Вумна вутка• 10 ноября 2022

Вечеряємо, дівчатка? У мене олів´єшка)

Що готували ви або плануєте?
Всім смачного!
theolga• 10 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Всмислі, в олі‘єшку вперше побачили морковку?
Зупиніться!
А я тут вперше побачила без моркви))
Ніколи за все моє життя ніхто не готував без неї,ні в сім’ї,ні колеги,ні знайомі,та навіть у ресторанах ні разу не бачила без моркви

ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляВэнди Стар
посмотрела, 70 гр
упаковка вот такая
На первом фото 50 написано,вот и спрашиваю.но я не удивляюсь если будет 50.
Пушка заряжённая• 10 ноября 2022
Ответ дляВэнди Стар
нет, я не накрываю, на среднем огне..
они надуваются иногда - не пугайтесь, переворачиваете на след сторону , и они сдуются
масла не жалейте, чтоб они были хрустящие, а не засушенные)
Так они как чебуреки во фритюре жарятся?
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляfreedom_2015
ну в нас ніколи не робили з нею ,а це не тільки в мене ,а і в усіх друзів
А у нас в усіх з морквою.
Пушка заряжённая• 10 ноября 2022
Ответ дляВэнди Стар
нет, я не накрываю, на среднем огне..
А по фото не выглядят жирные. Я подумала, что это по типу турецких лепёшек, поэтому и спросила, как получается, что внутри фарш не сырой.
Вэнди Стар• 10 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
на фото где фритюр?
я имела ввиду, что не на полусухой сковороде))
Вэнди Стар• 10 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
они и не жирные))
фарш вы тонко распределяете.. и там же сыр и лук ,грибы очень мелко, не сплошной слой фарша.. они получаются сочные и вкусные..и успевают прожариться.

Коко Шанель• 10 ноября 2022
Ответ дляВэнди Стар
может вы как то его недожариваете?
у меня такая история была с братом, он у меня жил когда учился в универе , и все в унисон ( и его мать и жена) постоянно меня пугали, что категорически ничего ему с луком не готовь, будет каждую крошку лука выбирать из блюда и не есть))
Ну я конечно же не стала менять свои привычки. И что вы думаете . за 5 лет не то что ни разу не отказался, даже и не понял что лук есть) всегда ему супер вкусно и оригинально.
А недавно в гости приезжали и меня вообще было запеченное мясо с луком, белыми грибами , томатами под сырной шапкой))) что он, что его дети ( тоже не кушающие дома лук вообще) уплетали и основное блюдо и добавку.

Попробуйте лук нарезать очень тонко и мелко ( для этого нужен широкий острый нож) , и обжаривать именно на сливочном масле, притрушивая сахаром при жарке до золотистого цвета.
Или покупайте салатный лук - он не такой ароматный.
В луке много серы. Люди, которые его не едят, делают это не из вредности, они его просто не переносят. Я сырой лук есть не могу вообще, приготовленный, как вот вы пишете, есть могу, но потом мне будет нехорошо. Уважаю тех, кто не насилует луком своих детей. Мои родители считали, что у меня это придурь, лук есть надо, и ешь, хоть обрыгайся.
Блинчик Мой• 10 ноября 2022
Капустняк только что съела и сделала два горячих бутерброда
ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляВэнди Стар
у меня подруга не ест грибы! И так демонстративно - всегда только завидит в чужой тарелке гриб бежит с позывами рвоты .
Объясняя тем, что якобы в детстве отравилась грибами и теперь не может видеть даже шампиньоныИ всегда!!! почувствует на вкус малейший грибочек))

Ну и конечно же у меня в гостях как -то мы ужинали. выпивали, она успешно стоптала хинкали с мясом и грибами, потом паштет в котором тоже были грибы, и что -то еще.. уже не помню...
Я конечно выдержала время, на следующий день спросила - как самочувствие. рвоты не было? она даже не поняла мой посыл.. когда я рассказала, что она употребила три блюда с грибами - глаза были на выкате

