Все буде Україна• 09 ноября 2022

Муж просит переехать в США

Девочки, кто сейчас в США именно живёт, как вам там? Что с медициной, школой?
Мужа переводят с Европы в США, я сейчас в Украине,он настаивает чтобы я собирала вещи/детей/кота и выезжала. Контракт на 3 года, старшему придется идти там в школу, я очень переживаю,что это далеко от дома....Девочки, кто переехал, вы смогли адаптироваться?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2022
Вы хвастаетесь?)))

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2022
А ну ладно, судя по Нику, у меня тоже все ок будет:)
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы хвастаетесь?)))
Нет, я спрашиваю у девочек кто уже там, смогли ли адаптироваться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2022
У меня там 2 подруги. Без мужей.
Одна с дочкой.
И 3 одноклассника сразу после школы в 2012 переехали (когда труднее все было).
Никто не жалуется ничем. Да, не привычно, да есть морока.
Но Боже, у вас там будет МУЖ! Вы не одна же. И не бегать работу за копейку искать потому что иначе с голоду умрете.
И семья вся вместе в сборе. Разве вместе не проще? Не приятнее?
На границе• 09 ноября 2022
Все чудово і з медициною, і зі школою.
Я адаптуватися не змогла, але це не означає, що вам не варто спробувати. У кожного свій шлях.
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня там 2 подруги. Без мужей.
Одна с дочкой.
Беда в том,что контракт на 3 года, через 3 года нас могут закинуть опять куда угодно. А мне ребенка в школу там отдавать...
Играю_на_кларнете• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня там 2 подруги. Без мужей.
Одна с дочкой.
++ что тут думать, когда есть зарабатывающий муж рядом. Это же не одинокой маме переезжать и думать как работать и за ребенком смотреть одновременно в чужой стране
сказочное_Бали• 09 ноября 2022
Знайома знайомих там. Але переїзд був давно. Поїхала теж по роботі чоловіка. Було важко. Без машини, як без рук. Мусила вчитись вже там. Крім того, дуже сумувала за своїм колом спілкування тут у нас. І мовний бар´єр на першому етапі дуже гальмував пошуки роботи
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Все чудово і з медициною, і зі школою.
А ваши дети смогли адаптироваться?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А могут и не закинуть.
Вы вообще представляете какой это полезный опыт, ребёнку поучиться в Америке 3 года?
Сколько людей ДЕНЬГИ ОГРОМНЫЕ ПЛАТИТ чтобы ребёнка отправить хотя бы на годик туда.
Вы чего. Это новый опыт, навыки, знание английского, новый менталитет.
Пьера Безухова• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня там 2 подруги. Без мужей.
Одна с дочкой.
а как одноклассники ваши устроились? кем? вы 94-95 года рождения?)
Божья коровка• 09 ноября 2022
Со школой проблем нет. Выбрали район с хорошими школами, сняли квартиру, ребёнка оформила он лайн. Первую четверть отучилась, почти отличница. По одному предмету не хватило меньше процента до уровня A, по остальным - A.
С медициной особо не сталкивалась, только когда делали тест на туберкулёз и прививку ставили, которой не хватало.
Я ещё заканчиваю свои рабочие вопросы в Украине, поэтому здесь пока процесс адаптации у меня особо не начинался. Оформила документы, счёт в банке. Сижу дома, иногда работаю он лайн.
На границе• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А ваши дети смогли адаптироваться?
Мої діти народилися у США.
Сину було важко через двомовність, він довго не говорив жодною мовою, але логопед все виправив. Зараз він у старшій школі. Все у нього добре. Спорт, навчання, я не маю претензій ні до нього, ні до системи.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2022
Тем более ребёнка в школу отдавать, да.
А ребёнку не стресс без пары рядом жить?)
У детей больше гибкости, адаптироваться легче.
А вот 3 года жить с 1 мамой и без папы, может быть и травматично. Не думали?
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Не чудите.
Даже смешно читать.
Вас же не в Африку везут.
Там хорошие школы...английский..
Мкж рядом..
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Языкового барьера у меня практически нет, муж давно возит меня с собой и английский мне как второй родиной( но не американский). Очень парит что одна коллега, которая жила в США,рассказывала что там в школах и булят детей, и насилие
Пьера Безухова• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
главное сто раз школу перепроверьте. часто государственные школы с ужасными детьми. я уж молчу что программы слабые, но многим это как раз нравится. какой штат?
мне сложно было адаприроваться. люди другие и вообще все другое. думаю рано или поздно вернусь на Родину)
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Мої діти народилися у США.
Спасибо
Kapitoshka-4fe1• 09 ноября 2022
Нагадала маму Стіфлера з американського пирога

На границе• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
У порівнянні з тим, що я читаю на Советчиці про булінг в українських школах і практично майже кожна дописувачка теми на 30 з лишком сторінок має чималенький такий досвід, можу вам сказати, що тут і близько такого не було.
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тем более ребёнка в школу отдавать, да.
Не прям без папы)
Во первых у мужа отпуск дольше из-за того что он командированный ( раньше было так), а во вторых у меня есть виза в США туристическая, мы бы ездили в гости.
Просто очень все далеко, время на подумать у меня чуть чуть, я на стрессе диком
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Про млпбые программы пишут все, кто сейчас и а Германии , и в Словакии, и во Франции.

Только на выходе наши диплрмы потом нигде не котируются..
Дети после школы ни на английском, ни на немецком не говорят, хотя учат..
То может у нас не такие программы..много лишнего
Бяки-козяки• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Если он по работе, значит плюшки и жилье будут. Уже отлично. Что еще вас смущает? США, это много разных штатов и в каждом есть свои нюансы. Адаптация к чему вас интересует, к погоде, часовому поясу, людям или чему?
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Мы едем в Нью-Йорк , работадатель поклялся что школа на районе хорошая
Пьера Безухова• 09 ноября 2022
Ответ дляНа границе
не говорите за все штаты))) если у вас так это не значит что везде так. опять же, если это какой то кукурузный штат, то может и так. в крупных городах где много беженцев и черных, тех кто на пособиях, будет сложно норм школу найти
ЯсноВидящая• 09 ноября 2022
У вас чоловік в Європі був , а ви з дітьми в Україні?) зламали систему
Пьера Безухова• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
какой район? бруклин? посмотрите рейтинг этой школы в нете
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Не прям без папы)
Читаю..и думаю...людям секс вообще не нужен в паре..
Отпуск...в гости...это раз в полгода что ли
сказочное_Бали• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Вони жили десь у приватному секторі спочатку, до магазину три км, навіть тротуару не було, щоб дійти пішки. Мову підтягнете в процесі, це не з нуля вчити. Вони без дітей були на момент переїзду. Але я думаю штати великі, всі школи різні.
автор Все буде Україна • 09 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница

Я с вами не согласна, мой муж работает благодаря диплому украинского вуза,он признается странами