Аристократка-тунеядка• 10 ноября 2022

Мы живём на кухне

Кухня 6квадратов это старая панелька.
Говорили что не влезет, но всё вместилось.
Кровать двухспальная откидная с матрасом ортопедическим, на ночь стол на колесиках заезжает на белую тумбу.
Отлично получилось
Трактор Вика• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
У ребенка есть своё пространство, своя комната
Это комната в квартире ваших родителей,а вам в квартире ваших родителей досталась только кухня. Вас все устраивает то чему этот эпос? Живите хоть туалете вместе со своим мужем, который обеспечил прекрасные условия жизни для своей семьи.

Миззери• 10 ноября 2022
Ответ дляПосудомойка
Т е, жить на голове у родителей 20 лет и ничего не делать, чтобы как то помочь и улучшить положение, для вас норма? Она обязана, как минимум, им. И со страны она не выедет, что с жильем, что без. Человек работать не приучен.
Но это же вы призываете к жалости и пониманию автора. И на других набрасываетесь, что они злые. Извините, но тунеядцев не уважаю и не сочувствую. Кстати, даже Кидстафф автору ник правильный подобрал.
Я призываю Никого не осуждать, особенно после того как война расставила все на места
У меня сын 17 лет и если я не хочу что бы он привёл жену то я дам ему квартиру личную для этого, а если я не даю квартиру то увы буду обязана терпеть , я же его не родила для того что бы на улицу вышвырнуть потом
Про то как легко заработать на своё жильё я конечно люблю истории слушать но в реальности все гораздо сложнее
Федорино Горе• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да она
А чего за столько лет кухню не обновили? Хотя бы какойто економ вариан но что бы современно и красиво.
Мы тоже не миллионеры,но как то по чуть чуть за столько лет заменили мебель на современную но не дорогущую конечно.
Федорино Горе• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Та да,как то так,историй много,но почему то не все люди на земле миллионеры.
младокошкина• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
вы мазохистка?
образование ии вперед -сам,
парИла я парИла• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почему что нет денег на съём или свою квартиру
Автор, супер! Молодцы! Моя подруга так жила в 1 к с родителями, уходили из квартиры поочередно, чтобы не надоедать и мирно жили.. пока строилась квартира, чтобы не снимать и влетать в расход
парИла я парИла• 10 ноября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А почему на кухне живёте вы, а не ребёнок?
Ну, это ж очевидно! Чтобы не будить утром...
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
На 20 000 очень поживёшь сейчас , кстати безработица 30 процентов на данный момент
И зачем им съем если автора все устраивает? Что изменится для ребёнка ? Как была своя комната так и есть
Я думаю сейчас они живут на меньшее. Вангую, так сказать.
А по-вашем когда в квартире живет трое и пятеро, разницы нет?
Ну даже в туалет спокойней сходить. Да и так все время кто-то дома втычит, а если ребёнок живет с родителями только то у ребёнка хотя бы есть шанс побыть наедине.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А родителям норм? На кухне вообще никому нельзя спать, жесть какая-то
Родители взрослые, чем думали, когда рожали без кола-двора?

Плакулька• 10 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Сегодня прямо снилась… Если бы впервые, в Луганскую квартиру мы даже заехать не успели.Я дважды уже теряю жилье( Капец хоть плачь
Ой((((, тяжело как это(((.
Остаётся надеяться, что может твари самоиспарятся из наших Донецка-Луганска и хоть эти гнезда наши уцелеют(((.

