответ дляdreamsunny
І знищила Запорізьку Січ та загнала у кріпацтво і за це пам’ятник повинен бути у самому центрі міста?
Mrs.Ochmonek• 09 ноября 2022
Ответ дляPodrugadetstva
Тогда давайте снесем все, что было построено в СССР и при Российской империи. Все уничтожим, КАРТИНЫ художников в том числе!!! ВСЕ произведения искусства.
Не плутайте пропаганду СССР і російської недоімперії в пам´ятниках з тим, що будував наш народ.
Ответ дляJul-Ap
Всегда была против войн с памятниками.
Но в свете последних событий убеждена, что всех подобных персонажей нужно переносить из центров городов.
Те, что представляют художественную ценность, расставлять в парках
Вряд-ли снесеные памятники поставят в парках. И до музеев не все доберутся. Большинство осядет у властьимущих в имениях и с годами можно будет очень выгодно продать.
Ответ дляfrumoasa17
Ага, ватников-рашалюбов тешить. Не просто ж так россия 15 лет назад баблишко ввалила в памятник, вон зачарованные красотой никак не могут с ним расстаться.
Ответ дляosna
Сейчас начнут опять улицы переименовывать,памятники сносить...
уже начали..деньги же некуда девать.. Лучше б помогли пострадавшим от войны, изюмчане в ужасном положении. Пенсионеры вообще молчу..
Но главное ж памятники снести, потраться на демонтаж и прочее.. интересно, сколько это все стоит? может бесплатно, тогда я промолчу..