***ть. Все, що я можу сказати. Це міжнародний скандал.
Ответ длятянитолкайка
Вчора бачила як мужичок, весь в брендах, на шикарній машині, оцей ящик із НП забирав. Є ВПО, які мають бізнес вже перенесений в інший регіон, ну видно, що не бідують матеріально, але навіть обіди безкоштовні брали, а є, хто в церкву по хліб ходить, бо дійсно скрута!
уже по знакомым куча примеров.. и когда на джипах приезжают за гуманитаркой.. уже как нарицательное прям
Dark_Yasna• 14 ноября 2022
Ответ дляosna
Так деньги списаны большие,а дети раздеты
тряпки, вот именно, кто такое оденет, в селе на огород норм только.
malinka.ya• 14 ноября 2022
Ответ дляsmillla
Кому ? Депутатам ???
Ну это же классический ответ здесь , вы не поняли ?)
Ответ дляМастерЮля
Мы в маленьком городке. С работой и до войны было туго. Сейчас вообще треш (( а за трудоустройство впо плюшки. Что прикажете есть местным? С чего я буду жалеть впо, если они нас обьедают? ((
сильно вас объели? удивляюсь с таких. уж кого, а впо винить – последнее, что пришло бы в голову
Dark_Yasna• 14 ноября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Річ не в тому.
Річ в тому що міжнародна організація юнісеф виділила кошти а наші вкрали.і на залишок коштів відшило ось цю херню
все поняли, а кто не понял....
Ответ дляНарисовалось
Вы знаете, стыдно читать такие темы. Да, я понимаю, что бежали не от бедности и т.д.
Но блин, изначально помогают людям, которые остались без ничего. Это должен быть какой-то универсальный пакет необходимых вещей в которых можно перезимовать и не умереть от холода.
Раз это международная организация, вы ожидали брендов?
Это помощь людям, у которых ничего нет. Если у вас есть лучше, отдайте это тому, кто нуждается.
У нас ничего нет. Ребенку 13 лет, были бы рады любой одежде на наш возраст. Но блин, это все маленькое!!!!! Не стала брать коробку, может подойдет кому-то маленькому.. реально, коробка на 14 лет подходит ребенку лет на 6, наверное
na_podiume• 14 ноября 2022
Сочувствую.
Нам так в 14 дали капсулы для посудомойки и малиновые штаны на мальчика.
Штаны мы вернули, если что.
Viktoria_St• 14 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, ви неодноразово мене розчаровували. А зараз ,,пробили дно,,.
Віддайте людям, які того потребують, а собі купіть, бо ви не бідні, знаю вас, те що подобається
Какое дно? Оно неносибельно
malinka.ya• 14 ноября 2022
Ответ дляsmillla
Як стидно (( То в Запоріжжі 28 тонн гуманітарки не в той бік пішло . Тепер цей одяг ((
Дівчата, я хочу жити в своїй рідній Україні ! Чому у нас так ?? Коли вони вже нажеруться ??
Потому - что люди оправдывают любую дичь
Сейчас вообще все списывают на войну
Viktoria_St• 14 ноября 2022
Ответ дляМиланчик
Ну в чём-то она права. Очень часто местных с работы начальство выживает чтоб уходили, а на их место берут ВПО потому что государство платит работодателю 6500.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Річ не в тому.
А почему вы решили, что ’вкрали ’наши’? Сколько работаю с международными донорами, до войны и во время, закупки они всегда сами проводят и строго следят за распределением. Сейчас Каритас, ЮНИСЕФ, красный крест и тд привозят дрова, буржуйки, генераторы, продукты и много чего еще строго по своим спискам и отчётам.
Ответ дляViktoria_St
Зараз ніхто не хоче брати впо на роботу, не вигідно роботодавцю. Впо сьогодні тут, завтра там. Принаймні, так тут, в Богородчанах.
Ответ дляViktoria_St
а впо при чем, что начальство подленькое? и эти 6,5 непродуманные, согласна, хотели как лучше, а получилось как всегда
Viktoria_St• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Моя мама в Киеве работает. Говорит трэш происходит- выживают всеми силами и берут ВПО . И такое не только от нее слышала
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так можно отнести молча, а не обсуждать и возмущаться. А то что надо пойти и купить, дефицита нет
Ви не розумієте, що влада на це і розраховує? Всі невдоволені просто мовчки викинуть і куплять за свої копійчані доходи нове. А ті, хто нажився на цьому, покладуть до кишень чималі суми...безкарно.
Viktoria_St• 14 ноября 2022
Ответ дляМиланчик
А я говорю что ВПО виноваты? Просто это объясняет отношение местных к ВПО
Ответ дляНарисовалось
Ваш ребенок может перезимовать в вещах , которые на 3-4 размера меньше?
Ответ дляЕленка14
Я з усім написаним тут згодна, крім одного : влада (теж не білі та пухнасті) не має ніякого відношення ні до Юнісеф, ні до інших міжнародних організацій. А така допомога дійсно, що знущання....
ЮНІСЕФ виділила кошти на закупівлю одягу. Це все іде по сценарію, Спонсор дає гроші, закуповуються товари (тендер проводиться серед місцевого бізнесу), тобто гроші допомогли 2 рази, підтримка населення і бізнесу. Хто виграв тендер на цю програму?
Ответ дляНе танцую- но пою
Річ не в тому.
Неправда, ЮНІСЕФ всегда только сам проводит закупки, их цель охват наибольшего количества населения. Я работаю с ЮНИСЕФ и знаю.