Должно полегчать. Придёт смирение, главное лапки-крылышки не опускать и шевелиться дальше. Выгребем. Наверно).
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляМагиня
Нас у родителей 2ое, квартира трёшка. Пока брат был маленький у нас комната была одна на двоих, позже его переселили в зал, по сути у него не было своей комнаты, он спал в зале на диване, но с психикой у всех нормально, никто не в обиде был.
Но вы же в комнатке были?
Хотели бы с братом поменяться?
Посудомойка• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Заработать на жилье тяжело, но реально. Только работать нужно. А не сидеть на шее и лишний раз бояться свою попу поднять. И при чем тут война, если автор 20 лет уже так живёт? Если она и не стремилась никогда заработать на свое. Она так и не ответила на вопрос, работает ли она и ее муж. Хотя я два раза его задавала. Ей это вопрос неудобен, так что и ответ очевиден. Родителей ее жалко. Всю жизнь горбатятся на дочурку, даже на старости лет не отдохнут. А она все ждёт, когда комната освободится.
автор Аристократка-тунеядка • 10 ноября 2022
Ответ дляПосудомойка
Муж работает, я нет
Посудомойка• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Мы переселенцы. Бросили все и уехали. Живём 4 человека на гораздо меньший доход, чем 20000. Живем на сьеме. Работаем много. Да, тяжело. Но сейчас такая ситуация. А вы все ищете оправдания для автора. Много ума не надо, паразитировать на ком то. А вот взять в руки, заработать, подумать не только о себе, это уже трудность для таких, как автор. Ну и представьте: родителей не стало, сын ушел из этого дурдома и не помогает. За какие шиши будет она будет жить? И когда она придет на форум ныть, вы первая скажете, что нужно было работать. А сейчас надели белое пальто. Но только оно тут не к месту, да и вам не по размеру
Своего не предлагать• 10 ноября 2022
Мой брат тоже жил на кухне у родителей.
У родителей была трешка. Брат женился и ушел в примы к жене. Родители вышли на пенсию и уехали, трешку оставили мне. Поехали они в мамин родной город у моря, там купили себе однушку. Ну а что им на двоих? Комната 20 метров, хватало. Кухня маленькая, правда.
Вдруг брат развелся со своей. Логично было бы ко мне в трешку прийти - квартира-то по факту осталась общей. Но он не захотел, да и по родителям соскучился. Поехал к ним. Сначала предполагалось, что он временно у них поживет, потом снимет. А на деле несколько лет жил у них на кухне. Ещё и я с ребенком в гости к ним приезжала. Брат спал на кухне - на полу на надувном матрасе. Каждое утро его спускал и складывал, на ночь накачивал насосом. Ребенок мой спал в комнате на диване (родители на кровати), а я - на лоджии. Бывало, я по месяцу у них гостила - ничего ужасного. Да, ночью на кухню не ходили. А зачем? Мы с братом поздно ложились, он в кухне сидел допоздна, я на лоджии с ноутом. Я видела с лоджии, что на кухне свет горит - могла зайти сделать себе кофе. Если свет погас - я уже не заходила. Бутылку воды и стакан брала себе на лоджию заранее. Утром брат вставал раньше всех и уходил на работу. Он малоспящий - 5-6 часов ему достаточно. В выходной родители вставали раньше, будили его слегка и отправляли на диван. Он в комнату уходил, закрывал дверь. Родители с внуком - в ванную по очереди, потом тусили на кухне. Готовили завтрак, ели, затем уходили гулять. Мы с братом дрыхли до обеда: он в комнате, я на лоджии.
Конечно, это совсем не то, о чем можно мечтать. Но и не сказать, что прямо мучение и ужас. Человек ко всему привыкает.
И сейчас такая ностальгия по тем временам. Все живы, дружны, веселы.:( Это главное, на самом деле.
кнопкодав• 10 ноября 2022
Бляха, я би носом землю рила, з води на хліб перебивалася, але за 20 років!!! Хоч на кімнату в гуртожитку відклала але я би так не жила!!!
Посудомойка• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Муж работает, я нет
Что и требовалось доказать. Вы когда нибудь работали? Что вам мешает сейчас работать? Сыну 17 лет, не ребенок давно.
Татьяна89• 10 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А у нас 200 на 200
И весим я 55кг муж 80кг
И для нас было важно спать и высыпаться, а не мешать друг другу
Мы не мешаем друг другу совсем
Смурфетта• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
о вселенная....печально как. а сколько вам так жить? вы одна? без детей надеюсь?

Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
вы мазохистка?
образование ии вперед -сам,
Да, ну, образование - это слишком. Школу закончил и под зад…
младокошкина• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
или учишься или работаешь,зарабатывешь
начинать жизнь с пенсии
Мудрецыха мира сего• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ребенок учится в своей отдельной комнате
У меня в детстве тоже в квартире жило несколько поколений родственников и уроки я иногда делала на кухне, у нас был большой кухонный стол. Но на кухне никто не жил
PANTERA_KET• 10 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
Щось у вас не правильно!
За двокімнатної квартири можна було в більшій кімнаті ви з дитиною, а в меншій ваші батьки. А кухня вільна від кроваті
А якщо дитині 17років??
Новопоштинская• 10 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Но вы же в комнатке были?
Хотели бы с братом поменяться?
В том пресловутом ’зале’ телевизор стоял, так что жить там было круто как раз!
Виолала• 10 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
а в Гонконге так и на 2мкв умещается все.
Офигенный вид
sur_sur• 10 ноября 2022
Цікавий у вас нік)
Добре, що ви всім задоволені) Шкода, що не працюєте..
Дитина одружиться, то де молоді жити будуть?
Переїдуть на кухню чи так і залишаться в кімнаті?
Фактично ви чекаєте, коли ваші батьки ’залишать’ вас..
Ellannka• 10 ноября 2022
Почитала тему, увидела очень любящую семью, которые уживаются в стесненных, по меркам многих, условиям. Жена и муж любят друг друга, что готовы спать на кухне, но вместе, а не мама или папа с ребёнком, а кто-то на кухне. Вижу бабушку и дедушку, которые остаются вместе столько долго, что уже и внук-подросток на их глазах вырос. Ребёнок подросток, который видит к себе особое отношение и 100% уверен, что семья его любит, выделяет и будущее у него уверенное. И знаю массу историй от клиентов, где депрессии в отдельных комнатах и на отдельных этажах. Мужья, которые в шикарных спальнях на ночь не остаются, а ночуют в однушках у любовниц и так далее. Знаю, семьи, где убиваются для заработков и дома, машины, чтобы соседям было что показать, а сами с убитым здоровьем и убитой печенью и еще много разных. Бывают и хорошие истории, благостные, но там уже ищут духовную составляющую.
Автору респект, таким отношениям нужно у нее учиться. Автор, всех благ вашей семье 💕
Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2022
Чому в таких квартирах завжди срач і всюди повно всякого хламу?
Сорі, що не по темі. Бо вірю що можливо так тимчасово приходиться жити.
Але бляха чому не прибрати
ПлакалаВАвтомобиле• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Напишите, пожалуйста, давно ли на кухне живете,
кто живет в большей комнате, родители или ваш сын?
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляEllannka
А что у вас за клиенты, вы Не Таролог?