МДТ• 14 ноября 2022

Отримала я сьогодні зимовий комплект від ЮНІСЕФ

***ть. Все, що я можу сказати. Це міжнародний скандал.
alla1985m• 14 ноября 2022
Ухты, без анонимов уже...кчемубы. Ну и пусть люди знают ПРАВДУ! Спасибо автору за тему. Такие вещи давать людям в помощь - это унижение и посмешище над украинским народом!
автор МДТ • 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
Неправда, ЮНІСЕФ всегда только сам проводит закупки, их цель охват наибольшего количества населения. Я работаю с ЮНИСЕФ и знаю.
Закупки самі, але вони не провіряють вміст кожної коробки.
Еленка14• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
ЮНІСЕФ виділила кошти на закупівлю одягу. Це все іде по сценарію, Спонсор дає гроші, закуповуються товари (тендер проводиться серед місцевого бізнесу), тобто гроші допомогли 2 рази, підтримка населення і бізнесу. Хто виграв тендер на цю програму?
Звідки я знаю хто? Хто той тендер проводив? Скажіть, будь ласка, докази ж є.
Iren55• 14 ноября 2022
Удалено администрацией...
ol_kin• 14 ноября 2022
Ответ дляJuliyavas
У нас ничего нет. Ребенку 13 лет, были бы рады любой одежде на наш возраст. Но блин, это все маленькое!!!!! Не стала брать коробку, может подойдет кому-то маленькому.. реально, коробка на 14 лет подходит ребенку лет на 6, наверное
Який зріст у дитини, є парка Некст на 165-170 десь.
автор МДТ • 14 ноября 2022
Ответ дляЕленка14
Та то риторичне питання. Не до Вас конкретно. Будемо виясняти.
ol_kin• 14 ноября 2022
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
Еленка14• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Добре, тоді одразу й відпишіться, якщо я не права, і дійсно це все влада замовляла-закуповувала, то я теж допоможу в піднятті кіпишу. Але, наразі, звинуватили вже, навіть не намагаючись розібратися.
Навіть ті коробки пакує не влада і не працівники від влади, а робітники фонду.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Стидоба Можна робити висновки про цінність та повагу до наших постраждалих від війни людей, дітей від нашої влади
В шоці від тих, які вважають такий мотлох прийнятним для використання. Зомбі.

