ОдинРазНадетое• 11 ноября 2022
Решаюсь уволиться с работы...
Нужен взгляд со стороны.
Имею работу в госучреждении (со всеми прелестями "совка"). Хотя, скорее, она меня имеет)))
Зарплата 10-12 тыс. График: частично удаленка, но дёргают и на выходных. Отпуск был только формально в этом году, тк сокращения, некому разгребать все... Обязанности постоянно добавляются.
Хочу уходить, но сложно решиться по нескольким причинам: я сейчас впо, живу не дома. Есть ребенок-младшеклассник, оставлять не с кем, чтобы идти на очную работу на полный день.
Для справки, так сказать:
Муж есть, тоже работу из-за войны потерял в родном городе, но здесь не по специальности нашёл.
Поделитесь опытом: кто уходил вникуда с работы и как сложилась ваша жизнь?
Прибодрите, плиз.
Для справки, так сказать:
Прибодрите, плиз.
Результат:
вже голосів:
28 (50.91%)
Сидеть на нагретом месте. Терп
13 (23.64%)
Зырь
7 (12.73%)
Ушла, не пожалела. Нашла лучше
5 (9.09%)
Бежать, роняя тапки)
1 (1.82%)
Ушла с подобной работы. Жалею
1 (1.82%)
Ваш совет
Любви вам!• 11 ноября 2022
Я в такой же ситуации. Зарплата 10 тыс, но удаленка. Выходить в офис не хочу
Вся в кредитах• 11 ноября 2022
Пішла в декрет за другим
Бо старшу треба було в перший клас водити
Підгадала так
Але паралельно вже готувалась і відкрила Інтернет магаз свій
Заробляла добре , в декреті , якщо можна так сказати , працювала і в палаті , замовлення приймала , продавала активно
Підгадала так
Просто звязда• 11 ноября 2022
А вы уверены, что сможете сейчас найти другую работу и с удобным графиком и с большей зарплатой ? Или вам зарплаты мужа хватит на всю семью?
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
У Вас рабочее время тоже стерто? Могут дергать поздно вечером?
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Пішла в декрет за другим
Підгадала так
Дякую!
Теж думаю, чи не оргагізуувати щось своє..
Поки в думках.
Краля-Галя• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам не нравится работа ?
Любви вам!• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Сейчас еще свет отключают, то очень стерто. Могу работать всю ночь т.к. ночью свет есть и все выходные.
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляПросто звязда
Зарплаты мужа хватит только на базовое: комуналка, еда, одежда по минимуму, здоровье.
Не уверена, конечно. Из-за сомнений и пришла поспрашивать
Вся в кредитах• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Дякую!
Поки в думках.
Вже 13,р минуло
Я розвернулась гарно
Не жалію
Що тоді спеціально завагітніла і пішла з того совка
Я розвернулась гарно
Не жалію
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляПрилипало
так вы дистанционно работаете?
70% дистанционно. Езжу иногда в офис в соседний город.
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Вже 13,р минуло
Я розвернулась гарно
Не жалію
Я розвернулась гарно
Не жалію
Молодець!
Процвітання Вам
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вам не нравится работа ?
Сама работа не напрягает, когда я иду по плану. Но постоянные новые задачи выбивают из колеи
ВернитеВалеру• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
можно я от себя дам вам небольшой совет. Сейчас нельзя самостоятельно ничего открывать... просто не советую. Вы ВПО, пока потерпите ... пусть эта гос. работа, но она пока стабильна. Мой опыт, у нас свое частное предприятие 300 человек, пока держимся, у нас есть работа нужна и сейчас, а потом будет нужна в полный рост... 31 человек служит, з/та 24-30 тыс., я сейчас работаю почти в ноль чистой прибыли. Будет очень печально, если ваше место займут... иногородним сложно с работой, потерпите... 10 тыс это тоже деньги и работу вы знаете.
Краля-Галя• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Я наоборот люблю новые задачи.
Мой совет сначала попробуйте поискать что то другое или свое продумайте по мах, а потом расставайтесь, как помне 10тыс это ужас а не зп , но у меня есть пример - подружка работает за 10 тыс - целый день занимается своими делами и по факту наверное работает не более 3 часов.
Кидстаффовна• 11 ноября 2022
Я ушла с должности админ директор огромной компании, найти сейчас работу.. Но это было моё лучшее решение за 16 лет работы там, давно надо было
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Я наоборот люблю новые задачи.
У меня новые задачи из разряда ’иди туда, не знаю куда, делай то, не знаю что’. Из-за нехватки людей теперь стерты обязанности.
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Чем сейчас занимаетесь?
Скомуниздила• 11 ноября 2022
Ушла в никуда. Работу ищу до сих пор. Но не жалею, так как там не смогла бы больше работать. Все равно уходить собиралась. Хоть в полноценном отпуске за последние 10 лет побывала.
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
У нас часть коллектива за границей. Сидят на окладах, работу в лайтовом режиме делают: у них то курсы, то инет плохой..
А из тех, кто остался, выжимают все соки.
Кидстаффовна• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Чем сейчас занимаетесь?
Открыла студию маникюра) но делаю не я, а девочки) я вообще в этом деле 0 , 3 месяца, я в +
Муж в шоке как и знакомые
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я тоже мечтаю об отпуске. Поспать! И не дергаться от звонков и оповещений почты)
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Муж в шоке как и знакомые
Супер!
Искренне желаю, чтобы все складывалось позитивно и в плюс!
Кидстаффовна• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Супер!
Спасибо! Я вам тоже желаю быть твм, где вам будет комфортно и хорошо!
бибизяна• 11 ноября 2022
Надо быть в легком неадеквате, чтоб уволиться будучи ВПО и имея ребенка с любой работы. Ее сейчас вообще не найти почти любую. Я никогда не увольнялась в никуда. Перебиваться с воды? Заначку тратить? Завидую тем, кто имеет такую возможность психологически. И это у меня своя квартира и хорошая зп....что у людей в голове...
Ответ дляОдинРазНадетое
Ужас конечно , а простите с какого перепугу на вас навешали их обязанности , значит у вас должна быть их часть оклада ( ну по закону так )
ОдинРазНадетое
• 11 ноября 2022
Мотивируют совсем иначе: не урезали зп - радуйся))
А тех, кто уехал, перевели на голый оклад. Но там разница в пределах 2 тысяч.
Я бы лучше за 8 работала, но размеренно. Чем за 10 - как лошадь.
Козачка• 11 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Скажите, что вынуждены из-за ребенка перейти на дистанционку, готовы работать без доплат, но в нормирование время
Отключаете звук в вечернее время
Телефон у вас личный?
Или есть строгая договоренность быть на связи 24/7?
Если у вас нехватка персонала, то вряд ли с вами будут готовы расстаться
Или просите прибавку из-за ненормированого графика
Отключаете звук в вечернее время
Телефон у вас личный?
ПолБатона• 11 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Вы явно не в гос работаете
По закону должна, а по факту на тебя тупо навешивают дополнительные обязанности, а если не нравится, то уходи. И все сидят и молча терпят.