Белая котичка• 17 ноября 2022

Память телефона

Почти полностью забита память, периодически чищу. Кто подскажет, что за дата файлы? Если почистить, что пропадёт в вайбере?
размахер• 17 ноября 2022
сяоми? у меня вечно забивается :((
я уже устала искать новые места храния мусорных файлов.
недавно сбросила до заводских настроек, это жопа -все пришлось заново. аон, сволочь, за 3 мес опять забился.
больше сяоми не куплю

автор Белая котичка • 17 ноября 2022
Ответ дляразмахер
сяоми? у меня вечно забивается :((
больше сяоми не куплю
Хуавей
Julieta78• 17 ноября 2022
Ответ дляразмахер
сяоми? у меня вечно забивается :((
больше сяоми не куплю
Дело не в сяоми, а в объеме памяти)))
размахер• 17 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Дело не в сяоми, а в объеме памяти)))
у меня есть карта памяти и на нее перенесены все програмки и их файлы, которые возможно, но забивается именно память телефона, причем где-то далеко глубоко кучи мелких ненужных картинок.
памяти вроде не очень мало, 32 гб
Julieta78• 17 ноября 2022
Ответ дляразмахер
памяти вроде не очень мало, 32 гб
Правильно. Дело в памяти телефона. И 32 - это уже очень мало.
Губки-уточкой• 17 ноября 2022
Ответ дляразмахер
памяти вроде не очень мало, 32 гб
32 это очень мало.
У меня 128 и то, через пару лет начало писать, что нужно расширить хранилище))
размахер• 17 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
32 это очень мало.
блин, полезла смотреть свой Xiaomi Redmi Note 8T
у него, оказывается 128гб встроенной памяти.
но сколько пользуюсь, вечно он забивается под завязку и начинает глючить.

получается нужно брать аппарат для звонков и вайбера за 20 тысяч, что ли... капут

Губки-уточкой• 17 ноября 2022
Ответ дляразмахер

У меня ми9. Не пойму как Вы его так быстро забили.
Карта памяти есть дополнительно?
КапитанльнаЯ• 17 ноября 2022
Вы пользуетесь телеграмом?
Марина Коваль• 17 ноября 2022
В мене теж була постійно забита пам´ять. Я зайшла у вайбер, почистила і звільнилось аж 16 Гб.
Чистити можна тільки в групи і особисті переписки (чати не чистяться).
Наприклад, захожу в групу, свайпаю вліво, відкриваються налаштування, обираю ’мультимедіа, посилання, файли’ - обираю те що хочу видалити і видаляю. Тільки потім ці файли вже не буде видно в переписці, то ж видаляйте те що точно не знадобиться.
А ще в налаштуваннях у Вайбері обираю функцію, щоб автоматично НЕ зберігалось в галерею фото і відео - це також економить пам´ять! Зберігаю тільки потрібні фото.
Пугачиха• 18 ноября 2022
Люди! Проверьте настройки Телеграмм. Откличите автоматическую загрузку видео. Точно пункты меню не помню, делала методом тыка. У меня Сяоми, память 128, была забита под завязку. Изменила настройки Телеграмм, половина стала свободна.
Ну и кеши надо чистить. Но это несущественно.
navariya• 18 ноября 2022
Ответ дляразмахер
памяти вроде не очень мало, 32 гб
Какой памяти?
Встроенной или оперативной?
navariya• 18 ноября 2022
Ответ дляразмахер

Типа того - но не факт.
Поставить приложение - чистилку (типа Ccleaner) - и периодически запускать...
navariya• 18 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Добавлю...
Из телефона решили сделать самолёт...
Изначально, его предназначение не для этого...
А все плюшки - на свой вкус...