Просто красавица• 17 ноября 2022
А Ваши діти сваряться? Опускаються руки
Дітям 6 і 7. Гризуться з ранку до ночі. Ніякі розмови, покарання та мотивації не допомагають. Це просто зіпсоване життя - жити в постійних сварках. Негативного прикладу у них немає!! Суперечки серед дорослих у нас дуже рідко.
Інколи хочеться просто вийти в двері і не повертатись, хай гризуться і роблять, що хочуть.
Як у вас діти спілкуються один з одним?
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Розведіть по кімнатах,не разом давайте дружно,нудить їх від цього,а на добу по кімнатах розведіть. Не як покарання,а просто розведіть,так,сьогодні не спілкуєтесь один з одним і строго слідкуйте,щоб не контактували. Я своїм таке робила,у них мозок вибухає від такого,як це не спілкуватись з братом?
Є можливість відправити до бабусі? Чи хоча зімітувати,що відправите? Ви дітям кажете постійно,як ви виснажиоись від їх скандалів і як вас болить голова?
Розвожу. Але на 30-40 хв. Мабуть, потрібно спробувати на довше. Але ж починається: пісять, какать, сморкаться, їсти, мені потрібна та іграшка і та бумажка, що в тій кімнаті - в результаті все те сасе ходіння по квартирі. Важко фвзично відмежувати і утримати в окремій кімнаті.
Кажу, все кажу. Ніби жаліють, а через 2 хв те саме
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
За ВСЕ. Я не можу це описати.
Поссорились - развести по разным комнатам и не давать общаться какое-то время - пусть остынут.
Называйте меня Повелитель• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
А)))
Ну тогда сын вам все справедливо говорит)
Нянчить ваших детей он не подписывался.
Вы родили, дамочка, вы ими и занимайтесь)
Он своих будет нянчить.
Нянчить ваших детей он не подписывался.
Он своих будет нянчить.
Он его не нянчит дамочка. Как то без.вашего никчемного комментария обходилась и обойдусь
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2022
Ну грызутся и грызутся. Они не обязаны любить друг друга. Просто пришлось родиться в одной семье - уж они точно друг другу ничего не должны. Вырастут и вычеркнут друг друга из своей жизни
ФсеСама• 17 ноября 2022
Когда опускаются руки, выхожу из комнаты, жду когда они уже наконецто подеруться, и придут со слезами или жалобами. Тогда я говорю что пока перед друг другом не извинятся и не помиряться в комнату ко мне не заходили. Когда все утихнет разбираем конфликт
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Это вы лично сделали
Чим саме?
Не думаю, що виховую гірше більшості
Этожзвяздаяегообожаю• 17 ноября 2022
У моих большая разница в возрасте, плюс, старший брат сознательный - нет, не ругаются. Слава аллаху.
В силу обстоятельств часто виделись весной с семьей, где мальчики погодки - кошмар, как мама выдерживает… и кусаются, и дерутся, чуть не зубы друг другу выбивают. 9 и 11. Я уже не выдержала и попросила хотя бы в присутствии других детей агрессию не проявлять. А то вместо общения - стрессы.
И для детей, и для мам. Это же дикость, бить в живот за конфету…
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
А если не вмешиваться?
Что будет?
Ну поссорились и поссорились- пусть сами разбираются
Что будет?
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Ну у вас одни оправдания.
У старшей характер - это вооьще ни о чем. Вам проще ничего не делать, тогда купите Бируши и все у вас будет ок.
У вас проблем не вчера появилась, а давно, но вы абсолютно ничего не пытались сделать.
Ну, хто вам сквзав, що не намагалась?
У старшої характер - це не пусті слова.
Рада за вас, - раз нерозумієте, значить, не мали такого щастя.
У старшої характер - це не пусті слова.
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Всего этого можно избежать, но вам проще ничего не делать
То вже пишіть, як. Не інтригуйте
Малая Налегке• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
А если не вмешиваться?
Что будет?
Вы слышали как дети могут специально орать. Дети моих соседей когда орут и дерутся весь подьезд в курсе. А дерутся и орут они каждый день 13 лет уже...
Ананомчикус• 17 ноября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Нет, нет Склоков с большой разницей.
Если конечно детьми занимаются родители.
А с погодками тяжело, ни один не получил нужного количества внимания в детстве.
есть, вы же не можете знать обо всех семьях.
вот я вам рассказала про свои примеры и здесь было немало тем, на кучу страниц, где отписывались о своих ’чудных’ отношениях с братьями/ сестрами в детстве с разной разницей.
