begovelik• 09 ноября 2022

Одесситы, как считаете, памятник Екатерине должны снести?

Булгакова и Пушкина деруснифицируют, а памятник Катьке стоит в центре Одессы, как ни в чем не бывало.
Shady lady• 09 ноября 2022
Ответ дляПодрысь
ЗУ завжди трималося за захiднi краiни
Я вам ще раз відповідаю: всі області воюють, всі будуть мати право голосу. В тому числі і ви про те, що надумає робити Західна!
Немає такого «одеситам вирішувати» чи «львів‘янам» чи «киянам» і решті
Достатньо було давати кожному собі вирішувати. Одні навирішували вже.

Подрысь• 09 ноября 2022
Ответ для Shady lady
Кому вам?
Російськомовним? Їм я не приписую, я можу зрозуміти тих кому звично розмовляти російкою. А ти хто тримається за їх класиків і пам‘ятники приписую, така моя думка
я книжковий червь, люблю читати всiх класикiв, росiйських також. Це розширяэ мiй кругозiр.
Я росiйськомовна, моi думки росiйськомовнi. Але я навчалася в украiнськiй школi, мову вивчала i знаю, як i бiльшiсть схiднякiв. Тому образливо вислуховувати те, що ми за руський мир i москалi. Дратуэ, коли лiзуть у твою бесiду i роблять зауваження, що не на мовi спiлкуэмося мiж собою.
Bzdenik_007• 09 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Какие коммуняки настроили? Строил народ, тяжелым трудом и зачастую за копеечную зарплату.
что-то народ за время независимости них...не настроил.
Все по карманам разложено, но тут уже и без коммуняк справились
Goldig• 09 ноября 2022
На месте катюхи когда то стояли моряки..их к порту перенесли..тоже коммунистический монумент😊
Лучше пусть фонтанчик красивый поставят.
Bzdenik_007• 09 ноября 2022
Ответ дляbegovelik
гитлер - тоже история, но не припомню, чтобы ему стояли где-то в германии памятники
Удалено администрацией...
автор begovelik • 09 ноября 2022
Ответ для_G_a_l_i_n_a_
Удалено администрацией...
на Украине?
Bzdenik_007• 09 ноября 2022
Ответ дляbegovelik
на Украине?
Удалено администрацией...
автор begovelik • 09 ноября 2022
Ответ для_G_a_l_i_n_a_
Удалено администрацией...
кстати, как вам зигование вашего рогозина на вашей рашке?
Piracanta• 09 ноября 2022
Ответ для_G_a_l_i_n_a_
Ага, вся страна до сих пор живёт в хрущевках, хатках мазанках и носит одежду фирмы ’Большевичка’

Re1ne• 09 ноября 2022
Ответ для_G_a_l_i_n_a_
Удалено администрацией...
А НА Польше тоже, допустим?)))
Piracanta• 09 ноября 2022
Ответ для_G_a_l_i_n_a_
Удалено администрацией...
Ваши да, зигуют. Вон даже символ войны Z. И фуражку Гитлера в главном храме минобороны россии хранят, как ценную реликвию.
Re1ne• 09 ноября 2022
Ответ для_G_a_l_i_n_a_
Удалено администрацией...
Именно по этой причине ваша сестра в Польшу свалила? От зигований?)
Ledi April• 09 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Какая бы партия не была бы при власти, а народ все равно будет строить. Или если бы не было компартии, то народ до сих пор жил бы в бараках и при лучине?
Мерилом всего является результат. И этими результатами мы пользуемся до сих пор. А что было бы...то история не терпит сослагательного наклонения.
Piracanta• 09 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Помним, помним. Не важен метод, важен результат.
chancee• 09 ноября 2022
Ответ дляPodrugadetstva
Тогда давайте снесем все, что было построено в СССР и при Российской империи. Все уничтожим, КАРТИНЫ художников в том числе!!! ВСЕ произведения искусства.
Кукукнулись на этих «стройках коммунизма» ! Со временем ВСЁ приходит в негодность, вы же не храните старый телефон, ( советский!). И с чего вдруг памятник 2007 года стал произведением искусства?
chancee• 09 ноября 2022
Ответ дляdreamsunny
Как одесситка, живущая на ул.Екатерининской, всей душой против сноса памятника. Это история. У нас переписывать историю становится дурной традицией.

Для меня это красивый памятник основателям Одессы , я помню как его установили на месте памятника броненосцу Потемкину , отреставрировали площадь и она стала must visit in Odessa .

