Вумна вутка• 10 ноября 2022

Вечеряємо, дівчатка? У мене олів´єшка)

Що готували ви або плануєте?
Всім смачного!
Zelenkа• 10 ноября 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Блин.. теперь я картошки жареной хочу. И скумбрию копченую
І блін, походу той завод, який під Києвом її фасував для АТБ у вакуум, все. Найсмачніша копчена скумбрія і патраний оселедець UFC.
І півка до скумбрії світлого.
Гигиенишвили• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Плавленный сырок + яйцо + майонез... чеснок по желанию, моя дочь не желает), я и не добавляю
а у нас ’мазута’ называется.
Zelenkа• 10 ноября 2022
Ответ дляКинДза
перцы фарширую - последние , видимо, в этом сезоне и ленивые хачапури
Можна для рукожопів рецепт лінивих хачапурі
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Закуска оригинальная... у нас это скорее намазка на тост
Ааа поняла, все готовят но у всех свое название)
Соседка бабуля такую штуку называет салат Лёнчик 😂
Скоро_вчера• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
)))) У нас в Одессе называется оригинальная... но нужно все же добавлять чеснок.
А можно еще и в крабовой стружке обвалять - будет раХфаэло))
Ресничный червь• 10 ноября 2022
Отбивных набила, надо идти жарить
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Автор, а какая у вас колбаса в оливье? А то по наблюдениям в гостях, люди кладут наверно самую дешёвую и невкусную. Но оливье тогда тоже невкусное получается с такой колбасой. Интересно, как у других.
Я не автор, но в оливье беру варенку докторскую Алан в Сильпо, очень вкусная.
Леди на мопеде• 10 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
І півка до скумбрії світлого.
Я в магазинчике рыбном у нас беру. Завтра зайду, если будет крупная, возьму
Леди на мопеде• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ленчик еще не слышала)). Как и выше ^мазута^. Огонек, белочка, еврейский
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Ой рахфаэлло это уже уровень посложнее)
Надо и мне приготовить, есть все в холодильнике на эту оригинальную.
Еще кстати еврейской ее многие называют, а как по-мне еврейская это форшмак наверное
автор Вумна вутка • 10 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Морква дає нотку солодкості, не всім заходить. Багато хто робить із яблуком, ізвращенці)
Мене так перший чоловік називав.
Коли я готувала м´ясний салат з маринованою солодкою цибулею та яблуком.
А ще його дивував ананас в салаті з філе або ж на битках під сиром
КинДза• 10 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
такая же )
https://newsyou.info/2022/11/ledachij-xachapuri-na...

НО из другого рецепта сюда ещё добавила 0,5 чайн.ложки сахара и 0,5 чайн. ложки разрыхлителя - побоялась без него , потом жарила всё же на капле растительного масла и вылила на сковороду 28 см , переворачивая поломала всё , в следующий раз буду несколько небольших , как оладушки лить ))
Скоро_вчера• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ой рахфаэлло это уже уровень посложнее)
Еще есть еврейская икра из синих) Перец, синие попечь в духовке, все остальное сырое.
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Вот я про еврейский тоже написала, а Лёнчик я тоже только от нее слышала. Она уже в возрасте, я ей продукты заказываю вместе со своими доставкой, так у нее каждую неделю Леонид этот в меню.
автор Вумна вутка • 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тоже думаю на выходных оливье или крабовый сделать, сейчас кофе и пиццу доем.
Еще на гриле жарить буду филе бедра, такая вкуснятина даже не знала 😎
На грилі все смачне)
Напевно і морква)
Басина• 10 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня куриные бедрышки сейчас в духовке и пюрешко сделаю .
В мене гомілки і теж пюре))
Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я ждала этого вопроса)
Из цветной - дочь заказала.
А мне и моему мужчине посытнее - с фрикадельками.
Як ви готуєте з цвітої капусти суп?
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Ой эта икра вкуснятина такая, мммм куда там кабачковой до неё👍
Ресничный червь• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У нас ЭТО всегда с чесноком, поэтому - чесночница. Очень люблю, крайне редко делаю.
Калёва Замалёва• 10 ноября 2022
Картошку, морковку; яйца сварила и все... надо еще приготовить оливье; планирую на ужин
Скоро_вчера• 10 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Як ви готуєте з цвітої капусти суп?
На воде, без зажарки.
Вода, морковь соломкой (так дочь трЭбуе)) картошка кубиком, варить 10 минут, потом цветная - еще 10 минут. В конце зелень и сливочное масло. Подавать со сметаной.
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
На грилі все смачне)
Напевно і морква)
Ну это филе бедра открытие для меня стало недавно. На уличном гриле да вкусно все, а вот дома не все на электрическом.
А филе это такое нежное и сочное выходит, и корочка есть, я его и на бутер сверху на сыр кладу, и вообще улет тогда 🤣
Г@Л@В@ломка• 10 ноября 2022
Классно вам. Ничего не планирую, нет настроения готовить. Муж придет, пускай думает
Альфред Шнитке• 10 ноября 2022
Ответ дляДайте подуться
У нас салат ’Пражский’
А еще заказали кухонную машину с насадкой для нарезки кубиком - как только получу , сразу сделаю оливье
Тоже хочу машинку. Покажите какую закзывали?
автор Вумна вутка • 10 ноября 2022
Така.
Банка з хелманза вже в машинці
Страхованная• 10 ноября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Можно шинку покласти замість ковбаси. Смачно буде.
Я с копчёной куриной грудкой делаю. Вкусняшка
Г@Л@В@ломка• 10 ноября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Соглашусь) я без морковки, но с куриными бедрышками люблю)
Бабка-ежика• 10 ноября 2022
Не готовлю, не желания. Доедим что есть в холодильнике
Страхованная• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
У меня сегодня день готовки - суп из цветной капусты, суп с фрикадельками, ленивые голубцы, оригинальная, лаваш с сулугуни и зеленью, тертый пирог с яблочным пюре...... на несколько дней я свободна)
Что такое оригинальная
Соображалочка• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Прикольно, у Вас в Одессе называется оригинальная закуска, а мой муж в Киеве это называет еврейским салатом.