daiannaSan• 17 ноября 2022

Рашсты хотят побежать со стороны Гуляй Поля на Павлоград

Так сказали «военные эксперты», я конечно поперхнулась аж. Побежать, наверное «весело побежать» как говорит Арестович.
Приятного мало в этих планах. Я к Павлограду совсем близко((( да и вообще, была и есть Надежда, что у рашистов не получится больше реализовывать серьезные наступления. Шоб им!!!!! Этим оркам поганым.

Без света, интернета, воды - ладно…. Хоть бы без военных действий у дома((((
vikahma09• 17 ноября 2022
Ответ дляnabludatel
Где родители? В Гуляйполе? Без света, воды, газа с марта? И вы только в ноябре переживать начали?
При чем тут Гуляйполе? Что за мода сразу накидываться.

VShpak• 17 ноября 2022
Ответ дляJulil1103
Солнцепёк применили в Бахмуте. Павловка захвачена. Но об этом Арестович помалкивает
Зато вот такое заявляет !

«В Запорожской области Россия пошла в наступление», — Арестович

’Подробности пока не известны, но может быть достаточно неприятно’, — сказал он.

Замысел российского командования - наступление на Васильково и Павлоград Днепропетровской области, чтобы взять в клещи Донецкую область. В связи с этим, не исключена новая попытка наступать на Павлоград со стороны Харьковской области.

Украина Online |
Яся222• 17 ноября 2022
Ответ дляMellisa
А меня еще белорусы волнуют. А то Арестович вещает, что они да, накапливаются , но их там мало для наступления- 10 тыс, а надо минимум 30 тыс. Но я помню его выступление у Мазур на 1+1 вечером 23 февраля, он тогда сказал, что они не готовы к наступлению, мол еще недели две надо разворачивать силы и тд…потому веры никакой…
а еще в новостях проскочило, что наши на границе мосты повзрывали, тоже думаю, не просто так
Пока война не окончена, может быть все что угодно. Но сохранять здравый смысл нужно учиться, чтобы не истерить от каждой версии, иначе потом нервы придется долго лечить.
Атланта• 17 ноября 2022
У меня есть домысел, что их отчанные попытки прорваться на других направлениях свидетельствуют о том, что на донецком ничего не получается. Решили поискать слабые места в нашей обороне. Надеюсь они и на запорожском от¢°¢√т
lus_so• 17 ноября 2022
Вони на тому напрямку вже шість місяців ’хочуть’, але не можуть, а ви тільки помітили.
VShpak• 17 ноября 2022
Ответ дляЯся222
То, что в Донецкой области жуткие бои известно всем, но также факт, что к счастью, явные успехи у рос.армии были только в самом начале, когда взяли колличеством и нападением с четырех сторон.
Я просто не смотрю тв, в телеграмме про это ни слова !
Читаю только крик от волонтёров …
А власть молчит - типа ничего ж нового
Krisell• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Вы наверное смотрите единственный источник информации - наши сми ?
На Донецком направлении идут жуткие бои, много наших потерь - а у вас так всё радужно … как по телевизору говорят …
Плюс с Херсона орки перетянули всех под Запорожье !
Я не знаю, на сколько хорошо наши там укреплены, есть ли у них тяжёлое оружие … потому, что картина вырисовывается нехорошая для нас …
Соглашусь. И последнее время наши сми очень мало отображают новости плохие, о многих вообще умалчивают. Возможно так и правильно, но народ в неведении

НамСвоюРобити• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Зато вот такое заявляет !

Украина Online |
Мля, Арестович сказав.

Можна хоча б карту відкрити і подивитись відстань від Павлограду до 0 лінії з усіх напрямків?

ПиСи Інший Павлоград і с. Павлоградське вже давно окуповані.
Яся222• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Зато вот такое заявляет !