Автор, у нас в місті, наприклад, є волонтерський центр допомоги. Туди люди приносять одяг після своїх дітей, свій також. Волонтери перебирають його, сортують. Так, це б/в, але те, що я бачила в цілком придатному стані. Особисто я відносила туди одяг і куртки для підлітків, після своїх дітей, випрані, в гарному стані(не ганчірки), з гарним складом тканини(тому що купуємо якісний одяг). Краще звертатись в такі місця в своїх містах, якщо є потреба тимчасова, ніж чекати такої подачки від «спонсорів»((
Вам повезло, что вы видели только нормальные вещи, или скорее всего уже после сортировки. У нас в центр выдачи попадает такой хлам, что в руки брать противно, и наш и заграничный. Я уже рассказывала, что из первой фуры из Европы мы выкинули на мусор половину. Были там и туфли стриптизерские на шпильке и корсеты красные и шубы - куртки, молью побитые и истлевшие на 90 процентов.
Natkash• 14 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
То, что показала Автор не подойдет даже для свинарника.
Мы, когда уезжали из Киева в село к родственникам, купили полуботы из пены на подкладке, чтобы работать в саду. Так вот, купленные нами хоть не кривыми были, а на фото у Автора, кривые и совсем страшные. На зиму они вообще не подойдут, промерзнут.
Між іншим так, оті недорогі базарні з пінки чи з плащовки досить непогані, хоч і страшненькі, у мене колись були з вкладкою з овчини, ноги в -20 не мерзли, в мокрому снігу не мокли. Те, що на фото автора - без слів.
Той випадок, коли чудить влада, а під землю хочеться провалитися тобі.
Iren55• 14 ноября 2022
Ответ дляol_kin
Удалено администрацией...
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я не нехтую б/у, навчилась в секонді ритись, мої діти, Слава Богу, забезпечені на зиму. Просто отримала цю допомогу, про таке мовчати не можна.
Забезпечені, але Ви пішли і взяти той пакет. А тепер хаїтє, все не таке,все не тє
автор МДТ • 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
До Вас трохи пізніше дійде весь сюр ситуації. Таке буває. Суть не в тому, що мене обманули чи я на щось розраховувала.
ol_kin• 14 ноября 2022
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
Еленка14• 14 ноября 2022
Ще бачила: теж благодійний фонд (не скажу хто) присилав допомогу для дітей: просрочене дитяче харчування (суміши та пюре). А пачка з печивом, наприклад, відкрита і не повна
Звісно що це обурює, але хоч розуму вистачає не кричати про владу.
Іра.• 14 ноября 2022
Ответ дляosna
Зимой ребенку в резиновых сапогах ходить???
А списали на них,наверное,как за экко,тысяч 6...
Та є хоч нормальні утеплені гумачки, якісні, а це лайно на фото навіть форму не тримає.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ну и? Кому они деньги выделили - сами себе на определенные проекты. Их подразделения проводят закупки или определяют подрядчиков - изготовителей. Они могут проводить конкурс по своим внутренним стандартам на закупки, а могут и без него, если сроки горят. К чему вы тендера сюда лепите?
ol_kin• 14 ноября 2022
Ответ дляЕленка14
Так влада ж анонсувала цю допомогу, хіба ні?
Natkash• 14 ноября 2022
Ответ дляИринаКа
Доречі, про єнота. Десь промайнуло, що його і всіх вивезених тварин повернуть. Їх типу не вкрали, а врятували
С*ки, я вчора плакала, коли дивилася відео, як дебіл тягав за хвоста, бідолашний аж ревів. Аж захотілося його самого за одне місце підвісити, щоб на собі відчув, як це воно.
Іра.• 14 ноября 2022
Ответ дляНарисовалось
Вы знаете, стыдно читать такие темы. Да, я понимаю, что бежали не от бедности и т.д.
Но блин, изначально помогают людям, которые остались без ничего. Это должен быть какой-то универсальный пакет необходимых вещей в которых можно перезимовать и не умереть от холода.
Раз это международная организация, вы ожидали брендов?
Это помощь людям, у которых ничего нет. Если у вас есть лучше, отдайте это тому, кто нуждается.
До чого ви це пишете? Ви бачите фото тих чобіт? Одяг-взуття для дітей, та й не тільки, має бути не брендове, але принаймні якісне..Добротне хоча б. Нормального вигляду. А не обноски циганські.
Shipowner• 14 ноября 2022
Ответ дляПросто звязда
Выставила бы на олх, продала, отдала бы нуждающимся, но точно бы не фукала.
Не раз 2 мешка вещей прислали для дочки, из них всего пару подошло, видимо, от худенькой девочки, а моя крупная.
Мы раздали а селе тем, кому нужно было.
А че не фукать? Они за это заплатили деньги, сделали говно, финансы потратили
Пусть видят что присылают и за что вываливают деньги
Dani777• 14 ноября 2022
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляNatkash
В феврале и марте такие дутики были у нас на вес золота. Мы в них всех солдат обули, выпросив и скупив все запасы, завалявшиеся в магазинах за много лет. Берцы промокают, а эти незаменимая обувь в полях, в снегу и грязи.
alla1985m• 14 ноября 2022
Заснять видео с благодарностью. Показать что эти вещи непригодны, не по размеру, не по сезону.. Видео на русском и перевод можно письменный на английском.
Вэнди Стар• 14 ноября 2022
Ответ дляol_kin
А у вас будинок теж розбомбили, що ви така розумна? Ви розумієте, що воно не носібельне, ні для кого, бомжі в такому не ходять, як так можна.
Удалено администрацией...
Іра.• 14 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Крута річ, для сирої дощової зими те що треба.👍
Ше крутішої не бачила. Перший раз бачу такі гумові чоботи, щоб навіть форму не тримали. Напевне з кулька пошиті.
Viktoria_St• 14 ноября 2022
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
Вы бредите. Автор из страны не выезжала, только из оккупированной территории. А помощь эта не помощь вовсе, а позорище
автор МДТ • 14 ноября 2022
Ответ дляІра.
Хз з чого воно зроблене. Наче резина, а запах як у клейонки термоядерний. Запах різкий хімічний всі речі мають.
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
ЮНИСЕФ привозит готовые наборы, запечатаные. ВСЕГДА. по продуктам, и по медикаментам и гигиена. Я работаю с ними не первый год. Их деятельность направлена на поддержку самых нуждающихся - Африка, Азия и т.д. В этих странах очень низкий уровень жизни и помощь ЮНИСЕФ порой единственный шанс хоть что то получить. УКраина страна с гораздо более высоким уровнем жизни и для нас такая помощь это дикость. А политика организации помочь как можно большему числу людей.
Іра.• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
То й по фото видно. Я недавно вибирала якраз малому гумачки, звичайні прості,бюджетні. То я і близько такого не бачила. Всі цупкі, тримають форму.А це ж вже розлазиться і прошите абияк. А як ще й запах, то уявляю.