Вумна вутка• 10 ноября 2022

Вечеряємо, дівчатка? У мене олів´єшка)

Що готували ви або плануєте?
Всім смачного!
Скоро_вчера• 10 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Розкажіть.
Я з тих, хто любить і шийки смажені.
Але, що таке ракові не знаю.
Хек+морковка+укроп = раковые шейки
Эконом вариант)) очень и очень похож вкус))) Интересно? Тогда поехали!

Нам понадобится: хек, морковка, укроп, сухой укроп, майонез, соль

Сварим рыбу и морковку в воде с солью и большим количеством сухого укропного семени

После того как рыба и морковь сварятся дадим им остыть, набраться запахов и только после достанем из укропной воды

Удалим кости из рыбы, потрем на мелкую терку морковку

Объединяем и перемешиваем : рыбу, морковку, укроп, соль, пару столовых ложек укропной воды, 2 столовые ложки майонеза

Оставляем на часов 8 в холодильнике... ну или на 3-4 ( на больше хронически не получается) и ВУАЛЯ!

Я измельчаю рыбу блендером, морковь на мелкой терке, свежий укроп не добавляю.
Фото не мое)
Печальки.нет• 10 ноября 2022
У меня слюнки 🤤 Но девочки я набрала 5 кг и у меня выросла жопа и грудь и появился целлюлит, теперь все мысли о спорте, о массаже и о спортивном питании А я хочу Оливье 🤣🤣🤣
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
На обед был куриный вермишелевый суп, на ужин булгур с овощной смесью и жареная курогрудь + пеника листами.
Пеника листами
Здесь на минутку• 10 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Пеника листами
Пекинка
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляСоображалочка
Смачного. Тут хоть би що приготувати. Спочатку не було світла з 07:50, а плита індукція, тепер нарешті є світло, але немає води.
Я специально оставляла бутылки от воды и напитков,и туда понабирала воды,хоть руки и посуду помыть.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Картоплі насмажила, фоткати не буду. Заіпали ці відключення світла, вже повиїдали всі пельмені.
А як пелемені повиїдали,якщо світла немає? На чому готували?
jampo88• 10 ноября 2022
Буде піцца з курочкою , ось жду тісто підійде і спечу
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Автор, а какая у вас колбаса в оливье? А то по наблюдениям в гостях, люди кладут наверно самую дешёвую и невкусную. Но оливье тогда тоже невкусное получается с такой колбасой. Интересно, как у других.
Я незнаю що у кого как с той колбасой,но блин,я же не только для гостей готовлю,но и моя семья тоже едят то оливье с гостями. Да и вообще для гостей стараюсь вкусно приготовить,не из говна и палок,я покупаю вкусную колбасу,еще люблю копченое кур филе Бащинский.
Northface• 10 ноября 2022
Люблю оливье. Но с куриным мясом больше. Но сейчас бы и с колбаской съела
Northface• 10 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Я делаю без морковки , терпеть не могу отварную морковку .
Я люблю, но оливье у нас в семье всегда без моркови делали
МощныйШива• 10 ноября 2022
Интересное сочетание-кофе и оливье. Хоть бы хлеба к салату...
romanl64• 10 ноября 2022
Сьогодні зранку до роботи зварила червоний борщ, пожарила котлетки і зварила пюрешку, в холодильнику ще є голубці, а на вечір чоловік хоче оселедець з картоплею в мундирі. Але в мене діти те їдять ,те не їдять, так, що всім готую різне, але я дуже люблю готувати, на роботу на 7 год і в мене завжди є декілька страв, але у вечері я пас.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ааа поняла, все готовят но у всех свое название)
Соседка бабуля такую штуку называет салат Лёнчик 😂
Выше Мазута пишут,я недавно здесь только єто услышала,у вас Ленчик,тоже первый раз слышу,моего папу зовут Леня.
Знаю,Белоснежка,дракон,выдриглаз,да и просто намазка из сырка яиц и чеснока.я еще зелень люблю добавить.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
)))) У нас в Одессе называется оригинальная... но нужно все же добавлять чеснок.
А можно еще и в крабовой стружке обвалять - будет раХфаэло))
Мы во внутрь добавляем кубик огурчика маринованого,или свежего или консерва тунец,
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я не автор, но в оливье беру варенку докторскую Алан в Сильпо, очень вкусная.
Тоже Алан люблю,по чем она сейчас?
Давно не брала.
КалінкаМалінка• 10 ноября 2022
Греческий салат
Леди на мопеде• 10 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Крупна, то вже як тунець її продають у нас тут
Крупная это в районе 500г. Та, что меньше не жирная и не очень вкусная
ЛЮБА• 10 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Мои в семье , как и я не любят морковь отварную. А у меня дома в детстве с морковью делали …
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Мене так перший чоловік називав.
Коли я готувала м´ясний салат з маринованою солодкою цибулею та яблуком.
А ще його дивував ананас в салаті з філе або ж на битках під сиром
Так ананасу в салате и биткам сто лет уже, раньше всегда готовили на праздники,а сейчас сто лет не готовила,у меня битки с киви и бананом,и салат с грушей.
emerald_88• 10 ноября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ви про олів´є чи про сирі овочі? Сирі овочі ж сок пускають, тому жижа
Олів´є
СhanelKa• 10 ноября 2022
Лазанью їли /з’їли
Не має що фоткати
Олів’єху Вашу дуже хочу тепер
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот я про еврейский тоже написала, а Лёнчик я тоже только от нее слышала. Она уже в возрасте, я ей продукты заказываю вместе со своими доставкой, так у нее каждую неделю Леонид этот в меню.
Может у нее какойто Леонид был который очень любил тот салат?
Но я бы сказала то намазка,а не салат.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Така.
Банка з хелманза вже в машинці
По чем она сейчас и в каком магазине? Мне тоже нравится,давно покупала, была когда то 250 .
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
Я с копчёной куриной грудкой делаю. Вкусняшка
Я тоже,уже выше написала,но и колбаса, когда как.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Вот такой легенький супчик
У меня было почти так же,еще пол яичка вареного туда ну и с мяском кур филе.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Поки ви оригінальну обговорюєте, я згадала ще про один простий салатик, для намазки також підходить. Доречі з моркви, але сирої.
Морка сира на маленькій тертці, варені яйця, часник, майонез. Колись готувала.
Я в єту оригинальную могу добавить морковки или зелень.
Вэнди Стар• 10 ноября 2022
ничего не готовила, свет дважды отключали сегодня, разозлили...
успела только яблоки запечь..
и всухомятку теперь с чаем бутеры
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
и я такое ела но там еще была сардина, сейчас тунец добавляют.
вкусненько
Я гренки делала с єтой намазкой,на верх пару шпротин и огурчик свежий или соленый,ну и выше писала,когда на праздник делаем рафаєлки,то во внутрь кусочек тунца или огурчика маринованого или свежего или можно тунец+ огурец.
Пингвинчик сизокрылый• 10 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Олів´є
Ні,густий майонез в олів´є не буде жижою.
Стильная штучка• 10 ноября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Картошку пожарю и хватит
Ой, как захотелось жареной картошки с кефиром