К сожалению, решение о сносе принимают в основном не одесситы(
О, нет, дамочка! Если вы одесситка, то точно знаете, что мерией проводилось электронное голосование ( опрос) жителей Одессы Так что не надо тут ля- ля!
chancee• 09 ноября 2022
Ваш вопрос звучит именно как вопрос одесситам. Отвечаю. Серия г Одесса провела электронный опрос жителей города. По результатам большинство одесситов высказались за снос ! Даже Труханов после этого поддержал снос « памятника» Точные цифры будут обнародованы после проверки профилей пользователей. Так что у одесситов спросили и они ответили. Так
chancee• 09 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
вы всё в жизни меряете лайками советчицы и всегда заглядываете в скважину ’ как у них’???
не пора ли уже думать за себя, почему во время разбазаривание денег на переименование улиц, снос памятников, очередного закапывания асфальта на всех ресурсах идет призыв к сбору на нужды ВСУ???
Да успокойтесь вы уже за деньги на снос этого « памятника». Может и канализацию не чистить- денег же стоит много
chancee• 09 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
Повторяем, большевиков
Город утратит перчинку и лицо
В том же Ес бережно к памятникам
А до 2007 года у Одессы не было « перчинки и лица»? Много вы понимаете

Ledi April• 09 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Не надо перекручивать мои слова и уводить смысл диалога в другое русло.
Mrs.Ochmonek• 10 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Результат - мінус десятки мільйонів українців за часи ссср
Mrs.Ochmonek• 10 ноября 2022
Ответ дляchancee

Зразу відчувається справжня одеситка)
Coffee is Love• 10 ноября 2022
Ответ дляСлюда
А куди її потім? Для музеїв вона завелика.
Обмыняти на наших полонених, хай кацапи насолоджуються своєю кохано)
dreamsunny• 10 ноября 2022
Ответ дляchancee
И что? Все, кого я знала проголосовали против...не считаю объективными и правдивыми результаты такого голосования, т к. поколение пожилых в большинстве в принципе не принимали в нем участие. Ну и город миллионник, а проголосовало сколько? Это голосование такое же как и выборы.
dreamsunny• 10 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
А при сносе ’ребята, стойте, я нашел 5 копеек’ тоже были всей душой против? Ну история же.
А город был и до Катьки. И, чтобы принять решение, вы конечно же участвовали в сессии и голосовали?
До Екатерины просто ’расцвет’ был. Особенно в 15 веке, когда турки завоевали Причерноморье и территории были разграблены , везде царила разруха....
Насчёт голосования на сессии это к депутатам, многие из которых переобутые опзж и блок пороха. Да и депутаты далеко не все коренные одесситы, почитайте из каких краев они родом.
chancee• 10 ноября 2022
Ответ дляdreamsunny
Если ваши « пожилые» уже не в состоянии проголосовать, это уже клиника, то как можно учитывать их голоса в принципе?
А фраза « кого я знала» говорит только о вашем окружении , но никак о мнении остальных граждан
dreamsunny• 10 ноября 2022
Ответ дляbegovelik
да вы что? а про хаджибей вы не в курсе?
Турецкий Хаджибей, который разрушили и разграбили? ’Отличный ’пример.

А вы в курсе сколько денег было выделено на строительство Одессы и порта при Екатерине?

Просто сейчас манипулируют историческими фактами, вспоминают про казачество. Так хочется напомнить, что козаки приходили на Хаджибей с войной.. но это неудобный факт , про который тут не пишут.

Проще памятник снести ....
dreamsunny• 10 ноября 2022
Ответ дляchancee
Почему то сторонники сноса очень агрессивно настроены против тех, кто против сноса памятника....эта агрессия говорит о многом.... те, кто против сноса, открыто высказывают свое мнение, при этом никого не оскорбляют и не навешивают ярлыки.

Так что позвольте мне остаться при своем мнении. Это наша история, вне зависимости от того нравится ли Екатерина или нет.... Я считаю, что не было бы Одессы без тех денег, которые были выделены благодаря Екатерине.
dreamsunny• 10 ноября 2022
Ответ дляchancee
Ну да, выбор сделали одесситы в количестве менее 7800 чел. А если учесть сколько среди них ботов, что треть проголосовали против... 7800 в миллионном городе решили ’рассказать за всю Одессу’
dreamsunny• 10 ноября 2022
Ответ дляchancee
Дамочка, потрудитесь прочитать скрин сколько одесситов проголосовало. Если лент читать, то для вас , дамочка, я напишу- АЖ 7796 голосов .

Так что ’ля-ля’ как вы выражаетесь больше относится к самому процессу голосования и пиара вокруг это процесса.

Ну и ’за ’ проголосовало менее 4000 . Это конечно вся Одесса проголосовала по мнению некоторых.