Стекловыжималка• 20 ноября 2022

Кто сейчас вынуждено за границей? Давайте поделимся фото из своего окна и где вы.

У меня вот такая печалька ((Я во Франции. Нормандия
ТАЗератти• 20 ноября 2022
Бавария.
Та никада в жизни• 20 ноября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Катовице
Как круто
Уже все новогоднее , везёт людям , каток , эх
А у нас ничего новогоднего , обречённость какая-то
Alika_1• 20 ноября 2022
Ответ дляСкромняшка
Германия. Нижняя Саксония. Небольшое село
Ух ты, у вас ещё всё зелёное! В Украине уже деревья практически голые стоят. И дождь
Апрель Ивановна• 20 ноября 2022
Найроби
Khmelnichanka• 20 ноября 2022
Фото не сьогодняшні.
Жовтневі.
Вид з балкону.
Знімала в перший день після заселення в квартиру.
Німеччина, Саксонія.
Та никада в жизни• 20 ноября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Найроби
Ого, вас занесло )
Чего туда решили ?
Alika_1• 20 ноября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Найроби
Это же Африка?
Алгонавт• 20 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
остров Сицилия, вид с нашего балкона
Красота!
Скромняшка• 20 ноября 2022
Черногория. Была в ней до Германии
автор Стекловыжималка • 20 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я ближе к югу Франции. Солнце, +13, похоже, как у вас на фото.
А отопление вам включили?
У нас ещё нет. Но дома 20 градусов.

Язык учите? Как вам во Франции? Остаться хотите?
Отопление дали. Тепло. Но больше 19 градусов они не топят в квартирах. Язык учу, но оставаться не собираюсь, после окончания контракта поеду домой, хотя и понимаю, что дома буду сидеть без работы, особенно когда дом родителей разбит и нужно помогать деньгами в восстановлении, а у свекрови онко и тоже нужны деньги. А мы все с мужем тянем на себе, помочь нам не кому.
Апрель Ивановна• 20 ноября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Ого, вас занесло )
Чего туда решили ?
Не решала.
У мужа командироака
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А вы выбрали регион куда селится? Там же разные языки. Знаете язык региона? Остаться там хотите?
Выбирать нельзя. Каждый день открываются несколько разных кантонов - туда и отправляют из миграционных центров. У меня немецкоязычный. Немецкий у меня только базовый, к сожалению
Alika_1• 20 ноября 2022
Ответ дляСкромняшка
Черногория. Была в ней до Германии
Красиво!
Апрель Ивановна• 20 ноября 2022
Ответ дляAlika_1
Это же Африка?
Ага
Олечечччка• 20 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Деревня на севере Германии.
Вид с моего окна квартиры на сольские дома.
Красиво как))
Айболитная• 20 ноября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
До того, що не розумію ниття біженців, то виплати малі, то безкоштовне житло не таке, як у королеви, тепер краєвиди не вгодили.
Або заробляйте кошти і орендуйте/купуйте, що душа бажає, або додому.
А як ні, то дякуйте за те, що дали
Ваш дом наверное не обстреляли.
Робот Вертер• 20 ноября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Как круто
Да, люди живут своей жизнью. В воздухе атмосфера праздника, в каких то 500 км от войны. Как параллельная реальность. пуйло разрушил наше спокойствие и украл все праздники в этом году , взамен дав смерти и разруху .
Маргарита и Мастер• 20 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Ну так найдете другой контракт. Если вы работаете во Франции, то сможете остаться. Тем более, что вы с мужем. Свекровь могли б забрать во Франции, поз защиту, страховка б ей покрыла лечение.
Капризуля• 20 ноября 2022
Kraków
Alika_1• 20 ноября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага
Ловите украинский первый снежок!
Я такая наивная• 20 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
А що не так?
Бомжацкий район где одни пенсионеры, рядом нет нормальных магазинов
PANTERA_KET• 20 ноября 2022
Франция, не из окна. Рядом
Я такая наивная• 20 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Холодно? Как вообще там климат? Похож на Украину?
Холоднее чем в Украине. - 6 ощущается как - 16 из-за моря. Но мне норм, я не выношу жару
Маргарита и Мастер• 20 ноября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
А, ну так не интересно. Знаешь французский, а отправят в немецкую часть. Фигня.
А хоть на курсы языка бесплатные отправляют?
Пособия хватает на еду, одежду?
Социальное жилье всем дают украинцам? Или только тем, кто первый заехал?
Во Франции мало кому дали социальное жилье, живут, в основном, у французов.
автор Стекловыжималка • 20 ноября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Найроби
Как вас туда занесло?
Маргарита и Мастер• 20 ноября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Это вы в Риге?
-16 - это ужас. Это ж только ноябрь, а что тогда в январе? В скафандре ходить?
inna5577• 20 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Хто в Україні, навіть ще цікавіше подивитись ❤️
Показываю
автор Стекловыжималка • 20 ноября 2022
Ответ дляСкромняшка
Черногория. Была в ней до Германии
Красиво. Почему уехали?
Shipowner• 20 ноября 2022
Киевская область
Вышли погулять))
Айболитная• 20 ноября 2022
Норвегия. -1