Все будет, но потом• 10 ноября 2022

Сходила к гинекологу, теперь не знаю, что делать

В общем ситуация такая, были подозрения на полип, я нашла гинеколога по отзывам, госучреждение. Первое, что насторожило, она послала меня отдельно к узисту, хотя на сайте написано, что у них есть самое современное оборудование и обычно гинеколог сам смотрит. Поехала я, два полипа, надо удалять. Еду уже к гинекологу на консультацию. Сразу разговор заходит об операции, но делать ее лучше в частной, потому что в госпитале в гинекологии лежать военные с ранениями. Дальше при осмотре у меня выделения и это скорей всего трихомонада. И тут я зависла, половой жизнью не живу давно, ничего не беспокоило, пока узи не сделала. Направляет меня в лабораторию, я ее первый раз слышу и читаю по отзывам, что находят трихомонаду и многие лечатся без конца. При чем не написали мне название лаборатории на бумажке, а выслали уже готовый результат другого человека с личными данными полностью и с найденной трихомонадой, чтобы я увидела название и адрес. За гистероскопию 17т без анализов и гистологии, гистологию мне надо будет везти самой на анализ. И вот я сижу теперь и думаю, это все нормально или нет, что думаете?
Звезда в шоке• 10 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
В каком вы городе? В Киеве могу посоветовать хорошего доктора, который не лечит несуществующих болезней. Проверено не только мной. Но, это частная клиника. Обдираловки на ненужные анализы тоже нет, только необходимое
Посоветуйте мне, пожалуйста, надо сходить на плановый осмотр, врач к которой раньше ходила - выехала.

Нервогенератор• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Девочки, подскажите пожалуйста, к кому повти? Я читала, что хорошие в Киеве Шевага, Богомол, но как к ним попасть и стоимость какая, не знаю
Да хватает нормальных, Вам уже дали контакт выше
ДваДваВосемь• 10 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Полипы зачастую это следствие нарушения гормонального фона.
А нарушение горм фона - последствие воспаления
Подтяжка• 10 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
выше ответила уже
ничевока• 10 ноября 2022
При огляді після узд в той самий день у Вас знайшли виділення та трихомонаду? Змінюйте лікаря. В нормі спочатку огляд, а потім УЗД, щоб УЗД не змазувало огляд та мазки, якщо їх беруть.
Ну і крім того, так собі лікар. Потім Вашими аналізами світитиме перед всіма пацієнтами. Ви у великому місті, має бути вибір лікарів алекватних, це ж не тайга якась дика.
А поки- не накручуйте, вважайте, що цієї консультації і не було. Запишетесь до іншого і приймете рішення потім про все.
автор Все будет, но потом • 10 ноября 2022
Ответ дляНервогенератор
И не говорили что они сами могут уйти и нужно просто следить ? Ну а на счёт анализов это вообще.. сами что ли не понимаете что это ненормально?
Он мне показал, что на шейке выделения и после узи у меня и правда немного цистит начался. Возможно это и правда, только может же быть воспаление не связанное з зппп, разве нет?
Звезда в шоке• 10 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
выше ответила уже
Да, увидела, спасибо!
Паравозик• 10 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Серьезно?
Сусановна• 10 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, конечно. Причин нарушения горм.фона множество и воспаление - это лишь одна из причин.