Украина Online |
Со стороны Харьковской области?
автор daiannaSan • 17 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Павлоград это Днепропетровская область?
Да
Vikolette• 17 ноября 2022
Они к Бахмуту по 100 метров продвигаются уже несколько месяцев самыми ударными подразделениями. Как они могут преодолеть сейчас под сотню км до Павлограда?
Julil1103• 17 ноября 2022
Ответ дляKrisell
А много преувеличивают об успехах…Луганское направление и отчеты Гайдая вообще в разных реальностях находятся
Olgusya• 17 ноября 2022
Ответ дляЯся222
Хотеть не вредно, они Пески 7 раз брали или больше, а то Павлоград. Так Пески рядом с ними находятся.
Але Луганщину вони всю окупували саме нарізаючи кільця. Тут вони теж хочуть робити кліщі, це ж простіше, ніж лобові атаки
НамСвоюРобити• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Читаю только крик от волонтёров …
А власть молчит - типа ничего ж нового
Так влада, то марафон і окремі ТГ-канали.
Для тих, хто дивиться/читає/слухає інші джерела, запеклі бої на Сході це реальність.
Бессмертный пони• 17 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Девушки, мы сейчас тут наобсуждаем. Планов настроим. Что называется- бери и делай. Давайте выдохнем. А то мы сейчас пути, дороги, расстояния, все понаписываем. Тем более местные вот пишут, нет шансов никаких.
Если взгянуть на карту в контексте слов Арестовича , то многое становится понятным . Чтобы захватить Павлоград , оркам нужно пройти всю Харьковскую область и половину Днепропетровской . И потом вот этот месседж ’Замысел российского командования...’ ))) Вот ему прям лично докладывают , что там они замышляют ... ))) стратег хренов ... http://www.maps-of-europe.com/maps/maps-of-ukraine...
Яся222• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Читаю только крик от волонтёров …
А власть молчит - типа ничего ж нового
Я тв тоже не смотрю, но в телеграмме часто вижу о тяжелой ситуации на востоке, да и в инсте многие репостят посты про это.
Vikolette• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Вы же понимаете, что и наши подразделения с херсонского направления будут перекинуты тоже?
Война вообще малорадостное событие во всех смыслах, и там где погибают люди никогда не бывает легко(
VShpak• 17 ноября 2022
Ответ дляKrisell
Народ уже «наелся весной шашлыков» …
И понимает, что нельзя верить телевизору ! Как можно так шутить и замалчивать информацию, если потом пострадают люди, живущие в неведении ?
Опять не эвакуации, ничего - просто вброс «пошли в наступление», хотят захватить Павлоград ! Ничего интересного для жителей этого города - хотите сидите на месте, хотите выезжайте, в общем что хотите то и делайте с этой новостью …
Яся222• 17 ноября 2022
Ответ дляOlgusya
Насколько я помню, Луганская область оккупирована в самом начале. Сейчас сделать такой же трюк гораздо сложнее, а речь идет о сотнях километров.

VShpak• 17 ноября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Мля, Арестович сказав.

Ну, це ж цілий Арестович сказав !
Чи ляпнув, а як населенню таке читати ?
В мене шок, наприклад !
Julil1103• 17 ноября 2022
Ответ дляЯся222
Все нужно фильтровать и анализировать разные источники. Вон зачем-то Маркус месяц назад всем срочно Волынь покинуть на месяц рекомендовал. Тут куча тем была.. Хотя никакой ударной группировки там не было сформировано и признаков активности для наступления другие эксперты не видели. И тд.
Яся222• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Народ уже «наелся весной шашлыков» …
Они хотели и Днепр захватить, и Одессу, и Запорожье. После каждого хотят нужно эвакуацию объявлять? Если будут рядом бои, жители Павлограда и не только, узнают об этом.
coch100• 17 ноября 2022
Ответ дляKrisell
Да кто смотрит те каналы? Сейчас все в инете сидят. Кому тот марафон нужен, только бабкам? Народ в ведении, но панику не включает по пустяковым заявлениям. У арестовича видно математика и география прошли мимо, пусь хоть кто то ему покажет где павлоград и где линия фронта.
Julil1103• 17 ноября 2022
Ответ дляЯся222
И июле она была практически оккупирована. В августе на 100 процентов. Сейчас отвоёвано 12 небольших населенных пунктов
Jul-Ap• 17 ноября 2022
Ответ дляVShpak
А президент Зеленский не комментировал, что под Бахмутом ад?
Olgusya• 17 ноября 2022
Ответ дляЯся222
Не в самому початку. Бої за Сєвєр та Лисичанськ - це травень-червень.
il-mari• 17 ноября 2022
Ответ дляMellisa
в какой области повзрівали?
НамСвоюРобити• 17 ноября 2022
Ответ дляKrisell
Які саме ЗМІ?
На тому ж Еспресо кожного вечора розбір по стану речей на зараз.
Також є програма, де розповідають за тиждень чітко, з картою, що і як відбувається на всіх ділянках фронту.
Це не враховуючи прямі включення саме з військовими на тих напрямках.

На 24-му каналі теж періодично детальний аналіз ситуації.
Яся222• 17 ноября 2022
Ответ дляJulil1103
Разной информации просто очень много, ввели бы шираф что-ли за п#ж, может и экспертов бы поубавилось)
VShpak• 17 ноября 2022
Ответ дляcoch100
За такие «ляпы» ему не только показать карту надо, а фонарь под глазом, чтоб лучше видно было …
Бредовещатель