Ответ дляСундучок с каникулами
Доречі, дуже справедливе зауваження. Хоча це боляче для матері, але краще буде для дітей. Пишу так зі свого дорослого погляду.
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Жестяк((
Я одна в семье и ребёнок у меня один
Ответ дляФантасмагория
Удалено администрацией...
Комментатор хамка из той же серии. Скобками посыптесь, это ж главное..
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
А если не вмешиваться?
Что будет?
Навіть не знаю, де межа - кричать, б ються. Довго
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Ответ дляПросто красавица
То вже пишіть, як. Не інтригуйте
Та то лишь бы поумничать, ничего оно вам не напишет толкового
Клин_Кляйн• 17 ноября 2022
Мои стали нормально обшаться только во взрослом возрасте. Как вспомню, так вздрогну. Немного помогала дележка ’территории’: у каждого свой шкаф, свои книги, свои игрушки и немного общих. То, что было отнесено в категорию ’своё’, можно брать только с разрешения владельца. Договариваться, меняться. Если владелец вещи отказал, то все.
Выполнение этого правила жестко контролировалось. Все что общее мог брать любой в любое время. Сложнее было с дележом родителей и вечными спорами, чья мама, чей папа.
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Ну колись жеж перестануть
Ну годину покричать, ну дві, а далі що?
Ответ дляФантасмагория
Удалено администрацией...
Сил вашим...
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляLimonka11
Для мене це боляче, так. Планувала саме двох, щоб в дорослому віці один одному підтримка були, опора, рідна душа. А тут таке. Мій біль
Нафаня Маня• 17 ноября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Нет, при условии правильного подхода родителей.
А у нас многие не умеют воспитывать детей, сами невротики, такими же и детей делают
Просто красавица
• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну колись жеж перестануть
Ну годину покричать, ну дві, а далі що?
Не знаю, мене так надовго не вистачало 😄😄😄😄
Ананомчикус• 17 ноября 2022
Ответ дляНафаня Маня
ой, красивые слова и не более...
Стильная штучка• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Автор,пробуйте,мій метод,реально дієвий. Хай кожна посилить добу в своїй кімнаті,можна ходити по черзі пісяти,какати,їсти,забороняється контактувати з сестрою і йти й її кімнату,агальні іграшки в мішки і на балкон. Автор,ви в дупі і шось розказуєте,шо важко фізично відмежувати. Ви повинні їх ошелешити,дати зрозуміти,що без сестри ще гірше,ніж з сестрою і не в плпншетику сидіти,а нудно і скучно самій.Ще дієвіше оголосити,шо через їхні сварки у вас болить голова,вам погано і одна з дівчат завтра їде на день до бабусі,а післящавтра- інша. І реально відправити. І з цього моменту їм забороняється спілкуватись.
Я таке бачила в якомусь відео американському,де психологи допомагали родині з дівчатками близнятами,там були підлітки і було вже страшно,вони сильні вже були і фізично билися. Так дівчата ледве добу витримували без свого найкращого ворога.
Помилка батьків була- безкінечне знуртовувпння,спільні друзі,спільні заняття,сімейні вечора і безкінечні нотації. Догуртувалмся,шо дівчата вже фізично знищували одна одну
НуКаНаКа• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Дитяча у них спільна. Але сплять в різних кімнатах. А як урізати? Вже всього повно. А смаколики постійно відміна і на кілька днів відміняли - не допомагає.
Автор, у меня трое. Все было хорошо до того момента, когда они начали быть целый день дома, 24 февраля. Но сначала все были в шоке и просто пару месяцев молчали. Но потом началось. Не могут люди, не важно, дети или взрослые, находится днями дома в одном помещении, не имея достаточных интересов. Даже если ходят на 1-2 кружка не поможет. Мы поговорили с мужем, выделили очень большую долю бюджета, отправили в школу частную, и сады. Все до вечера. Вечером приходят ужинают, раскатывают что у кого произошло, и идут игратся. Совсем другие дети, когда их головы заняты не друг другом.
Девушка Прасковья• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Дівчата
Я почему то думала что с девочками легче и они не дерутся постоянно. У меня мальчики 9 и 7 лет. Это треш, также как у вас.
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Спробуйте, може їм треба щось з’ясувати.
Вони ж не б’ються.
Може їм треба шось з’ясувати таким чином.
А ви їм не даєте це зробити
Вони ж не б’ються.
А ви їм не даєте це зробити