Ответ дляДваДваВосемь
Ну, хороший врач напр в лабор и на узи, где она уверена, что норм смотрят. Если вы про откаты, то таким сейчас не заморачиваются. По теме- не доверяете, поищите др врача, но полипы- это следствие воспаления, так что врач правильно ищет инфекцию, пролечиться надо сначала, а потом уже смотреть, удалять полипы или они сами уйдут после лечения
Я спросила, как быть с операцией, если надо лечить воспаление, мне сказали, что одно другому не машет и операцию надо делать и параллельно лечить
ДваДваВосемь• 10 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Серьезно?
Да, серьезно, я- гинеколог
Подтяжка• 10 ноября 2022
Девочки хочу написать от себя из своего опыта.
Главное умный и порядочный врач, не нужно боятся того, что клиника частная.
У меня сейчас тоже проблема, большая опухоль/киста, 6-7см. Не лечится, только удаление.
Была на днях в другой клинике, это знаменитая онкоклиника, частная. Так вот доктор взял только за консультацию-осмотр и узи, обошлось все в 1600. Никаких ненужных анализов не делали.
ДваДваВосемь• 10 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Еще раз- основная причина полипов- это воспаление. Пс гинеколог
Мотористка• 10 ноября 2022
Ответ дляСадоводница
Взяточничество цветет и пахнет
Это оплата работы. Вы ещё живете в мире розовой бесплатной медицины??ну ну
Запароленое одеяло• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, конечно, узи хорошо сделали, в матке, 1см
Это большой полип. У меня несколько мм полип до 3 вроде и я поставила Мирену. Полип сам прошел.
Ответ дляничевока
УЗИ было неделю назад, сегодня взяли цитологию и мазок
Аристократка-тунеядка• 10 ноября 2022
У меня полип находили на плановом мед.осмотре на работе, меня ничего не беспокоило. Сказали идти удалять или рано или поздно по скорой с кровотечением попаду. Я перепуганая из гугла не вылазила в поисках информации и решила не спешить. Через 1,5 месяца у меня месячные начались и не заканчивались целый месяц (почти месяц были выделения как под конец месячных) и голова кружиться стала. Тогда я пошла к врачу и пожаловалась на это, врач прямо при этих ’месячных’ сделала узи и сказала- причина полип, утром в больницу, а то гемоглобин так упадет что вообще встать со стула не сможете. В итоге в марте того года мне гистероскопию под общим наркозом сделали в Республиканской больнице в Киеве.
MariyaT• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Не поняла, что вы имеете в виду, есть фото с узи, мне это зачем?
Ну вот по опыту того же врача - полипы, которые близко к ’выходу’ - ооооочень часто сами и выходят.
Ответ дляАристократка-тунеядка
Подскажите врача, кто делал, я читала, что там хорошо делают

Ответ дляMariyaT
Мне сказали и я читала, что ничего не выходит само
ничевока• 10 ноября 2022
Ответ дляМотористка
О, прийшов адепт «бесплатной медицины». А хто чи що робить її безкоштовною? Хто робить виклик поліції чи швидкої безкоштовним для Вас?
Ваші податки. Ви вже все сплатили (або, якщо працюєте не як підприємець, за Вас їх перерахував бухгалтер, віднявши від Вашої компенсації).
Запароленое одеяло• 10 ноября 2022
Ответ дляMariyaT
Куда они выходят. Я поставила Мирену и ничего никуда выйти не могло. Наоборот на гормональной спирали эндометрий истончается. Мне сказали что во время критических дней какой бы там слой эндометрия не выходил полип останется. Надо просто подавлять овуляцию, принимать гормоны или ставить гормональную спираль, тогда со временем просто эндометрий истончается так как каждый цикл становится тоньше, тоньше и т.д. тогда пропадают полипы, миомы. Лично у меня так и случилось.
Pumenka• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Шевага классный, но сама клиника дороговата. Сходите к Тян в сити- доктор на Почайне, она очень хорошая докторка и не будет лишней обдираловки, очень ее советую.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Есть какие-то моменты от Мирены?
Ответ дляPumenka
Где Шевага принимает?
Аристократка-тунеядка• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Закордонец Светлана Евгениевна
Запароленое одеяло• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Есть какие-то моменты от Мирены?
Есть привыкание и головная боль. А так скудные месячные, как по часам. Но у меня по жизни повышен женский половой гормон эстроген.
Pumenka• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Где Шевага принимает?
В Гугле первая же ссылка... :) Клиника R+
Ответ дляАристократка-тунеядка
Закордонец Светлана Евгениевна
Как к ней попасть можно?
Молчавочка• 10 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Поменяйте врача
Часто полипы сами ’уходят’ вместе с КД
Часто не уходят. Висят гроздьями и их действительно нужно удалять