так что все у нас в голове)) и не нужно самим взращивать у себя личных тараканов!
мою подругу тоже вот так накормили луком, хотя она говорила, что его не ест и у нее на него аллергия. Тоже хотели ей доказать, что у все у нее в голове’ Закончилось отеком Квинке и скорой. И хорошо, что спасли, потому что к приезду она уже почти не дышала.
Если человек что-то не ест, не любит, то не надо ему подмешивать, маскировать, пытаться обхитрить. Значит, ему не надо это, будет плохо, организм не воспринимает.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Ооо как мне гарбузовую кашу в детстве,ешь хоть обрыгайся.но єто полезно.
Паравозик• 10 ноября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А мы в Киеве называем чесночный салат.
А мы салат вонючка)
Кинг-Конгша• 10 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
А мы салат вонючка)
Писец
ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Ну я например люблю картошку и рыбу, это единственное наверное что сын не любит. Но я готовлю то, что люблю я. Если я чего то не ем, то я соответственно это не готовлю. Пищевые привычки формируются в детстве.
У меня два ребенка, любят совершенно разное. Все индивидуально
Дикая Роза• 10 ноября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
І шоб майонез домашній, а не оте нєчто із кулька
Та хай Бог милує їсти той домашній майонез. Олія окремо, сирі яйця окремо... Та фу. Краще вже йогурт несолодкий з гірчицею
Блинчик Мой• 10 ноября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А мы в Киеве называем чесночный салат.
А мы в Полтаве или чесночница, или чесночно-сырная закуска, или салат белочка 🐿️
Дикая Роза• 10 ноября 2022
Ответ дляСлава Українi
Я морковку тоже не люблю, но ложу для красоты, для цвета. Когда ем, не чувствую ее
Класть. Можно только класть.
Кинг-Конгша• 10 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
А мы салат вонючка)
Вы его делаете из тухлых яиц?
ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и у меня от гарбузяной каши в садике детская психотравма.
Тыкву не ем никогда и ни в каком виде.

ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А мы в Киеве называем чесночный салат.
и мы в Киеве, с детства помню название гости на порог )
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Ого ничегосибе.
Коко Шанель• 10 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Это совковые маразмы маскировать якобы полезную еду, а на самом деле просто неуважение чужих вкусов и предпочтений.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Писец
Писец кстати тоже хорошее название для того салата.
ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляКоко Шанель
совершенно верно.
У меня так свекровь в картофельное пюре толкла корень петрушки, потому что считала, что это очень полезно и была уверена, что в картошке не чувствуется
Коко Шанель• 10 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну вот я в свои 40+ спросила у папы, зачем они в меня пихали лук, манную кашу и толокно. Сказал, что мне это было надо. При этом моя младшая сестра не ела печенку, тыкву и горошек, и родители нормально приняли, что оливье у нас теперь без горошка, тыквенную кашу ей пихать не нужно, и печенка на гемоглобин не влияет. У меня ощущение, что родители демонстрируют свою власть над детьми в том числе через еду.
ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ого ничегосибе.
та да... причем хозяйка так потом и говорила, что там было лука мало и она просто хотела показать, что подруга сама себе надумывает. Развлечение было еще то, ага, когда человек лежит на полу с раздутой шеей и со звуком втягивает воздух, постепенно синея.
Надеюсь, что для той долбанутой это было хорошим уроком и больше они не пыталась никому ничего доказать.
Дикая Роза• 10 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Хоть нормальный оливье на фото, без убогой морковки
Люди, же ви тієї убогості набрались про моркву? Треба глянути що про це кацапки вонючі пишуть. Вже який пост про звичайний овоч моркву...
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Мои тоже печень не едят,и оливье у них с кукурузой или без,но не горошек,и фасоль не едят,да и многое чего,я не заставляю.
Сумка с непогодой• 10 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Выше Мазута пишут,я недавно здесь только єто услышала,у вас Ленчик,тоже первый раз слышу,моего папу зовут Леня.
Знаю,Белоснежка,дракон,выдриглаз,да и просто намазка из сырка яиц и чеснока.я еще зелень люблю добавить.
в моем детстве мама говорила: ’ вонючку’ приготовлю на выходных .
А мы с братом очень любили эту вонючку)))
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Я уже выше писала,у меня подруга не есть лук,то мне не вопрос приготовить без,