Отжигающая• 09 ноября 2022

Как вызвать рвоту у маленького ребенка? (неприятная лексика)

2,5г
Полное горло слизи, плачет не может спать, отхаркать еще не понимает. Если б вырвал, стало б легче. Как спровоцировать?
Nata8409• 09 ноября 2022
Разжижить сопли не пробовали?

double-mama• 09 ноября 2022
Нажмите пальцем на корень его языка
автор Отжигающая • 09 ноября 2022
Ответ дляNata8409
Разжижить сопли не пробовали?
В горле? Как?
Nata8409• 09 ноября 2022
Я так понимаю , что это сопли стекают по задней стенке ? Правильно ?
Nata8409• 09 ноября 2022
Да . Надавить на корень языка и будет рвота
автор Отжигающая • 09 ноября 2022
Ответ дляNata8409
Ок, буду пробовать(
Звезда в шоке• 09 ноября 2022
А рвота к соплям при чем ? Консультироваться с педиатром и лором не пробовали ?
Звезда в шоке• 09 ноября 2022
Слизь эта при рвоте не выйдет, или выйдет малая ее часть, а ребёнка намучаете
автор Отжигающая • 09 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Горло очистить таким образом.
Это не первый раз при орви, обычно в какой-то момент сам рвал, а сейчас не выходит.
Консультироваться с лором о соплях? Реально? Не удивляюсь, что нашим женщинам не нравится европейская медицина

Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2022
При чем рвота к слизи. Давайте больше пить, капать нос солевым и увлажнять, тогда слизь будет более жидкая и не будет стоять в горле
Надувная пыль• 09 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
Горло очистить таким образом.
А какие это врачи советуют «лечить» насморк рвотой?🤪
Пошаманю• 09 ноября 2022
Положите подушку повыше, напоите водой, увлажнитель, солевой раствор. ..
Какая рвота, вы чего?
Воленс-неволенс• 09 ноября 2022
Слизь же не в горле образуется, а стекает по задней стенке из носа. Носоглотка так устроена. Нужно нос лечить. Ваш метод- жесть, простите.
Я в таком случае делала ингаляции хотя бы с физраствором, чтобы легче спалось могла закапать сосудосуживающее(знаю, что многие не приветствуют)
А_я_ЛОЖУ!• 09 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
Горло очистить таким образом.
Невже рвота допоможе?
Надувная пыль• 09 ноября 2022
Бедный ребенок
Укр_жіночка• 09 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Син, при сильному нежиті, в ночі прокидався і одноразово рвав. Це був слиз, вірніше соплі, що стікали по горлу. Зазвичай це було перші 2 ночі з початку нежиті, чомусь сосудозвужуючі не допомогали в перші дні.
Плакат с автографом зимы• 09 ноября 2022
Бідне дитя.
Зволожувач увімкніть.
Провітріть гарно кімнату.
Ви мама чи мачуха?
Щоб доводити дитину до рвоти? Чи вам самій подобається ригати, то і ригайте собі самі
вкрации• 09 ноября 2022
Аквамарис купите и соплеотсос если такие проблемы с соплями
До рвоты доводить это пиздец
Праздничный сервиз• 09 ноября 2022
Если промывания и аспиратор не помогаю - к врачу, пусть назначит ингаляции. Но рвоту вызывать - это пиздец

ВундерКИНГ• 09 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
Горло очистить таким образом.
Вам надо слизь разжижать - промывать нос солевым раствором, возможно аспирировать. Прохладный влажный воздух в комнате где находится ребёнок.
Может там есть воспаление и отёк, которые продуцируют большое количество слизи - тогда дополнительное лечение. Но это все должен врач смотреть.

Вы сами можете облегчить как минимум промыванием и своевременной аспирацией.
Майданщица• 09 ноября 2022
У мене теж син при сильній нежиті рве, виходить самий слиз, живемо на 1 лінії моря, повітря більш зволоженого і насиченого важко знайти, але в перший день хвороби поки не вирве не може спать. Я автора розумію.
автор Отжигающая • 09 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
То есть вы думаете, что я никак не помогаю? Святое дело - обосрать на советчице незнакомого человека 🙄

Слизь УЖЕ скопилась в горле, и единственный путь ее удаления - наверх, тем или иным способом. Сколько ни промывай нос, на нее не подействует.
У меня самой такое строение носоглотки, что все течет по задней стенке, если не бесконечно отривином травиться. Но я могу откашлять, отплеваться, а он еще не умеет, потому стандартно скапливается-рвет-легче. В этот раз реакция задержалась. Думаете, менее жесть будет наблюдать, как ребенок мучается еще пару дней и просто ждать, пока это произойдет само? Очень гуманно, очень по-доброму, по-матерински
автор Отжигающая • 09 ноября 2022
Ответ дляМайданщица
Дякую за підтримку
автор Отжигающая • 09 ноября 2022
А куда делась кнопка закрыть тему?
Воленс-неволенс• 09 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая

Ну вы там полегче, как будто я такое не проходила)) Я как никто понимаю ваше отчаяние, с младшей намучилась, но ваш метод все равно - жесть 😬 Ребёнок ещё маленький, чтобы думать про задержалась или нет, вы как то облегчаете процесс помимо рвоты?. И это достаточно не стандартно - рвать соплями, без этого можно обходиться.
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая

Когда вы солевым раствором промываете нос, жидкость стекает как раз в горло, делая возможным проглотить или откашлять скопившуюся слизь.